Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Про гаишников. Имеют ли право? 

Создана: 27 Января 2006 Птн 21:27:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 15580

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Января 2006 Птн 21:27:24
    есть пара вопросов...

    Еду как то по новому мосту и вижу впереди два гайца стоят. Ну, думаю, остановят собаки. так и произошло. Сижу в машине, не выхожу, холодно да и лень. тем более ничего не нарушал. Подходит. Представляется. Просит документы. Документы в порядке. И тут ему наверное становится обломно, что я в тепле, а он на холоде. просит открыть багажник. выхожу, открываю, он туда даже не посмотрел.
    Внимание вопрос: правомерно ли такое требование? Не ребуются ли для осмотра багажника понятые(так как это часть осмотра машины)?

    И второе..

    Поворачиваю за троллейбусом с маяковского на Маркса не по стрелке. Стоят. Останавливают. типичные фразочки, типа куда спешим. Говорю, что за троллейбусом поворачивал, светофор старый, солнце отсвечивает, ни фига не видно. Он говорит, что остальные видят, а троллейбусу пофиг, так как знает что не остановят. Спрашиваю с издевкой:"А что ПДД на общественный транспорт не распространяются что ли?"
    Гаец замялся.
    Но все таки протокол оформил.
    Вопрос:Если не согласен с его решением и в машине еще 2 человека, как свидетели, нужно ли подписывать протокол или надо что либо написать в нем?
  2. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2006 Пон 2:40:14
    igrеg писал(а) :Еще рекомендую ездить пристегнутым.


    А ты используешь ремни безопасности? Норм
  3. 13 Февраля 2006 Пон 10:17:03
    капот открыть - только если для сверки номеров агрегатов, т.е. двигла - если похожая машина есть в ориентировке на угон.
    Багажник для осмотра могут попросить открыть и без свидетелей. (т.е. только открыть, а вот досмотр содержимого багажника - только при свидетелях.
    Ремни безопасности - не понимаю глупого пижонства в езде БЕЗ ремней.. они вас душат что-ли? титьки давит? Ремень создан для Вашей безопасности, а не для того, чтобы в слот отвертку запихивать...

    по поводу светофора - троллейбусу для маневра надо гораздо больше времени, чем легковушке. поэтому они частенько не вписываютсяв лимиты по светофору. но гаишники (да и все нормальные водители) в общем-то относятся с к этому пониманием.
  4. 14 Февраля 2006 Втр 0:38:26
    здесь много ответов на заданные вопросы
    [внешняя ссылка]
  5. 23 Мая 2006 Втр 17:44:26
    Знаете, мне почему-то кажется что досматривать могут некогда угодно, а в связи с каким либо проишествием.

    В частности пишется приказ №хххх что с даты "а" по дату "б" разрешить досмотр.

    Ведь в протоколе досмотра нужно указать причину, не просто же "менту показалось".

    Тут размытый вопрос.
    Конечно раз докопался выродок то можно открыть ему багажник, но только он должен стоять на расстоянии на котором Правоохранитель не сможет закинуть наркоту...
    Хотя с другой стороны может у меня там порошок зубной катышками скручен, я ведь ему не должен объяснять что там !!!!

    Можно веников банных и катышков наложить, потом завозмущаться набить ему морду ... мол он сам залез, сам обыскал и пистолетом угражал !!! а это всего то чистотел и кальценированная сода... (пусть жрет гнида !!! хотя вопрос откуда менты знают вкус героина ???)
  6. 08 Июня 2006 Чтв 0:26:18
    Конечно раз докопался выродок то можно открыть ему багажник, но только он должен стоять на расстоянии на котором Правоохранитель не сможет закинуть наркоту...
    Хотя с другой стороны может у меня там порошок зубной катышками скручен, я ведь ему не должен объяснять что там !!!!

    Можно веников банных и катышков наложить, потом завозмущаться набить ему морду ... мол он сам залез, сам обыскал и пистолетом угражал !!! а это всего то чистотел и кальценированная сода... (пусть жрет гнида !!! хотя вопрос откуда менты знают вкус героина ???)[/quote]


    Ты сказочник какой-то Чушь людям несешь, и не надо так про гаишников тоже жить нужно на что-то, ПОчитайте все дружно "Закон о милиции"и поймете что может что не может , а может все
  7. 08 Июня 2006 Чтв 2:43:38
    СплинЪ писал(а) :нужно ли подписывать протокол или надо что либо написать в нем?

    я раньше писал "С ПРОТОКОЛОМ НЕ СОГЛАСЕН" и значок ЗОРРО
    они правда матеряться долго.
  8. 08 Июня 2006 Чтв 8:00:28
    Наилучший вариант. В суде дает вам огромное преимущество, если, конечно, дело до суда дойдет.
  9. 08 Июня 2006 Чтв 8:25:57
    Это смотря чью сторону судья примет. Несогласие не есть 100%ная отмена постановления. В суде придется изложить обстоятельства дела.
  10. kolt05


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2008 Срд 15:36:07
    наши законы гибкая вещь можно и обжалование подать
  11. 10 Января 2008 Чтв 22:11:41
    Кстати...
    Одним из основных документов, которыми руководствуется ДПС ГИБДД, является Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297). В соответствии с п.13.7. Наставления, основанием для остановки транспортных средств являются:
    а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
    б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
    в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
    г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
    д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
    е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
    ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
    В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз. Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

    Таким образом, оснований для остановки всего семь. И проверка документов, которая является у нас в 90 % случаев причиной остановки, не может являться основанием для остановки машины и может быть таковым только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
    Вот так.
  12. 11 Января 2008 Птн 9:50:06
    Advokat 55 RUS писал :Кстати...
    Одним из основных документов, которыми руководствуется ДПС ГИБДД, является Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297).

    И чо? Он тебя тормозит и говорит, что машина, похожая на твою, объявлена в розыск.
    Да, есть 297-й приказ. Есть и 329-й приказ от 01.06.98., где сказано: "Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины."
    Да только хрена ли толку, если они нарушаются на каждом шагу? Ну полезешь ты в бутылку, начнет он докапываться до мелочей и выклюет тебе все мозги. А оно надо?
    Помню, в декабре поворачиваю на Товстухо с Космического вечером около 21:30. Около Сбербанка стоят гаишники. Тормознули 2 машины. Я проехал, бо они заняты были. Еду обратно минут через 20-25. Впереди меня шла машина. Тормознули обоих. Просто проверили документы и пожелали счастливого пути. Общение было через окошко, даже выходить не пришлось. Стояли они там, видимо, не просто так, раз тормозили всех.
    К чему это я? Да к тому, что иногда проще дать документы посмотреть, чем сразу лезть в бутылку и показывать, что ты умный если паровоз на Южном видел. А вот когда начинаются придирки, то надо вступать в дискуссию.
  13. 11 Января 2008 Птн 10:05:35
    Justin писал :Да к тому, что иногда проще дать документы посмотреть, чем сразу лезть в бутылку и показывать, что ты умный если паровоз на Южном видел. А вот когда начинаются придирки, то надо вступать в дискуссию.

    Вообще я так и делаю обычно и никому не советую самому провоцировать конфликт с инспектором. Целью моего поста было разъяснить некоторые права водителей. Так что Ваши упреки неуместны.

    Чуток подправил цитату Смайлик :-) Да я и не наваливал. Я тоже разъяснил. Justin
  14. sammys


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Января 2008 Птн 17:48:22
    Расскажу и я немного. Останавливают меня частенько так как молодой, машина редкая и т. д. Пристегиваюсь всегда. Сам всегда выхожу из машины, по своей воле. всегда просят открывать багажник, всегда без проблем. но один раз был случай просто пипец. стоял я в 6ом микраше ждал девушку. в машине я и друг. Проезжает мимо нас бобик, (не ДПС и не гаи). просто милиция какая-то. стою на парковке, подьезжают сзади типо я убегать стану. Обыскивали всю машину в моём присутствии, копались они долго и под ковриками и бардачек. спрашивает наркотики есть? я говорю нету, хочешь ищи. Он искал минут 15 не меньше. Друга пригласили в бобик, обыскали его с ног до головы. Дело доходит до багажника, я открываю там барахлишко всякое разное. и домкрат большой гидравлический как на шиномонтажках (поменьше правда), он до меня докопался где документы на домкрат? я говорю мой домкрат какие документы тебе нужны? они дома есть))) Он замялся и ничего не трогал багажнике. В саалоне конкретно шарился. И документы спросил на машину, Я ему показал имел ли право? Один раз у нас рейд был проверяли весь микраш наш (12ый) останавливали всех подряд. Один раз стояли на конечке, подьезжает бобик (с номерами на борту типа 133,135,121 и т.д. ), говорит давай документы на машину и открывай багажник, багажник открыл закрыл. Права показал они сразу отстали, не стали даже документы смотреть остальные. случай ещё был нас пятеро было в салоне, а он говорит у тебя машина 4местная по допустимой массе. он говорит что 70кг один человек, я ему говорю 60кг там люди максимум весят, сейчас весы возьмем и проверим и он сказал счастливого пути Гы-гы-гы
  15. 11 Января 2008 Птн 19:04:43
    Пронесло тебя. Могли легко подкинуть чёго-нить при обыске.
  16. sammys


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2008 Суб 2:27:31
    в каком моменте?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд