Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу место для летней практики 

Создана: 25 Февраля 2008 Пон 21:16:03.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7933

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Февраля 2008 Пон 21:16:03
    Студентка 3 курса ОмГТУ, факультет РТФ, специальность "Комплексная защита объектов информатизации". Будущий специалист по защите информации. Ищу место для летней практики на 2 недели или более (можно с получением заработной платы) в отделе безопасности коммерческого банка или крупного предприятния (коммерческого или государственного). Предложения оставлять здесь (в личке), можно по асе 467 763 913 или телефону 8 923 677 98 06.
  2. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2008 Пон 21:34:34
    Вряд ли возможен вариант "с получением заработной платы".
    Да и вообще я бы не взял девочку на практику на пару недель в отдел защиты информации. Тут нужна стабильность и надежность.
  3. 26 Февраля 2008 Втр 20:52:24
    отвечу.
    1. на практику ходят для того, чтобы Н_А_У_Ч_И_Т_Ь_С_Я!!! повертеть ручки всяких интересных приборчиков, пообщаться с нужными людьми, посмотреть организацию работы с документами и тд и тп и др...
    2. на мой взгляд неразговорчивая девочка в отделе безопасности лучше разговорчивого мальчика где бы то ни было вообще...
    3. И ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПО ПОВОДУ ДЕВОЧЕК ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ! конституцию никто не отменял, а ст. 19 уже довольно высоко ценят...
    4. подговтовка конечно оставляет желать лучшего (не в плане знаний отдельного индивида, а в плане обучения вообще), но кое-что умею. и не паникую как некоторые мальчики: "зря я не пошел в кулинарный техникум..."
    так что незаменимых работодателей нет :))) желаю удачи с мальчиками)))))))
  4. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Февраля 2008 Втр 23:06:40
    а по Вам и не сказать, что неразговорчивая девочка Very Happy

    ст19 замучаетесь применять, найдется куча других аргументов, доказывающих вашу профнепригодность

    Аркадий Новиков кстати в кулинарном техникуме учился Wink
  5. PingWin


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2008 Втр 23:28:07
    Хорошая девочка писала :
    3. И ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПО ПОВОДУ ДЕВОЧЕК ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ! конституцию никто не отменял, а ст. 19 уже довольно высоко ценят...
    свою манерность, при поиске работы, оставь при себе. Дерзость - вот главное, о чем стоит забыть на работе.
  6. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Февраля 2008 Втр 23:47:42
    накинулись на девушку, ща посыпятся обвинения в мужском шовинизме))

    если серьезно, то на 2 недели в отдел безопасности предприятия или банка... нереально просто. ищите попроще что-нибудь, хотя бы в отдел АСУ попробуйте пробиться Wink безопасность везде прикрутить можно
  7. 26 Февраля 2008 Втр 23:53:40
    Хорошая девочка писала :девочка в отделе безопасности

    парадоксальное словосочетание, не правда-ли...
  8. Slavos7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 1:17:37
    К слову, работа в отделе ИБ в _региональном филиале_ крупного предприятия (в т.ч. коммерческого банка) - женская. Так как ~80% обязанностей - это бумажная работа, проверка выполнения отделами инструкций, разрабатываемых в головном отделении и т.д.
    Имхо Хех!
    Удачи в поиске. Думаю, реально устроиться только по знакомству (чего пока нет, раз написала на форум), либо через кафедру/деканат (но насколько мне известно, ртф напрявляет почти всех в ониип. и то, если повезет).
  9. 27 Февраля 2008 Срд 21:47:41
    лучше идти готовить беляши на остановку.
  10. 27 Февраля 2008 Срд 23:19:50
    swoosh писал(а) :накинулись на девушку, ща посыпятся обвинения в мужском шовинизме))

    если серьезно, то на 2 недели в отдел безопасности предприятия или банка... нереально просто. ищите попроще что-нибудь, хотя бы в отдел АСУ попробуйте пробиться Wink безопасность везде прикрутить можно


    ну конечно и в парке лавочки охранять можно, но только это не та охрана. при чем здесь мужской шовинизм?! (не оценила шутку, ну да ладно...). а вообще на практику приглашают такие серьезные учреждения типа ОНИИП, Плет, Мир, Сибирьтелеком (я в списке к ним уже числюсь, но хочется свое найти), Ролеро, завод Баранова. если вы думаете что там делают детсике велосипеды, тракторы и пылесосы... глубоко ошибаетесь. да! и, для тех кто не знает, ОБЪЕКТЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ - это и есть автоматизированные системы + защищаемые помещения. так что насчет АСУ - собственно по умолчанию (думаю это понятно, если автор реплики более или менее умный мужчина!)
  11. 27 Февраля 2008 Срд 23:35:46
    swoosh писал(а) :а по Вам и не сказать, что неразговорчивая девочка Very Happy

    ст19 замучаетесь применять, найдется куча других аргументов, доказывающих вашу профнепригодность

    Аркадий Новиков кстати в кулинарном техникуме учился Wink


    когда надо - разговорчивая. когда не надо, рот закрываю. так что за язык за зубами не беспокойтесь.

    по поводу профнепригодности. собственно читай первый пост. сразу предупредила, что не гений защиты информации, но кое что умею. и хорошо и быстро учусь.

    про кулинарию - я и без техникума ничего... а ему - флаг в руки, барабан на шею. ценю желание мужчины хлопотать по дому.
  12. 27 Февраля 2008 Срд 23:46:51
    МеСКАль писал(а) :
    Хорошая девочка писала ... :девочка в отделе безопасности

    парадоксальное словосочетание, не правда-ли...


    по вашему "женщина-летчик" и "женщина-полковник ракетных войск" - наверное тоже парадоксально?! а с 23 февраля вы этих женщин поздравили? Wink нет в мире ничего парадоксального. есть стереотипы, которыми вы очень часто пользуетесь, но которые нужно менять.

    а, между тем, не с таких ведь ответов надо было начинать... эх, вы... всему учить надо... на первном месте должны быть профессиональные качества... я вот тут в универе все чаще смеюсь над парнями (это МАЛЬЧИКИ!!! не девочки, заметьте!), которые не знают, например, что такое ФриБСД (для таких же незнающих - FreeBSD), что такое С/С++ (или хотя бы Delphi, в основном дальше Паскаля и Бэйсика не уходят, и то со школы знают), а уж про базы данных, информационное право и башорг я вообще молчу!!! так что не в девочке ведь дело то! девушку можно научить хоть провода обжимать и ацп ставить правильно. было бы желание научить! Wink
  13. 27 Февраля 2008 Срд 23:52:58
    PingWin писал(а) :
    Хорошая девочка писала ... :
    3. И ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПО ПОВОДУ ДЕВОЧЕК ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ! конституцию никто не отменял, а ст. 19 уже довольно высоко ценят...
    свою манерность, при поиске работы, оставь при себе. Дерзость - вот главное, о чем стоит забыть на работе.


    дерзить не было даже мысли. а что по ващему лучше сидеть тихонечко и соглашаться, когда тебя опускают ниже плинтуса (это я образно), а не отстаивать свою точку зрения?! если вы именно такой специалист, то я не завидую вашему предприятию! учитесь доказывать, что вы правы!

    манерность тут при чем?! я пока не кричу, не матерюсь, не обзываюсь, не бью ногой в голову, не кидаюсь пустыми бутылками и вообще веду себя прилично...

    ЗЫ. наверное вам не попадались еще такие настырные и имеющие свое мнение девушки, не правда ли? Very Happy ничего, привыкайте!
  14. 27 Февраля 2008 Срд 23:58:30
    Slavos7 писал :К слову, работа в отделе ИБ в _региональном филиале_ крупного предприятия (в т.ч. коммерческого банка) - женская. Так как ~80% обязанностей - это бумажная работа, проверка выполнения отделами инструкций, разрабатываемых в головном отделении и т.д.
    Имхо Хех!
    Удачи в поиске. Думаю, реально устроиться только по знакомству (чего пока нет, раз написала на форум), либо через кафедру/деканат (но насколько мне известно, ртф напрявляет почти всех в ониип. и то, если повезет).


    эти ~80% приходятся в основном на аналитический отдел (ибо какая-нибуть фигня от персонала - это самое обидное что может быть на свете! поэтому надо своих работников тщательно проверять) конечно, все что видят люди - это тупо охранники с какими то рациями непонятными... но это же далеко не все. и помимо такой физической работы есть еще куча всякой разной.
  15. 28 Февраля 2008 Чтв 0:04:02
    а вообще, вы же мужчины!!! чо вы мелочитесь то! то не так, это не эдак... себя вспомните! как какие то бландинки разговариваете, чесслово... "ой, фи, девушка... ой, фи, защитник информации..." нда... жизнь меня еще с такими не сталкивала... надеюсь, таких случаев мало будет... вы же должны ощущать какую то гордость за себя и свои знания, научить чему то мальчика - то одно, а научить тому же девушку (пусть и не глупую, и способную, и вообще...) - это же совсем другое!!! работы вы значит боитесь! так уж не брались бы тогда вообще отвечать... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд