Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Посоветуйте пережималку 

Создана: 23 Декабря 2003 Втр 1:16:49.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1316

  1. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2003 Втр 1:16:49
    Чем лучше всего ДВД пережимать в avi чтобы при этом 5.1 звук сохранялся?! Если не трудно, дайте ссылочки на проги, откудова качать...
  2. Выч


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2003 Втр 2:10:35
    Konung писал(а) :Чем лучше всего ДВД пережимать в avi чтобы при этом 5.1 звук сохранялся?! Если не трудно, дайте ссылочки на проги, откудова качать...

    Попробуй программулинку Virtual Dub, желательно последней версии, море примочек, для работы с битрейтом, форматами и прочим, так же можно покопаться в в Саунд форжике, так же желательно последней версии, хоть точно насчётнего него не уверен, но фичи для работы с видио там есть...
  3. 23 Декабря 2003 Втр 3:00:17
    Konung писал(а) :Чем лучше всего ДВД пережимать в avi чтобы при этом 5.1 звук сохранялся?! Если не трудно, дайте ссылочки на проги, откудова качать...

    Adobe Premiere 5.5-6.5 - качать бесполезно, весит очень много. На сейчас самый профессионльный видеоредактор. Кстати, им и оцифровывают в ДВД - купи сегодня утром (вторник) газету "Мой компьютер", там как раз будет статья про работу с ним и про форматы сжатия в нём.
    Если не поймёшь, обращайся ко мне: vova@ultra.ru.
  4. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2003 Срд 0:50:57
    lesnoy писал(а) :Adobe Premiere 5.5-6.5 - качать бесполезно, весит очень много. На сейчас самый профессионльный видеоредактор. Кстати, им и оцифровывают в ДВД

    У тебя есть эта прога?!
  5. 24 Декабря 2003 Срд 2:22:11
    Konung писал(а) :
    lesnoy писал(а) ... :Adobe Premiere 5.5-6.5 - качать бесполезно, весит очень много. На сейчас самый профессионльный видеоредактор. Кстати, им и оцифровывают в ДВД

    У тебя есть эта прога?!

    Есть, причём умею пользоваться. Либо купи на диске (редкость, но найти можно, либо кидай координаты на мыло - позвоню).
  6. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2003 Срд 13:01:39
    lesnoy писал(а) :
    Konung писал(а) ... :
    lesnoy писал(а) ... :Adobe Premiere 5.5-6.5 - качать бесполезно, весит очень много. На сейчас самый профессионльный видеоредактор. Кстати, им и оцифровывают в ДВД

    У тебя есть эта прога?!

    Есть, причём умею пользоваться. Либо купи на диске (редкость, но найти можно, либо кидай координаты на мыло - позвоню).



    Чувак видно конкретно шарит в обработке видео....

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Я уже давно работаю Adobe Premier PRO.
    (более удобный интерфейс чем у 6.5 а уж тем более 5.5, странно что не упомянут 6.0........)

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)


    Для перегона DVD в AVI я правда не понял в какой AVI......
    Если имеется ввиду DivX то програмы возьми здесь:

    http://www.doom9.org/software.htm


    А как это делается почитай к примеру здесь:

    http://forum.ixbt.com/0029/008177.html

    Это FAQ по обработке видео
    там и ссылки на конкретные сайты с пошаговыми инструкциями найдёшь как это делать........


    А зачем делать DivX с звуком 5.1???

    На CD-R влазит 700 Mb.
    Из них 600 Mb - видео дорожка, 100 Mb - аудио......

    А если ты хочешь 3 дорожки аудио, то у тебя уменьшится размер под видео, а соответственно будет хуже качество.........

    Или ты будешь делать один фильм на 2-3 диска???

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  7. 24 Декабря 2003 Срд 17:32:55
    Я пользуюсь Gordian Knot - это своеобразный пакет всех необходимых программ и единая оболочка для них. Очень удобная штука
  8. 24 Декабря 2003 Срд 18:46:35
    Чувак видно конкретно шарит в обработке видео....

    Да ещё бы! Столько лет за это деньги получаю.Я уже давно работаю Adobe Premier PRO.
    (более удобный интерфейс чем у 6.5 а уж тем более 5.5, странно что не упомянут 6.0........)

    А тире ты не заметил???
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)



    Для перегона DVD в AVI я правда не понял в какой AVI......

    Да ему, по-моему, всё равно, в какой АВИ. Ему лишь бы на диск влезло. Ты бы сперва рассказал, как правильно отстроить компрессор, чтобы влезло на диск. И то, что такие каки, ка Интел видео использовать не стоит. А вообще почитай мои статьи про Премьер - на прошлой странице написано, где их взять. Там для тебя много полезного написано, по-моему, судя по выссказываниям про звук.
    Если же у тебя Про есть, поделись.
    И вообще не стоит форум флудом захламять. Со всеми оскорблениями стучись в мыло - тоже на прошлой старнице.

    Гы-гы-гы Бумс