Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Java-приложение для мобильных телефонов ДубльГИС (2gis) 

Создана: 04 Января 2008 Птн 11:59:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 52593

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Января 2008 Птн 11:59:39
    Предлагаю здесь обсуждать Java-приложение ДубльГИС, выявлять недочеты, делиться мнениями.
    В данный момент существует бета-версия, подробней о которой можно прочитать здесь [внешняя ссылка]
    Закачать приложение напрямую можно, перейдя из браузера телефона на www.2gis.ru/j
  2. 04 Января 2008 Птн 12:32:13
    Недочеты/неудобства:
    1. В приложение включено исключительно Меню - ВСЁ остальное скачивается из сети. Фактически, это приложение для относительно удобной закачки фрагментов online-версии ДубльГИС.
    2. Небольшое неудобство - приложение не имеет иконки.
    3. Время от времени происходит сбой на стороне сервера - приходится повторять запрос.
    4. Скачанные карты и информация не сохраняется в памяти телефона для дальнейшего использования ни в каком виде вообще. Сразу видно, что приложение расчитано на простенькие телефоны с маленьким объемом памяти. При том, что популярностью приложение будет явно пользоваться на телефонах более высокого класса. Выход можно было бы найти в создании нескольких версий приложения, разного уровня.
    5. Не сохраняются даже только что скачанные карты !без выхода из приложения! То есть, если посмотреть точку, перейти на следующую, а затем вернуться на первую, фрагмент скачивается полностью заново! Пустая трата трафика.
    6. Если организация имеет, к примеру, 5 филиалов и единый номер, то это отображается, как 6 филиалов, первым из которых идет пустой без адреса, включающий только этот номер. При прокрутке и возврате адрес второго филиала становится и адресом единого номера. То есть, получается 2 пункта с одинаковым адресом. Помимо легкой путаницы, это ещё и неудобно.
    7. Про отсутствие поддержки GPS вообще молчу, хотя встречал это в нескольких похожих приложениях, Google Maps, хотя бы.
    ---
    Тестировал на Nokia N95 8Gb (RМ-320, V 10.0.021)
    ---
    Будем надеятся, что недостатки будут исправлены с выходом новых версий. Плюс это бета, возможно, первая официальная версия, которую обещают в феврале, будет значительно лучше.
  3. 04 Января 2008 Птн 12:35:14
    у меня вот не работает софт-клавиша "функции", как посмотреть какие организации находятся в выделеннном здании. как посмотреть какая остановка поблизости?
  4. 04 Января 2008 Птн 12:52:39
    МетеоОмск писал(а):у меня вот не работает софт-клавиша "функции", как посмотреть какие организации находятся в выделеннном здании. как посмотреть какая остановка поблизости?

    Как раз через функции. Функции>Организации
  5. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2008 Птн 12:55:33
    Спасибо 2gis за прогу!!!
    Wink
  6. 04 Января 2008 Птн 14:05:35
    ну а где же поддержка сенсорных дисплеев???
  7. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2008 Птн 15:29:45
    Гламурный Падонок писал :ну а где же поддержка сенсорных дисплеев???

    B Пuнgе!!
  8. 04 Января 2008 Птн 17:04:51
    Nikman писал :
    Гламурный Падонок писал ... :ну а где же поддержка сенсорных дисплеев???

    B Пuнgе!!

    остроумно , ничего не скажешь
  9. 06 Января 2008 Вск 23:16:01
    Очень полезно на телефоне. Особенно когда срочно найти надо адрес. Масштабирование можно сделать * и #. При выделении улицы не выводится ее название. Неудобно если на текущий фрагмент карты не попала надпись с названием улицы. Ну и кэш хорошо бы прикрутить.
  10. 09 Января 2008 Срд 2:48:45
    скачал приложение. мне очень понравилось.! а что вы хотели ожидать от java приложения ?!! вот первые посты какие нервные. а мне всё нравится.- я уже четвертый день пользуюсь. удобно, быстро, просто

    Наверное потому что у меня EDGE мегафон и сотик walkman . хотя сейчас уже есть и выше класса телефоны



    Так что мой вывод- чуть доделать что недоделали- и в массовое пользование всем!
  11. 09 Января 2008 Срд 16:50:14
    illuzio писал:вот первые посты какие нервные.

    Наверное потому что у меня EDGE мегафон и сотик walkman . хотя сейчас уже есть и выше класса телефоны

    п-а-р-а-з-и-т-е-л-ь-н-о Very Happy
    Исходя из твоей логики, wi-fi/N95 ниже классом edge/walkman?
    Тестил я им. И от этого мое мнение не изменилось - сыро и не так хорошо, как могло бы быть.
  12. 12 Января 2008 Суб 14:52:22
    я высказал своё мнение. меня устраивает там всё
    ничего против нокии не имею. просто не люблю их. walkman имею и всё
    нравится
    любимый телефон
  13. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2008 Суб 17:13:17
    на кпк один фиг лучше намного, так что все таримся коммуникаторами и кпк... Very Happy
  14. 08 Февраля 2008 Птн 10:42:07
    Прямой линк на jar-файл
    [внешняя ссылка]
  15. 08 Февраля 2008 Птн 11:35:01
    "Загрузка списка городов" висит уже 5 минут и ничего...
    Что не в порядке? (GPRS настроен).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд