Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Израиль. Подскажите новичку, вообще ничего не знаю 

Создана: 09 Февраля 2008 Суб 21:37:48.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 8774

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Февраля 2008 Суб 21:37:48
    Все время ездили только в Крым, дикарями, но что-то захотелось на более теплое море и посмотреть места обетованные. Но от путешествий в настоящую заграницу всегда останавливала необходимость жить в гостинице и быть привязанным к гостиннице. Хочется самим готовить (особенно для ребенка), самим планировать свое время.
    Так получилось, что знакомые смогли нам прислать приглашение в Израиль и подобрали квартиру для съема. Подскажите как все это делается? Как можно получить визу, страховку и т.д. Кто-нибудь был в Израиле, насколько там криминальная обстановка, а то по телеку показывают иногда, что там где-то что-то взрывают? Какие особенности, что учесть, что предусмотреть, что не забыть? Какой месяц лучше для купания на Средиземном море?
  2. 10 Февраля 2008 Вск 6:49:04
    я слышал с этого года безвизовый режим будет, поэтому с визой проблем не будет. Если же вы захотите успеть до этого события, то вас ждут реальные проблемы, если у вас там нет близких родственников и на вас нет приличного имущества и большой белой зп - фиг вам кто даст визу. Требование ни чуть не ниже, а иногда выше чем при шенгене если речь не идет о реопатриантах.

    О жизни Израиля есть кучи сайтов в интернете, очень зависит от того где вы будете жить. От этого зависит например можете ли свободно гулять в субботу, чтобы камешками не закидали местные ортодоксы. Израиль одна из самых религиозных стран, поэтому надо к этому вопросу подходить очень внимательно.

    Мы отдыхали на средиземном море в первой половине сентября - просто супер. Жара уже спала, а само море как теплое молоко.

    С криминалом у них не хуже чем у нас, жалоб не слышал, не есессно все зависит от того где будете жить.

    Еда и жизнь - дорогая :( Бензин вообще космический по стоимости.

    Очень смешно слышать сравнения отдыха в Крыме и в Израиле :) Если вы конечно не владеете евритом как русским. В чужой стране , без знания языка и обычеев, всегда лучше, дешевле, надежнее и безопаснее воспользоваться услугами туроператора. В вашем случае ваша свобода вам принесет только кучу дополнительных расходов, не более. Ведь вы же еще захотите поездить по экскурсиям, а их вам еще найти придется где и как и кого купить.

    Мои 5 копеек.
  3. 11 Февраля 2008 Пон 11:34:58
    Спасибо, а вы где (в каком месте) отдыхали? и услугами какой турфирмы пользовались?
  4. lenalion


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2008 Пон 22:30:20
    Я в Израиль каждый год,уже лет 10 летаю, у меня там сестра замужем и живу по месяцу. Хочу заметить, что в Израиле, как нигде, можно знать только русский - и не будет проблем. Можно подойти к небольшой кучке людей, например на остановке, и обратиться на русском с вопросом, уверяю Вас, половина из них начнет вам отвечать на великом и могучем. Про Израиль вообще могу запоем рассказывать. На счет криминала - никогда не сталкивалась. И судя по новостям по телевизору, ничего серьезного у них не происходит. А терракты - редкость, и они обычно где-то на окраинах. Да у нас в подъезде по голове от случайного грабителя в 100 раз больше шансов получить. А отдохнуть там можно великолепно! Можно тихо и с большой пользой - на Мертвом море. Можно шумно оторваться в Эйлате (обязательно в бар "Три обезьяны" сходить). Можно порыбачить на озере Кинерет. Можно в Иерусалиме с богом переговорить. Можно на севере в каком-нибудь кибуце шашлыки пожарить. А как там умеют праздники устраивать. Конечно, самое лучшее время - сентябрь( особенно когда у них Новый год).Там еще попутно праздники есть. Хуже всего - август - в Средиземном море медузы- купаться невозможно. Хорошо в конец апреля- май-июнь.Там День Независимости - если попадете - не пожалеете.
  5. 19 Февраля 2008 Втр 1:06:32
    Sveta mama писал(а) :Спасибо, а вы где (в каком месте) отдыхали? и услугами какой турфирмы пользовались?

    Тур оператора я конечно не помню. В омске все делал через Джой-тур.

    Хочу предостеречь от рассказов товарища, что отписался выше - ни дай бог вам попасть на еврейский НГ, а также остальные праздники рядом с ним. Не потому, что сам праздник это плох - а потому что в этой стране в это время НЕ будет работать НИЧЕГО - все будет мертво. Мне друг специально подбирал время так чтобы ни один праздник не зацепило, не дай бог.
    По поводу русского я бы не обольщался... зависит от местности, в Эйлате — вообще нет почти. Таксисты ни на русском, ни на английском т.к. арабы в большинстве.
  6. 19 Февраля 2008 Втр 9:31:28
    Большое спасибо за ответы. Вот что мне удалось выяснить самой. С русским языком там не будет проблем, поскольку мне прислали фотографии, там даже все вывески на двух языках и, как говорят, не меньше четверти населения, а то и половина знают русский. А некоторые живут и даже не знают толком иврита.
    С бомбами конечно страшновато, но вероятность постадать в автомобильной катастрофе больше.
    Остался нерешенный вопрос с визой. Везде написано что в самое ближайшее время будет безвизовый режим, но в какое ближайшее не уточняется. Мы бы хотели ехать в мае. Вот незнаю ждать или оформлять визу?
  7. serj_tr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2008 Втр 10:42:05
    Профи по Израилю работают в Трансаэро Турс . Ольга Васильевна или Татьяна Васильевна . Самое дешевое оформление виз. Подберут тур, гостиницу . Там же можно выписать билеты
  8. serj_tr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2008 Втр 10:43:49
    ЗАБЫЛ ТЕЛ 245-777 245-525 591199
  9. lenalion


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2008 Втр 22:12:24
    На счет Трансаэро согласна, всегда через них все делаю, да и лететь надо с Трансаэро,из Новосибирска, стыковка удобная ( раньше Трансаэро из Омска летал, так вообще красота, а теперь наша деревня вычеркнута из списка). Багаж в Новосибирске сдадите - в Тель-Авиве получите. А на счет визы я бы на вашем месте не рисковала, если в мае хотите лететь. Лучше делайте, как положено, пока все утрясут, а то в Москве развернут.
  10. 20 Февраля 2008 Срд 9:25:49
    в смысле из Новосиба есть прямой рейс?
  11. 20 Февраля 2008 Срд 9:29:40
    а с детьми кто-нибудь там был? Какие-то особенности есть? (В сопровождении оба родителя, ребенок вписан в з.паспорт матери (мой то есть), но без фото)
  12. lenalion


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2008 Срд 22:33:24
    Из Новосибирска не прямой рейс - пересадка в Москве, между рейсами часа три. Но когда летишь одной авиакомпанией (в Москву и дальше)-дешевле. Да и если рейс какой-нибудь задержат и вы опоздаете на следующий - разместят и посадят на след.день. Сейчас, на сколько знаю, в Израиль из России летает Трансаэро и Израильская авиакомпания. Раньше "Сибирь" была - прямой рейс из Новосибирска - но сейчас нет(. Из Санкт-Петербурга какой-то рейс есть - но в сумме дороже. Можно, конечно, до Москвы поездом - потом самолетом (свихнуться можно) - тогда можно Израильской авиакомпанией лететь. Вообщем оптимальный вариант - Трансаэро из Новосибирска. Кстати в прошлом году шикарная распродажа была авиабилетов - 12000 руб. Новосибирск-Тель-Авив-Новосибирск (лично летали), вернуться надо было до 31 мая. А в этом году тоже была распродажа ( 240 уе), но надо было вернуться до 31 марта.
    На счет детей. Заморочки при открытии визы. Даже если оба родителя летят необходимо разрешение на выезд натариально заверенное двумя родителями. Затем на это разрешение обязательно надо поставить печать аппостиль ( придумают же глупости название). Это делают в администрации раза два в неделю без проблем, но надо с их квитанцией сбегать в сберкассу.Это разрешение отправляется со всеми документами в Москву на визу и больше не возвращается (а стоит около 1000 руб.)
    А фотографию ребенка лучше вклеить в паспорт - это быстро и недорого.
  13. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2008 Срд 23:09:56
    lenalion писала :Из Новосибирска не прямой рейс - пересадка в Москве, между рейсами часа три. Но когда летишь одной авиакомпанией (в Москву и дальше)-дешевле. Да и если рейс какой-нибудь задержат и вы опоздаете на следующий - разместят и посадят на след.день. Сейчас, на сколько знаю, в Израиль из России летает Трансаэро и Израильская авиакомпания.

    Еще летает Калининградская авиакомпания (www.kdavia.ru). Стоит 240евров. Расписание можно уточнить на сайте. Правда полет через Калининград. Но это ненамного дальше МСК.
    lenalion писала:На счет детей.
    А фотографию ребенка лучше вклеить в паспорт - это быстро и недорого.

    Фото нужно если ребенку от 6 лет. Сами планируем с двумя туда махнуть. Кстати, никто не знает наши права там катят?
  14. lenalion


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2008 Срд 23:34:23
    Права наши действительны. В мае 07 брали на месяц машину в прокате на права и страховку на них делали на машину. А Вы летали через Калининград? Удобно?
  15. 21 Февраля 2008 Чтв 9:22:19
    Что-то я не могу определиться с сезоном. Наши знакомые, которые обычно там бывают, говорят можно уже в апреле купаться, а в мае уже очень жарко. А местные жители, с которыми переписываюсь, говорят, что лучше в конце мая, до этого холодно :)
    Город в который мы собираемся - Ашкелон. Прочитала что там пляжи со специальными волнорезами, очень тихие поэтому можно купаться всегда. А знакомые, которые там были, говорят, что страшные волны, купаться невозможно. Короче ничего не понятно. Кто-нибудь был в Ашкелоне, там можно купаться или всегда волны? И все же когда лучше в начале мая, в середине или в конце?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд