Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как вернуть ntldr на буке? 

Создана: 10 Марта 2008 Пон 16:14:10.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2057

  1. 10 Марта 2008 Пон 16:14:10
    Случаной был удален ntldr с корня диска C.
    Теперь винда не загружается.
    Как его вернуть? Может перекинуть с другой машины аналогичный фаил?
    Но вот проблема в том, что NTFS стоит на буке и нортон коммандер из под мультизагрузки не видит диски. Что делать? Может есть прога спец. для восстановления, подскажите? Смайлик :-)
  2. 10 Марта 2008 Пон 16:53:22
    StiNGer (o-s) писал :Случаной был удален ntldr с корня диска C.
    Теперь винда не загружается.
    Как его вернуть? Может перекинуть с другой машины аналогичный фаил?
    Но вот проблема в том, что NTFS стоит на буке и нортон коммандер из под мультизагрузки не видит диски. Что делать? Может есть прога спец. для восстановления, подскажите? Смайлик :-)


    в xp такое часто случается, для востановления надо загрузится с загрузочного диска, выбрать востановление системы, но не полное,к сожалению не все загрузочные диски сконфигурированны что бы можно было вибирать такой вариант, выполнить команду chkdsk
    востанавливает в 100% в том случае который у тебя
  3. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2008 Пон 18:40:26
    А зайти с загрузочного диска и скопировать под DOSом ?
  4. 10 Марта 2008 Пон 20:43:13
    Konst37 писал :А зайти с загрузочного диска и скопировать под DOSом ?

    нафига усложнять ?????
    кстати, самое прикольное, что файл то остаётся на месте....
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2008 Пон 23:00:03
    Почему усложнять ???
    Одна единственная команда COPY и все...
  6. 10 Марта 2008 Пон 23:09:15
    Konst37 писал :Почему усложнять ???
    Одна единственная команда COPY и все...

    так я же говорил, что зачастую сам фаил то на месте, это просто нарушение структуры или таблицы раздела, в общем я всегда чекдиск запускаю, при этом обычно ещё куча ошибок исправляется и всё!
  7. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Марта 2008 Втр 0:42:53
    +1 скопировать тупо с другого ПК - проверено не раз - работает.
  8. 11 Марта 2008 Втр 15:09:01
    Да парни было бы все так просто уже бы сам сделал - дос не видит НТФС. Все дос-эмуляторы под НТФС только для чтения канают.
    флопаря в буке нету))) скапировать ну никак не могу. выбираю восстановление системы через консоль (R при установки винды) - просит пароль ,которого я не знаю для винды.
    Ситуация такая шо пипец. Начинаю конвертить раздел в фат32 через партишенел - ошибка вылетает) снять винт тоже не могу, тачка на гарантии. Переставлять систему тоже нельзя. Вот теперь попробуйте выход найти мне)
  9. 11 Марта 2008 Втр 15:25:39
    загружаешься с LiveCD на котором стоит какая-нить модификация BartPE.

    втыкаешь флешку с нужным ntldr и копируешь его на место.

    если удаление было в корзину. то никакой флешки не надо. в папке RECYCLER надо найти ntldr и перенести туда где он должен быть.
    единственная сложность, это то что корзина может коверкать имена файлов. тут надо искать файл без расширения со внутренностями ком-файла.
  10. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2008 Втр 15:25:47
    StiNGer (o-s) писал :...Вот теперь попробуйте выход найти мне)

    загрузится с CD на котором предустановленная винда (например BartPE) и скопировать с флешки ntldr
  11. 11 Марта 2008 Втр 16:01:23
    StiNGer (o-s) писал :Да парни было бы все так просто уже бы сам сделал - дос не видит НТФС. Все дос-эмуляторы под НТФС только для чтения канают.
    )


    что ты так сделать то не хочешь, как я говорю ???
    диск загрузочный с вин хр нет что ли ?
  12. 11 Марта 2008 Втр 17:10:22
    Цитата :загрузится с CD на котором предустановленная винда (например BartPE) и скопировать с флешки ntldr

    еще бы было у меня такое чудо на руках)
  13. 11 Марта 2008 Втр 17:19:09
    У меня блин кроме двух мультигагрузочных дисков винды с тотал командером и волков командером и всякимими дисковыми утилитами нифига нету)) никогда такой ситуации не было до этого))))
  14. 12 Марта 2008 Срд 16:20:59
    НУ вот и решил проблему. Начал было устанавливать винду поверх... скапировались файлы и пошел ребут. и тут вылетело окно выбора операционной системы. выбрал старую и вошел... немного отредактировал фаил бут.ини, удалил ошметки ставяшегося виндовза.
    Все. РАБОТАЕТ) Wink
    Всем спасибо) Идея