Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Чайнику о зимней резине... 

Создана: 27 Декабря 2007 Чтв 10:15:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4067

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Декабря 2007 Чтв 10:15:12
    Добрый день всем!
    Расскажите пожалуйста про зимюю резину чего нибудь...

    Что лучше, с шипами или без? Что такое "липучки"? Какой фирмы? Где лучше покупать?
  2. 27 Декабря 2007 Чтв 10:27:41
    обратись к Tybo_55, у него можно и по шоколадной цене приобрести.
  3. 27 Декабря 2007 Чтв 10:37:50
    cherms писал :Добрый день всем!
    Расскажите пожалуйста про зимюю резину чего нибудь...

    Что лучше, с шипами или без? Что такое "липучки"? Какой фирмы? Где лучше покупать?


    Сам езжу с Шипами! Резина дешовая - Матадор,
    денгов нету на покупку новой, да и на эту пока не жалусь, езжу второй сезон, от другой машины остались.

    С шипами думаю лучше, тока не стоит уж целиком доверять шипам. У меня стаж вождения - 10 лет, однако в такую погоду ежжу аккуратно, на дистанции и как буддто без шипов!!! Так надежнее!!!

    Липучка вещь хорошая, тока я бы предпочел без шипов на ней ездить - НА ПОЛНОМ приводе!!!

    Где купить? Нужно сравнить!!! А вообще последний раз был в Бегемоте, там вроде б нормальные цены, были!

    Счас сезон, будет дорого!

    Есть варианты - покупать Б/У резину. Надо искать Лыба
  4. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2007 Чтв 10:46:36
    А что Вам рассказать про зимнюю резину... можно про неё рассказывать часами и оперировать данными, опросами, процентами и все такое...
    вообще могу советовать покупать "ошипованную" резину (все-таки у нас зимы суровые... ледяные и все такое) Липучка конечно тоже хороший вариант.. но все-таки она не для Омска (может для Москвы (когда у них снега небело) но у нас в городе все-таки лед лежит на дорогах) а лишние метры тормозного пути на липучках это минус проценты от вашей безопасности на дороге.
    "Шипы" разные бывают.. с разными рисунками разное количество на колесе. Колеса в свою очередь тоже обладают особыми рисунками протектора (который служит для многих показателей) боковая кромка для зацепа при повороте и вытаскивание из калии... центральная часть для курсовой устойчивости при переходе через оголенные или заснеженные холмообразные участки дорог (что то типа когда при обгоне проезжаете через разделительную полосу которая завалена снегом или льдом)
    канавки для отведения снега от пятна соприкосновения с дорогой. Аспектов очень много и на рынке сейчас представлена больше 30 разных видов (на вкус и цвет)
    "Липучка" данная шина в некоторых странах только и разрешена (шипы запрещены законом для сохранности дорог) одна из главных деталей данной шины это "ЛАМЕЛИ" маленькие канавки для сцепление по льду (можно было бы представить схему.. как оно держит дорогу.. но что то не найду) так же состав резины (содержание каучука и всяких компонентов) для того чтобы резина не "дубела" и оставалась мягкой и эластичной.
    "Шипы" - повышенная безопасность на дороге, короче тормозной путь, лучшее сцепление с дорогой, лучшее ускорение (минусы - шумность, невысокая скорость, по асфальту тормозной путь у некоторых увеличивается)
    "Липучки" - более высокие скорости, тишина и комфорт, малый тормозной путь на не заснеженном и не обледеневшей дорожном покрытии (зимой и такое бывает) из минусов можно отметить увеличение тормозного пути, недостаточная курсовая устойчивость, слабое ускорение

    PS/ данный обзор брался из личного опыта и включает в себя расширенные сведения (разные марки и модели шин дают разные показатели, я привел усредненные)
  5. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2007 Чтв 10:52:45
    Матадор-хорошая резина, одна из лучших отечественного рынка!

    Про шипы и дестанцию
    Отличный подход, голова должна думать на перед а не потом!
    Бегемот не единственный магазин по продаже шин (их много) могу и свои услуги предлоижть по продаже а точнея продать могу ! (пишите размер и что хотите)

    "Счас сезон, будет дорого!" - вот тут йа вам скажу свое ФИ, сезон закончелся уже недели 2 назад сейчас только отголоски и кстати сейчас сливаеться зимняя резина вообще дешего ибо пошол закуп лета !

    "Есть варианты - покупать Б/У резину. Надо искать" - а тут вообще... ненадо покупать Б/У резину, во первых безопасность дороже. во вторых можно и хороший вариант купить за не столь большие деньги (тот же матадор)
  6. 27 Декабря 2007 Чтв 11:03:01
    Молодца ТУБО. Ладошки хлопчие

    Без комментариев. Буду знать к кому обратится,
    а можт и адресок Даш на лето точно буду покупать Новую резину!
  7. 27 Декабря 2007 Чтв 11:09:00
    Лескова, д. 4
    ты только его самого найди, цена будет приятнее Wink
  8. 27 Декабря 2007 Чтв 11:21:44
    Троечник писал :Лескова, д. 4
    ты только его самого найди, цена будет приятнее Wink


    Благодарю Гы-гы-гы !
    А чего й та ТУБО сам не отвечает??? Интересно просто...
  9. 27 Декабря 2007 Чтв 11:23:05
    Zamestitel писал :
    Троечник писал ... :Лескова, д. 4
    ты только его самого найди, цена будет приятнее Wink


    Благодарю Гы-гы-гы !
    А чего й та ТУБО сам не отвечает??? Интересно просто...

    У него работы дозвисды, он вчера до 10 вечера вджобывал
  10. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2007 Чтв 11:30:36
    ДА да все верно Лескова 4
    Времени ответить нету (наскреб время написать талмуту по шинам :) и опять в работу) :)
  11. 27 Декабря 2007 Чтв 11:49:47
    Спасибо за ликбез! теперь я хоть что то понимаю ))

    резина на 15 нужна, русскую точно не хочу... склоняюсь к шипам...
  12. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2007 Чтв 13:32:41
    Не ну на 15 то полно всего :)...
    просто вот поточнея с размерами бы :)...
    и йа скажу сколько стоит и тчо именно есть !
  13. 27 Декабря 2007 Чтв 13:40:00
    а что еще из размера надо знать?
  14. 27 Декабря 2007 Чтв 13:49:57
    cherms писал :а что еще из размера надо знать?

    ширина беговой дорожки и высота профиля.
  15. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Декабря 2007 Чтв 13:52:05
    cherms писал :а что еще из размера надо знать?

    ширина высота типа 205/80 или что там на р15
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд