Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Первый в Омске бенгал!!! 

Создана: 25 Февраля 2008 Пон 10:38:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 23443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Февраля 2008 Пон 10:38:38
    Хочу поздравить с приобретением первого в Омске бенгала Климентову Светлану КЛК "БАСТ".Котика зовут Динамит Оф Шикара. Very Happy

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Very Happy
  2. 02 Марта 2008 Вск 11:17:04
    Прямо инкубатор какой-то)))))
  3. 02 Марта 2008 Вск 11:43:10
    MC МЕДВЕДЬ писал :Прямо инкубатор какой-то)))))


    Лыба " не любишь - не слушай, а врать не мешай!"
    здесь "врать" понимайте - беседовать
  4. 02 Марта 2008 Вск 11:59:48
    LTO писал(а) :
    MC МЕДВЕДЬ писал ... :Прямо инкубатор какой-то)))))


    Лыба " не любишь - не слушай, а врать не мешай!"
    здесь "врать" понимайте - беседовать

    Да я так почитываю эту тему) мне интересно на редкость то о чём здесь пишут)
  5. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2008 Вск 13:09:34
    MC МЕДВЕДЬ писал :
    Да я так почитываю эту тему) мне интересно на редкость то о чём здесь пишут)


    О чем пишут? О дорогостоящем хобби, разведении животных о том сколько сил и затрат вкладывают заводчики, в свое дело. Если интересно почитай.
  6. 02 Марта 2008 Вск 13:18:41
    Лабрик писала : О чем пишут? О дорогостоящем хобби, разведении животных о том сколько сил и затрат вкладывают заводчики, в свое дело. Если интересно почитай.

    Это что ? Обида???!!!
    Разве другие виды работ не требуют по- настоящему того же самого!!!!????
    Раньше может быть кто-то думал , что труд настоящего заводчика животных - лёгкий хлеб.
    А теперь знают, что это не так!

    Спасибо, что поделились своими заботами.

    Пусть читают и думают., стоит ли браться, хватит ли здоровья , сил, ума и денег браться за такое., если придёт в голову.
  7. 02 Марта 2008 Вск 13:24:11
    LTO писал(а) :
    Значит Вы не содержите милого Дэниса в клетке?

    Издеваетесь? Что за мысли садистские? Котов в клетках держать нельзя. Котят держу в вольере до определенного возраста. Это да. А котов при необходимости просто разделяю по разным комнатам. А так гуляют сободно.
    LTO писал(а) :
    Но у Вас есть, ещё предок Нежного Барса! И ещё предок Кота, который "ездит имиджу ради" и похож на Лыба собаку Баскервилей)))
    Они не дерутся?

    Это одна и таже пара. Их родители в смысле. Very Happy
    Нет, не дерутся. Кошка, как старшая в клане после кота, может в принципе порвать кого-нибудь. Но мы гостей предупреждаем.Very Happy
    LTO писал(а) :
    Весною "Шапку" увезли в деревню, где он жил до глубокой осени. А этот котик подрос и вообразил , что теперь это его территория. Когда "шапка" вернулась , Тимка (черныш) получил крепкую порку от "шапки" за такие мысли.

    Бывает. До крепкой порки не доходит, но иерархия есть, конечно.
    Есть еще ревность. Не дай бого кого из кошачьих обделить вниманием.... Обиды будет...
    LTO писал(а) :
    А как же заводчики создают комфортные условия котикам, чтобы не дрались?

    А разве должны? Тут я не смогу в двух словах ответить, посему кратко. 1) Агрессивных животных в питомниках быть не должно по возможности. Некоторых пород совсем. Там идет выбраковка по этому признаку. У британ этого нет, но новое поколение вобщем менее сурово чем старое:)
    2) Если не получается, то агрессию искоренять.
    3) Если п2 не проходит - расселить временно.
    и тд. Я эт к тому, что каждый случай индивидуален и подходы должны быть адаптированы под конкретные условия и характер животных.
  8. 02 Марта 2008 Вск 13:31:33
    Лабрик писала :
    MC МЕДВЕДЬ писал ... :
    Да я так почитываю эту тему) мне интересно на редкость то о чём здесь пишут)


    О чем пишут? О дорогостоящем хобби, разведении животных о том сколько сил и затрат вкладывают заводчики, в свое дело. Если интересно почитай.

    Куда же я без тебя то - мой гид
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2008 Вск 13:41:17
    ну не понимаю я такой любви в пределах 2000$, каким бы красивым не был кот
  10. 02 Марта 2008 Вск 14:15:20
    Dorotti писал(а) :ну не понимаю я такой любви в пределах 2000$, каким бы красивым не был кот

    Во-первых предел маленький Very Happy
    А во-вторых - с каких эт пор любовь в баксах измеряется? Wink
  11. 02 Марта 2008 Вск 19:03:04
    MC МЕДВЕДЬ писал : мне интересно на редкость то о чём здесь пишут)

    Very Happy мне тоже
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2008 Вск 22:00:16
    Дядя_Миша писал :
    Dorotti писал(а) ... :ну не понимаю я такой любви в пределах 2000$, каким бы красивым не был кот

    Во-первых предел маленький Very Happy
    А во-вторых - с каких эт пор любовь в баксах измеряется? Wink


    вот и я том же, где есть $, не может быть любви к животным, уважаемый, кем-то, заводчик Грустно :-(
  13. 03 Марта 2008 Пон 1:01:00
    Dorotti писал(а) :
    вот и я том же, где есть $, не может быть любви к животным, уважаемый, кем-то, заводчик Грустно :-(

    Мадам, я вас ведь не оскорблял, ведь верно, ведь правильно? Уймите темперамент, а то ить смотритесь плохо. Мало того, что нелогично, так ещё и оскорбительно. Вы чуть голову включите, так поймете. Very Happy
    И вообще, все должно быть бесплатным. Бенгалов раздать даром народу!
    Всем желающим, кто будет любить их не за баксы!:))) Селкирка своего не отдам, если что. Постреляю нафиг. Ржака
  14. 03 Марта 2008 Пон 12:14:58
    Dorotti писал(а) :
    Дядя_Миша писал ... :
    Dorotti писал(а) ... :ну не понимаю я такой любви в пределах 2000$, каким бы красивым не был кот

    Во-первых предел маленький Very Happy
    А во-вторых - с каких эт пор любовь в баксах измеряется? Wink


    вот и я том же, где есть $, не может быть любви к животным, уважаемый, кем-то, заводчик Грустно :-(

    Что именно вы считаете любовью в пределах 2000$?
  15. 03 Марта 2008 Пон 13:38:31
    Вот тут мысли у народа постоянно пробегают - что типа любовь и баксы не совместимы. Могу сказать обратное...психология у человека такая - что чем больше заплатил - тем ценнее для него преобретение. А если бесплатно получил "брилиант" то он тут же обесценился до стеклышка. Вон в соседней теме я предлагаю котенка отказника. Моя мама, хоть я ее и предупреждала - решила подарить котенка. Подарила...люди поиграли 2 недели и отдали назад.Уже не интересно. Если бы им пришлось покупать - то десять раз все взвешали и обдумали - а надо ли им вообще это?

    Я нисколько не умаляю тех, кто подбирает котят на улице - большой мой поклон им за это (сама недавно столкнулась с подобранцем...так пол москвы складывалось на лечение этого котенка) Но очень много этих же подобранцев вновь оказываются на улице чисто что бы погулять и плодить себе подобных...которые потом также оказываются ни кому не нужными...
    Животные это не марки и не машина...если берешь в дом себе котенка - то надо понимать - что его жизнь зависит только от тебя...
  16. 03 Марта 2008 Пон 16:50:57
    medina-Lissa писала : Могу сказать обратное...психология у человека такая - что чем больше заплатил - тем ценнее для него преобретение.

    Однозначно!(с)Ж Подписываюсь под каждым словом. Никогда хозяин не выставит на улицу доставшегося дорого котейку. А вот гордиться будет.:)
    И часто не без оснований. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд