Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Компания "Amway". Стоит ли связываться? 

Создана: 09 Ноября 2007 Птн 14:08:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 62423

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 09 Ноября 2007 Птн 14:08:04
    Предложили попробоваться в сетевом маркетенге, не знаю стоит ли? Продукция, говорят у них не плохая, типа Glister, Artistri и т.д. Ктонить ченить слышал вообще про это?
  2. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2008 Пон 1:29:32
    Обжорка писал(а) :

    считаю, что Амвей, как и колхоз - дело добровольное! Very Happy


    все вопросы по колхозу в другую тему :)
  3. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2008 Пон 1:35:51
    Обжорка писал(а) :

    считаю, что Амвей, как и колхоз - дело добровольное! Very Happy


    Кто не жил в колхозе тот не понимает, что колхоз то какраз и не был явлением добровольным. Люди были вынуждены туда вступать, иначе они бы не могли пользоваться льготами, которыми могли пользоваться колхозники. А если не вступали, то против советской власти уже не попрешь.
    Кстати, если хорошо подумать то в колхозах получается тоже была система возврата через зарплату работникам, через льготы - тоже своеобразный сетевой маркетинг. :)
  4. 18 Января 2008 Птн 8:15:41
    Kesha_OGPN писал :Предложили попробоваться в сетевом маркетенге, не знаю стоит ли? Продукция, говорят у них не плохая, типа Glister, Artistri и т.д. Ктонить ченить слышал вообще про это?

    Прочитал такое мнение, что это ни что иное как секта Тут, а может это про другую компанию написали, ХЗ..
  5. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2008 Птн 9:10:06
    Константин писал(а) :Прочитал такое мнение, что это ни что иное как секта

    Слышал недавно, что рассказывают про эту компанию на предмете "Сектоведение". Тут, думаю, одно из двух: либо церковь не различает понятия "секта" и "сетевой маркетинг", либо...
  6. 18 Января 2008 Птн 9:42:58
    Константин писал(а) :Прочитал такое мнение, что это ни что иное как секта

    Немного не правильно
    Это не секта, это коммерческий культ
    Само собой деструктивный, мозги там моют так, что и кришнаиды позавидуют Смайлик :-)
  7. 19 Января 2008 Суб 9:16:54
    Штурманн писал :
    Константин писал(а) ... :Прочитал такое мнение, что это ни что иное как секта

    Немного не правильно
    Это не секта, это коммерческий культ

    Ну почти одно и то же.
  8. 19 Января 2008 Суб 13:28:16
    Штурманн писал :
    Константин писал(а) ... :Прочитал такое мнение, что это ни что иное как секта

    Немного не правильно
    Это не секта, это коммерческий культ
    Само собой деструктивный, мозги там моют так, что и кришнаиды позавидуют Смайлик :-)


    у меня у однокурсницы мама Amway распространяла. Сначала все шло как обычное увлечение, а сейчас она ездит на их собрания, весь дом обвешала плакатами о том, как сделать этот "бизнес" более доходным. Вообще тетка помешалась на этом
  9. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2008 Суб 21:40:06
    Штурманн писал :
    Это не секта, это коммерческий культ
    Само собой деструктивный, мозги там моют так, что и кришнаиды позавидуют Смайлик :-)


    Мозги моют только тем кто им не умеет пользоваться, остальным, у которых соображалка работает, просто рассказывают информацию как она есть. Любой в праве знать или не знать ту информацию, как сделать тот или иной продукт, который вы часто используете в жизни, бесплатным.
    Если вас тянут в сетевой маркетинг чуть ли не силой, то это те, которым мозги промыли и они уже сами не понимают в чем смысл жизни.

    Все имеют право знать как пользоваться продукцией бесплатно, как экономить на связи или как сделать мобильную связь бесплатной, как делать деньги на ваших пенсионных накоплениях, как передать пенсию по наследству, как правильно инвестировать ваши сбережения. Вам рассказывают информацию - вы сами должны решать, нравится ли вам этот способ или нет

    Кстати, вы никогда не задумывались что вам рекламой еще больше мозги промывают чем всякие кришноиты? Весьма законным и самым эффективным методом. Неужели вы не знаете что химия вредна для здоровья (все раковые заболевания у человека в основном изза чисто химических препаратов, химических пищевых добавок и т.п.).

    Сейчас идет информационная эпоха и те кто не хотят обучатся, те кто слепо доверяет рекламе, и не хочет выяснить какой эффект оказывает на здоровье человека рекламируемый продукт проигрывает во всех отношениях.
  10. 21 Января 2008 Пон 14:48:09
    {Aaz} писал :
    Мозги моют только тем кто им не умеет пользоваться, остальным, у которых соображалка работает, просто рассказывают информацию как она есть.

    Скажем так - по дефолту промыть пытаются всем кто клюнул на возможность заработка. Богатому клиенту который намерен только пользоваться - естественно никто промывать мозги не будет, иначе онпошлет всех нах.. - альтернативу любому продукту найти можно
    {Aaz} писал :
    Вам рассказывают информацию - вы сами должны решать, нравится ли вам этот способ или нет

    Тут возникает вопрос компетентности того кто дает информацию. Особенно для "дорогих" долгоиграющих продуктов, таких как накопительное страхование например. Прискорбно, что информация у "консультантов" довольно однобокая. Когда им на это указываешь - опять таки начинаются всякие психологические трюки.
    {Aaz} писал :
    Кстати, вы никогда не задумывались что вам рекламой еще больше мозги промывают чем всякие кришноиты? Весьма законным и самым эффективным методом.

