Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Судебные приставы 

Создана: 25 Марта 2008 Втр 9:27:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4237

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Марта 2008 Втр 9:27:29
    У меня возникла такая проблема, 5 лет назад я потерял паспорт и военный билет, через 2 месяца я их восстановил, и еще через полгода пришло извещение от Ариадны что я должен за кредит, я съездил объяснил им все, они сказали будем разбираться. Через полгода приходит еще одно извещение от туда же, там человек начал пугать меня графологической экспертизой, на которую я согласился сразу, но экспертиза так и не проводилась. И вот буквально вчера ко мне на старый адрес прописки пришли судебные приставы описывать имущество. Подскажите что можно сделать в данной ситуации чтобы не остаться крайним. Как отстоять свои права?
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2008 Втр 11:20:18
    Я так понимаю решение вынесли заочно .
    А уведомление - то было о судебном решении с возможностью
    обжалования ? Сначала служба приставов это должна была сделать .
  3. 25 Марта 2008 Втр 11:33:48
    O michl писал :Я так понимаю решение вынесли заочно .
    А уведомление - то было о судебном решении с возможностью
    обжалования ? Сначала служба приставов это должна была сделать .
    никаких бумажек не приходило, просто пришли приставы и всё а так как я прописан в другом месте у родителей а живу в третьем снимаю, знакомые дали номер тел. Матери если ей будут звонить она даст мой. И как вообще мок работают если даже не знают где я теперь прописан, можно вообще сказать что я уехал из города, они и знать не будут. И еще должен ли быть суд по этому делу?
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2008 Втр 12:01:55
    Smurfik писал : И еще должен ли быть суд по этому делу?

    Ну а на основании чего они должны действовать ?
    Если решение суда есть , но до тебя его в установленные законом сроки не довели , пиши жалобу
    на судью , санцкионировавшего их действия .
    Если они явились без решения , то звони " 02 " и говори :
    разбойное нападение на квартиру , т.к. вполне возможно это
    и не приставы вовсе .
  5. 25 Марта 2008 Втр 13:09:12
    O michl писал :
    Smurfik писал ... : И еще должен ли быть суд по этому делу?

    Ну а на основании чего они должны действовать ?
    Если решение суда есть , но до тебя его в установленные законом сроки не довели , пиши жалобу
    на судью , санцкионировавшего их действия .
    Если они явились без решения , то звони " 02 " и говори :
    разбойное нападение на квартиру , т.к. вполне возможно это
    и не приставы вовсе .
    тоесть они должны сначала прислать письмо с решением суда а потом только приходить? Или они могут прийти и принести решение суда и сразу начать описывать? И еще вопрос могут ли они описать квартиру которая находится в ипотеке ?
  6. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2008 Втр 13:25:41
    Smurfik писал :...Или они могут прийти и принести решение суда и сразу начать описывать?

    Могут...
    Должны принести решение суда и свое постановление о возбуждении исполнительного производства...
    Причем, в этом постановлении должно быть указано, что Вы отказались добровольно исполнить решение суда о взыскании и поэтому производится изъятие имущества...
    Срок добровольного исполнения - 5 суток, и Вас должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства и необходимости добровольного исполнения...
    Как-то так...
    Выход для Вас, ИМХО, один - брать с собой юриста и идти к ним смотреть документы и сразу же писать претензию их начальнику с требованием приостановить исполнительные действия...
    А дальше - в суд... Судиться с приставами за нарушение процедуры...
    Судиться с судом за рассотрение дела в Ваше отсутствие без Вашего согласия... И т.д.и т.п.
    Удачи !
  7. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2008 Втр 14:58:50
    А может это развод службы безопасности того банка или
    конторы , выбивающей долги ? Тогда попахивает уголовным
    преступлением .
  8. 25 Марта 2008 Втр 15:08:22
    O michl писал :А может это развод службы безопасности того банка или
    конторы , выбивающей долги ? Тогда попахивает уголовным
    преступлением .


    Вероятнее всего оно и есть. Многие кредитные конторы так действуют. На большинство должников говорят действует положительно!
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2008 Втр 15:23:23
    Orange_Ko писал : На большинство должников говорят действует положительно!

    В данном случае чуваг вроде бы и не при делах и они об этом в
    курсе . За такие номера ведь этих людей можно привлечь к
    ответственности .
  10. 25 Марта 2008 Втр 17:22:39
    а меня завтра вызвали на затонскую мол я штраф не заплатил гибдд в 2007... ага - щас - квитанция-то вот она об оплате :)
  11. 25 Марта 2008 Втр 17:34:25
    МеСКАль писал(а) :а меня завтра вызвали на затонскую мол я штраф не заплатил гибдд в 2007... ага - щас - квитанция-то вот она об оплате :)


    Меня тож туда вызывали Норм Из за забытого штрафа.
    Уведомление пришло, ну хотели еще и пени взять.
    Мне повезло, потому что уведомление это мне вручили очень поздно, оно пришло по месту прописки, ну и пока я его получил Норм
    Приехал на Затонскую, ну и говорю, что мол пеня Вам не причитается Exclamation Лана, заплати 100 руб. и иди с богом Exclamation
    Так что, ты глянь хорошенько, уточни за что штраф Exclamation
    А то с приставами шутки плохи, могут всё описать и т.д. и т.п.
  12. 25 Марта 2008 Втр 17:37:07
    МеСКАль писал(а) :а меня завтра вызвали на затонскую мол я штраф не заплатил гибдд в 2007... ага - щас - квитанция-то вот она об оплате :)


    Меня тож туда вызывали Норм Из за забытого штрафа.
    Уведомление пришло, ну хотели еще и пени взять.
    Мне повезло, потому что уведомление это мне вручили очень поздно, оно пришло по месту прописки, ну и пока я его получил Норм
    Приехал на Затонскую, ну и говорю, что мол пеня Вам не причитается Exclamation Лана, заплати 100 руб. и иди с богом Exclamation
    Так что, ты глянь хорошенько, уточни за что штраф Exclamation
    А то с приставами шутки плохи, могут всё описать и т.д. и т.п.
  13. 25 Марта 2008 Втр 17:49:11
    Да я как бы этих приставов в глаза не видел приходили по старому адресу прописки. Оказывается никаких бумаг не присылали, документов не показывали, приходили две девушки.
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2008 Втр 18:23:41
    МеСКАль писал(а) :а меня завтра вызвали на затонскую мол я штраф не заплатил гибдд в 2007... ага - щас - квитанция-то вот она об оплате :)

    Понятно...
    Раз квитанция у Вас, следовательно в ГАИ Вы ее не отвозили ?
    Следовательно, Вы можете числиться неоплатившим по ней, ибо ГАИ не получает второй части оплаченной квитанции - она остается в местном фин.органе, заведующем сборами штрафов...
    Теоретически фин.орган должен отправлять в ГАИ списки тех, кто оплатил штрафы, но на практике это не всегда работает...
    Сходите и закройте вопрос, а то проблемы могут возникнуть...
  15. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2008 Птн 14:32:25
    короче музчина ты задал вопрос тебе ливера напихали ...слушай внимательно....
    решение вынесли заочно это однозначно, по закону заочка вступает в силу в течении 7 дней с момента его фактического вручения тебе ....таким образом если ты в глаза не видел это решение то тебе надо писат зачвление на отмену заочного решения и возобновления производства.
    далее если все получится тебе пидется в суе доказывать что ты фически не заключал договора займа с аридной т.е. что не ты вступил в правоотношеия с ней а кто то мошенническим способом сделал ето за тебя. В помощь тебе подойдет отказной материал который возможно есть если ты обращался в милицию по факту утери существует, либо материал о привлечени к ответственности за утерю паспорта и штраф который ты заплатил...
    если и такого нет то тебе придется заявлять ходатайство о почерковедсческой экспертизе------она платная тысч 7 стоит....есть еще вариант что бы в халяву сделать при возобновлении производства в суде написать заяву в милицию на неизвестных мошенников тогда менты сами обязаны будут повести исследования а тебе придется только заявлять ходатайство о истребовнии результатов.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд