Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Боевой снаряд 

Создана: 18 Января 2008 Птн 17:18:30.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5618

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2008 Птн 17:18:30
    На Челюскинцев к 5-му таксопарку дорогу перекрыли. Обнаружили боевой снаряд. Пожарные, МЧС, МВД - все дела. Трамваи не ходють.
  2. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2008 Суб 11:10:26
    А кроме этой темы на форуме, в СМИ что-то было?
  3. 19 Января 2008 Суб 11:12:01
    ......а город подумал, ученья идут...... (с) из песни вроде какой-то
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2008 Суб 11:16:47
    Madlzz писал(а) :ОК, констатируем факт (есть свидетели и очевидцы) - на территории складов оружейных боеприпасов регулярно происходят какие-то взрывы:)


    У коллеги по работе там жена служила .
    Буханье - это выстрелы из пушек . Для какой цели это делаюд
    не спрашивал .
  5. 19 Января 2008 Суб 11:31:26
    Обжорка писал(а) :А кроме этой темы на форуме, в СМИ что-то было?

    Вы чо???
    в Багдаде всё спокойно!!!!
  6. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2008 Суб 11:37:50
    Так может и не было ничего?!

    так - только слухи одни и домыслы.... Ну и вот, стало быть
  7. 19 Января 2008 Суб 12:52:09
    Вот сталкиваюсь с ещё одним идиотом на форуме, который считает, что если не было информации в сми, то и на самом деле ничего не было Confused
  8. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2008 Суб 13:11:35
    В принципе, один снаряд - это фигня...
    Вот помнится, где-то в конце 70-х или начале 80-х целую затопленную баржу со снарядами времен Колчака в устье Омки нашли...
    Было переживание для обитателей близлежащих домов...
  9. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2008 Суб 13:29:11
    МетеоОмск писал(а):Вот сталкиваюсь с ещё одним идиотом на форуме, который считает, что если не было информации в сми, то и на самом деле ничего не было Confused


    Благодарю....
    теперь я точно знаю, что любые сомнения в достоверности той, либо иной информации, не что иное, как идиотизм!
    Гы-гы-гы
  10. 19 Января 2008 Суб 13:31:16
    я просто не могу понять, почему некоторые считают, что обо всех чп в Омской области сообщают в сми? Смайлик :-)
  11. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2008 Суб 18:41:37
    Цитата:Инженер"]Так! Подводя итог вышенаписанному флуду скажу: Мы пришли к выводу, что на территории военных объектов периодически что-то бухает!!!!


    Да, кто-то там постоянно бухАет. Офигеть
  12. 22 Января 2008 Втр 16:47:32
    кто же это может быть? Very Happy
  13. 23 Января 2008 Срд 11:25:01
    Мой дядька, когда служил, сопровождал туда военную технику на ремонт. Бухает - это отстреливается чиненая или залежавшаяся военная техника. Отстреливать они ее должны обязательно и регулярно, а то вдруг война... Живу с окнами на пороховые уже 18 лет, раньше чаще отстреливали, действительно порой окна в подъезде вылетали, но последние лет 10 стреляют значительно реже. А из окон у меня романтика - танков штук 50, они на них иногда катаются, с той же целью (чтоб не заржавели совсем). А прямо напротив подъезда - вышка, а там всегда чувак с автоматом стоит (сначала неприятно было, потом привыкли). Часто по ночам слышно поезд, который эту технику туда привозит. Думаю, оттуда снаряд и вывалился, у нас ведь все через одно место перевозят.
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2008 Срд 16:07:52
    Добавлю к уже выше сказанному как потверждение, что там завод по ремонту артиллерийских систем. В своё время когда я демобилизовался из армии, недели через две на остановке на пересечении Герцена и 7 северной встретил офицера и трех солдатиков из нашего полка, от удивления аж обалдел. Говорю каким ветром вас сюда занесло, а в ответ да вот пушки на ремонт привезли. Только думается там "ремонтируют" не залежалую технику как заметила Zaochnitsa, а ту что реально использовалась, что то вроде как техосмотр у машин, критериями могут быть количество сделанных выстрелов или не соответствие тактикотехническим параметрам. Естественно потом проверяют, а выстрел на полном заряде по ушам бъёт дай бог. Ну и стреляют болванками, ну может одна такая от рикошета ушла не туда. Потерять одну её не могли т. к. выстрел для пушки уложен в довольно габаритный ящик, где лежат гильза и сам снаряд, и вес у ящика приличный около 60кг. Ну а сми и наверно промолчали потому как болванка и ни какой опасности не было.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд