Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Приписывание лишнего трафа - не всегда проблема провайдеров. 

Создана: 30 Января 2008 Срд 14:25:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2194

  1. 30 Января 2008 Срд 14:25:45
    Вот и у меня случилась такая проблема. Более чем за год пользования Webstream. В статистике 27.01.2008 увидел лишних 97 мегабайт за 2 часа сидения в нете, в то время как я всего скачиваю около 200 метров в месяц (ещё с Сибнета по 30 копеек за метр набегает 500мБ) . Но эти 97 были пиписаны не через Сибнет, а по обычной цене около 2 рублей за метр.

    Первой реакцией было естественно возмущение, что Стрим совсем ох*ел, пора менять провайдера, но через день я понял в чём дело и откуда взялся лишний траф......

    Я, являясь активным пользователем услуги "Скачивания файлов по заявкам" решил скачать "Самый лучший фильм" Добрые люди дали ссылки на FileFactory. Если нет Премиум-аккаунта, то сервак не поддерживает докачку и даёт скачать лишь 1 файл (нельзя скачивать несколько файлов одновременно, только по очереди). А лишний траф взялся вот откуда:
    Когда я нажимал на ссылку "Начать закачку", у меня автоматически открывался менеджер закачек Download accellerator plus. Всё дело в том, что он не начинает сразу закачку, а требует у пользователя подтверждения для её начала, т.к. я ничего скачивать с их сервиса не собирался, а просто хотел скопировать адрес ссылки на сервис заявок сибнета, то закачку не начинал. Проблема в том видимо, что производители даунлоад-менеджеров сами ох*ели, т.к менеджер пока просит подтверждения на начало закачки, ОН УЖЕ КАЧАЕТ ФАЙЛ (су ка), а если учесть, что я ещё и отлучался от компа на минутку (оставив висеть окошко DAPa с подтвержением начала закачки), то понятно откуда у меня взялись "лишние" 97 метров. Ксати этим грешит и Интернет-эксплорер. Вы наверное замечали эту особенность, когда например нажимая "сохранить как" вам предлагают вписать название файла, после начала закачки скорость резко вырастает, а потом выравнивается.........а если осавить написанное по умолчанию, то скорость сразу будет относительно ровной на всём протяжении закачки.
    Вот таким вот образом и набегает пара десятков, а то и сотен лишних мегабайт. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
  2. 30 Января 2008 Срд 14:29:17
    я думаю, пора всё же на безлимиты переходить Смайлик :-)
    платить за мегабайты щитаю грабежом Смайлик :-)
  3. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2008 Срд 14:40:23
    Пользуйся Download Master-ом..

    А "сохранить объект как" в топку..
  4. 30 Января 2008 Срд 14:57:43
    опера тоже начинает сразу после клика качать файл, но до того, как нажмёшь "сохранить как" в диалоговом окне.
  5. 31 Января 2008 Чтв 8:13:31
    Auditor писал :Пользуйся Download Master-ом..

    А "сохранить объект как" в топку..

    Я думаю, что все менеджеры закачек грешат этим. Проверь.......
  6. st781


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2008 Вск 12:01:33
    Константин писал(а) :
    Я думаю, что все менеджеры закачек грешат этим. Проверь.......

    Download Master этому не подвержен. пока подтверждения не получит, не качает.
  7. 03 Февраля 2008 Вск 21:07:49
    st781 писал :
    Константин писал(а) ... :
    Я думаю, что все менеджеры закачек грешат этим. Проверь.......

    Download Master этому не подвержен. пока подтверждения не получит, не качает.

    Дело в том, что это можно даже и не заметить сразу. Я просто больше экспериментировать не хочу. Если хочешь, то проверь сам.......
  8. 03 Февраля 2008 Вск 22:04:24
    Хыхы
    У меня винда обновилась с сп1 до сп2, а я даже этого не заметил ))
  9. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2008 Пон 0:41:25
    Константин писал(а) :
    st781 писал ... :
    Download Master этому не подвержен. пока подтверждения не получит, не качает.

    Дело в том, что это можно даже и не заметить сразу. Я просто больше экспериментировать не хочу. Если хочешь, то проверь сам.......


    Сам пользуюсь доунлоадам уже какое время.. Пока ему команды не дашь, он не будет ничего делать.. Даже если рак на горе свиснит.. Смайлик :-)
  10. 04 Февраля 2008 Пон 8:42:04
    соответственно,Константин, предлагаю сменить название темы. Это не провайдеров косяк, согласись?
  11. st781


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2008 Пон 21:11:42
    уже больше 3 лет использую ДМ, ему хоть 50 закачек поставь, до явного указания ни килобайта не закачает.
  12. 05 Февраля 2008 Втр 8:34:00
    velkoldin писал :соответственно,Константин, предлагаю сменить название темы. Это не провайдеров косяк, согласись?

    Да я изначально сделал вывод, что это не косяк повайдеров. Ну так и быть, сменю название.
  13. 05 Февраля 2008 Втр 12:30:11
    Yehat писал :опера тоже начинает сразу после клика качать файл, но до того, как нажмёшь "сохранить как" в диалоговом окне.

    Мозилла, по-моему, тоже. Но это правильно — странно сохранять файл, не желая его сохранить.

    А вот если менеджер закачек спрашивает именно подтверждения начала закачки, а не указания имени файла/пути куда сохранять/чего-то ещё, но всё равно уже качает — это странно.

    А я вообще wget'ом <www.christopherlewis.com/WGet/WGetFiles.htm> пользуюсь (чаще в связке с Файерфоксом + FlashGot <[внешняя ссылка]>).

    Если интересно, то во ФлешГоте пишу такие аргументы для вгета:

    -E -p -nc -Umozilla —progress=dot:binary -P[FOLDER] [—referer=REFERER] [—post-data=POST] [—load-cookies=CFILE] -i[UFILE]

    И ещё не экзешник запускаю, а сделал такой, с паузой в конце, батник, чтоб окошко закачки закрывалось не само, а по нажатию клавиши (чтоб убедиться, что закачалось):

    @set a=%1
    @shift
    @set b=%1
    @shift
    @set c=%1
    @shift
    @set d=%1
    @shift
    @set e=%1
    @shift
    @set f=%1
    @shift
    @set g=%1
    @shift
    @set h=%1
    @shift
    @set i=%1
    @shift
    wget.exe %a% %b% %c% %d% %e% %f% %g% %h% %i% %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9
    @pause