    Задумывались :). Перестал смотреть телевизор лет 8 назад. Не жалею. А окромя того проходил специальные тренинги и теперь меня крайне сложно в чем-то убедить методами чисто эмоциональными. А сетевики как правило этим и давят: Ах какой у нас замечательнейший продукт и как вы вообще до сих пор жили без него... Пользуйтесь мылом скайвей, которое увеличивает ваши шансы попасть прямо в рай . (с)Хайнлайн


    {Aaz} писал :
    Сейчас идет информационная эпоха

    Скорее уж информационная война. И если чему то нужно учиться - то в первую очередь самозащите Хех!
  11. 21 Января 2008 Пон 14:56:23
    Самое онтересное чё в пиндосии об амвее нифига не знают...
    А ещё ниадин продукт этой компании непроходил сертификацию...
  12. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2008 Втр 1:29:09
    Меня больше всего радует их табель о рангах - золотые, изумруды, бриллианты. Только погонов не хватает и бранзулеток на грудь. Понты говяжьи...
    Семинары - ИМХО просто заколачивание бабок.
    На вопрос, почему же ваша продукция такая дорогая, если нет ни расходов на рекламу, ни на склады, ни на зарплату и т.д. - говорят - так она же ахренительного качества. Откуда это следует? - А вот! - и показывают ксероксную методичку.
    А насчёт клиентов - поражает их арифметика - это же геометрическая прогрессия. А когда предлагаешь посчитать, если я подпишу 2-х человек, они ещё по 2, и т.д., сколько это будет на 15-й ступени, и наберётся ли столько у нас в городе, тебе отвечают - не всё так просто, народу, мля, немеряно, тебе хватит.
    А насчёт того, что скоро невозможно будет приобрести эту продукцию, если не вписаться в строй - ой, держите меня, щас заплачу... Как же я сцуко без неё жил до этого...
  13. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 2:09:27
    AlexKozlov писал :
    Богатому клиенту который намерен только пользоваться - естественно никто промывать мозги не будет, иначе онпошлет всех нах.. - альтернативу любому продукту найти можно


    Некоторые богатые клиенты и стояли во главе подобных компаний. Другим богатым клиентам это даже и не интересно - у них свой бизнес.

    Альтернативу то найти можно, но ее всегда надо покупать, а тут есть возможность окупать свою продукцию и пользоваться ей бесплатно.
    В принципе каждый решает сам, хочет ли он окупать продукцию или даже на этом зарабатывать.

    AlexKozlov писал :
    Тут возникает вопрос компетентности того кто дает информацию.


    Некоторые "консультанты" были бы только рады выслушать альтернативы. И сделать так же для себя выводы. Систему семинаров и т.п. тоже не особо поддерживаю, ибо там постоянно говорят об одном и том же, только за разные деньги. Можно сходить на бесплатные семинары, посмотреть что там предлагают, можно изучить информацию в интернете - кому это интересно, тот сначала не будет зря деньги тратить на это. Накопление опыта, изучение информации без особых финансовых потерь - вот ценность образовательных систем сетевого маркетинга.

    AlexKozlov писал :
    А сетевики как правило этим и давят: Ах какой у нас замечательнейший продукт и как вы вообще до сих пор жили без него... Пользуйтесь мылом скайвей, которое увеличивает ваши шансы попасть прямо в рай . (с)Хайнлайн


    Согласен что они давят этим, но мы то умнее. Мы рассматриваем их с другой стороны совсем. Кстати, не все товары в сетевых маркетингах дорогие, есть вполне конкурентноспособные товары попадаются иногда так же и более выгодные.
    Но люди все равно этого не понимают, они ставят перед собой как раз чисто эммоциональную установку, а не пытаются понять это разумом.
    Кстати, очень рад увидеть что то похожее на цитату Хайнлайна. Уважаю. Имеем скафандры - будем путешествовать! Very Happy
  14. ZED!!!!


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 5:48:08
    AMWEY(AMERIKANSKAYA MECH'TA) samoe smesh'noe shto ob etoi mech'te ne kto ne slyshal zdes', daje v ochen' bol'shix parfyumernyx magazinax otvechayu net takoi produkcii, i esli eta pradukciya rasprostranyaetsya v rossii to ona tam i proizvoditsya, tak kak s takim brendom produkciya v pervuyu ochered' budet rasprostranyatsya v amerike, nu osnovnaya prichina eto to-chto zdes' takoi patriotizm.
    da i proizvoditsya mne kajetsya eta produkciya v novosibe tak-kak rasprostraniteli operayutsya na "briliantov i td" projivayushix v novosibe Exclamation
  15. 24 Января 2008 Чтв 5:51:08
    Слова человека который проживает в USA
  16. 24 Января 2008 Чтв 17:37:40
    ну дак что
    кто-нибуть вступил в секту или как всегда все окончится разговорами?

    Ксати, Aaz, обьясни мне, зачем мне покупать эту чудо-продукцию у цыганят?
    Если я куплю в магазине и мне продадут фуфло, то на моей стороне российское законодательство
    А где я буду искать цыгана, продавшего мне лок? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд