Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Прозрение!В армию!(ой про зрение в армию) 

Создана: 26 Марта 2008 Срд 19:47:59.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 4898

  1. klerix


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2008 Срд 19:47:59
    Привет всем!Мну интересует почем зрение?При каком зрении не берут в армию и можно ли(стоит ли) судиться с ними (армилянчанами)? Мы краснеем!
  2. 27 Марта 2008 Чтв 10:04:55
    Юноша, вы тут с поцами из соседнего двора беседуете или просите совета у уважаемых людей? Отредактируйте свой пост - пишите на понятном и правильном русском языке. Смайлик :-)
  3. 27 Марта 2008 Чтв 10:12:24
    klerix писал :При каком зрении не берут в армию и можно ли(стоит ли) судиться с ними (армилянчанами)? Мы краснеем!


    В общем мало разбираюсь , но от других слышала,
    что для того, чтобы размешивать бетон на стройках , годятся и плоховидящие, и с университетским образованием.
    Так что судиться из-за того, что Вас не хотят брать в армию по зрению не придётся!)))))))
  4. 27 Марта 2008 Чтв 11:28:15
    LTO писал(а) :В общем мало разбираюсь , но от других слышала,
    что для того, чтобы размешивать бетон на стройках , годятся и плоховидящие, и с университетским образованием.

    Раньше (лет десять назад) порог был -6 дптр для рядовых и -12 для офицеров. Вроде бы не менялся. Ещё есть по остроте зрения (это не диоптрии, это наилучшее зрение, достижимое при коррекции линзами), по разным заболеваниям... Предлагаю в "Консультанте" поискать.
  5. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 11:48:22
    Боле 6 дптр на любом из глаз.
  6. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2008 Птн 14:20:24
    klerix писал :Привет всем!Мну интересует почем зрение?При каком зрении не берут в армию и можно ли(стоит ли) судиться с ними (армилянчанами)? Мы краснеем!



    вопрос по зрению лучше к эскулапам адресовать а вот судиться или нет так ето ваше дело ...для себя считаю что лучше сделать и жалеть что не получилось чем жалеть о том что мог сделать но не сделал
  7. -=sinwarrior=-


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 14:52:54
    -6.0 - заберут
    -6,25 - не забирут
    но бабки в военкомате те ещё
    при зрении -5,75/-6,25 она мне на оба глаза поставила -5.0
    и мне пришлось проходить независимое обследование в офтальмологической клинике у 5 врачей чтобы доказать что их бабка - лжец.
    Так мало того, когда я приехал с документами от 5 врачей, они сказали:
    "1:1"
    Щас в обезянник поедем, там как доктор скажет, так и будет типа.
    В итоге я доказал что я не олень.
    Так что судиться-биться стоит, но все очень зыбко.