Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Wi-Fi уже на левом! 

Создана: 29 Ноября 2007 Чтв 17:20:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 17975

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Ноября 2007 Чтв 17:20:07
    Весь Лесной проезд , Волгоградская , Дианова , Рокосовского в радиоканале Wi-Fi . Подключаться к сети бесплатно . Мощность антенн до 22 dBi позволяет подключаться через оконные стёкла на расстоянии более 800 метров. Стоимость безлимитного интернет 200 руб в месяц. Скорости растут , сеть разрастается. Подключи свою точку доступа к сети и интернет будет бесплатно. Или подключи своего знакомого к сети , за каждого минус 40 рублей (от твоих 200). Антенны для дальней связи подбираются по месту подключения , цена от 200 рублей до 800 рублей. Подробней как связаться [внешняя ссылка]
    Инфа отсюда.
    Кто ловил там сеть отпишитесь.
  2. 02 Декабря 2007 Вск 21:40:16
    К рабиновича не проводится??? Классна было бы :(
  3. 02 Декабря 2007 Вск 21:51:10
    Млин, сколько говорить? Стучите ему в аську и спрашивайте.!.!
  4. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2007 Втр 9:57:43
    [quote="prouders"]ребяты, это не витуху тянуть, за это реально дяди в штатском придут и настучат по голове не только организатору ( тюрьма и штраф с шестью нолями ), но и пользователям достанется, кого отловят.
    Вы бы хоть в открытую не кричали на каждом углу, юношеский максимализм тут не поможет, молодежь... Смайлик :-)[/quote


    товарарисч насчет того типа что доступ прдоставляет не знаю но пользователю за ето ничего не будет не пугайте народ...а вот антенны действительно подозрительные и попахивает нездорово вся ета акция...
  5. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2007 Втр 10:00:26
    [
    Кто ловил там сеть отпишитесь.[/quote]

    а че ничкто не пишет из тех кто подрубился уже....а то реклама голимая .....
  6. 15 Января 2008 Втр 14:28:36
    у меня ipod "унюхал" сеть на лесном проезде, но я не подключался.
  7. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2008 Втр 15:43:41
    ползучая селезёнка писал :у меня ipod "унюхал" сеть на лесном проезде, но я не подключался.



    не весь рокосовского в зоне действия , у меня на фугенфирова 11 ловит все что угодно только не то что надо ....даже с усиливающей антенной
  8. 18 Января 2008 Птн 18:03:56
    prouders писал :ребяты, это не витуху тянуть, за это реально дяди в штатском придут и настучат по голове не только организатору ( тюрьма и штраф с шестью нолями ), но и пользователям достанется, кого отловят.
    Вы бы хоть в открытую не кричали на каждом углу, юношеский максимализм тут не поможет, молодежь... Смайлик :-)


    ха-ха!!! не напугал!!! Ёрштвоюбебя
    вот я нашёл насчёт законности - [внешняя ссылка]
    кто интересовлся - наверное читал, а те кого напугал этот злой дяденька - смотрите!!!
  9. 18 Января 2008 Птн 18:10:00
    bismark23 писал(а) :
    ползучая селезёнка писал ... :у меня ipod "унюхал" сеть на лесном проезде, но я не подключался.



    не весь рокосовского в зоне действия , у меня на фугенфирова 11 ловит все что угодно только не то что надо ....даже с усиливающей антенной


    просто ради интереса подсчитай скока там домов-преград? Смайлик :-)
  10. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2008 Втр 10:15:22
    ползучая селезёнка писал :
    bismark23 писал(а) ... :
    ползучая селезёнка писал ... :у меня ipod "унюхал" сеть на лесном проезде, но я не подключался.



    не весь рокосовского в зоне действия , у меня на фугенфирова 11 ловит все что угодно только не то что надо ....даже с усиливающей антенной


    просто ради интереса подсчитай скока там домов-преград? Смайлик :-)


    и считать не хочу и так печально
  11. 05 Февраля 2008 Втр 17:00:23
    ползучая селезёнка писал:
    ха-ха!!! не напугал!!! Ёрштвоюбебя
    вот я нашёл насчёт законности - [внешняя ссылка]
    кто интересовлся - наверное читал, а те кого напугал этот злой дяденька - смотрите!!!


    Весьма сомнительная информация на не менее сомнительном ресурсе. Вы ещё форум как источник права используйте. Читайте закон о связи в разделе передача данных с использованием радиочастотного спектра. Так же не забывайте, что ребята взымают плату, а т.к. это область деятельности подлежащая обязательному лицензированию, то лицензии на ТМС, ПД должны у них быть. Далее т.к. это РЧ, то сеть должна быть зарегистрирования в местном "частотном надзоре". Далее, сеть должна быть сдана в эксплуатацию, согласованы нормы СОРМ, выделена частота закреплённая за конкретным оператором (присвоение частот ещё тот изврат).

    То что вы привели это неверная трактова. 2,4гГц диапазон доступент ТОЛЬКО для внутриофисного использования, только при использовании штатных антен и только с оборудованием прошедшем необходимые теты на эл совместимость и т.д. Последнее у D-Link сделано и то не на всю линейку продуктов. Если вкратце, то там в перечне 4-5 точек D-link на текущий момент уже снятых с производства, несколько изделий рапиры и моторолы и революшн, больше там нифига нет.

    Читайте законы а не надписи на заборах.
  12. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2008 Втр 17:48:58
    2.4 ГГц изъят из лицензирования. Лицензию на оказание услуг связи не нужно, если услуги безвозмездные. Если они возмездные - нужно составлять договор так, чтобы стали формально безвоздмездными.
  13. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2008 Чтв 11:22:39
    а вот в Новосибе кругом и всюду Вай-Фай есть
    инет конечно платный и по карточкам, но зато АСЯ везде нахаляву.

    а на площади жд вокзала Новосибирск Главный интернет Вай-Файный вообще нахаляву всем и каждому.
  14. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2008 Птн 15:20:14
    +1 Новосибу!
    Только ради этого уехал бы туда пожить ))
  15. 09 Февраля 2008 Суб 6:13:33
    GENA_DJ писал :2.4 ГГц изъят из лицензирования.


    Откуда дровишки? Линк на конкретное постановление на сайте надзорного органа можно? Я допускаю, что что-то упустил, но ровно неделю назад в росохранкультуре меня убеждали в обратном.

    Цитата :Лицензию на оказание услуг связи не нужно, если услуги безвозмездные.


    Ага, но тогда оформляйтесь как некоммерческая организация. Например как потребительский кооператив. В любом случае огребёте по полной, и бухгалтерия там мало чем отличается от бухгалтерии в ООО или ЗАО.


    Цитата :Если они возмездные - нужно составлять договор так, чтобы стали формально безвоздмездными.


    Пример такого договора в студию! Оплата взымается, на каком этапе и по факту чего уже не суть важно, а значит есть коммерческая деятельность, если конечно это не потребительский кооператив или нечто подобное, но там свои грабли со всеми вытекающими.

    P.S. О нормировании мощности тут тоже как-то все забыли.
  16. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2008 Суб 13:12:27
    Да что вы все налетели.
    Ясное дело, что официально это называется "незаконная предпринимательская деятельность", просто ,во-первых, объем средств копеечный, во-вторых, трудно проследить финансовые потоки.
    Именно поэтому это будет жить некоторое время. Пока не обретет популярность, большие объемы денег.
    А так пока никакие налоговики из-за 5 вмз ничего копать не будут.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд