Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика мэра владика амнистировали 

Создана: 24 Декабря 2007 Пон 13:46:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1751

  1. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2007 Пон 13:46:26
    Я окуеваю от российского правосудия. Чувака, который украл у государства 13 миллионов, и это только доказанных, осудили на 4,5 условно. Хотя прокурор просил 5 тюрьмы. Причем, через три года он может занимать руководящие посты на государственных должностях. То есть, человеку еще полтора года быть под условным сроком, а он может опять стать мэром. Я знаю случай в Омске, когда 18-летнего парня посадили на пять лет за то, что он украл зимой на даче мешок картошки. Он жил с младшим братом в землянке за городом, так как родители пили, и им нечего было есть. Таким образом государство на пять лет позаботилось, дав ему крышу и кусок хлеба. Я куй пойду голосовать за такую власть. Может и пойду, когда мне докажут равенство всех граждан перед законом. Но, тогда надо ехать жить в Америку. Там президента судят за то, что он неакуратно кончил и забрызгал спермой свою секретаршу. Представляю, что у нас было бы с этой секретаршей.
  2. 24 Декабря 2007 Пон 14:25:08
    Я вообще не понимаю, как чиновникам-взяточникам после статьи за хищение - позволяют занимать госдолжности. Ну получает человек три года (пока не имеет право работать во властных структурах), проест то, что наворовал (ведь чаще срок условный), а потом снова получает "сладкую" должность Недовольство!
  3. BurZoom


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Декабря 2007 Пон 14:48:11
    Алигархов вот сажают. Чиновников как-то не очень
  4. 24 Декабря 2007 Пон 18:13:42
    polleon писал(а) :Я куй пойду голосовать за такую власть.

    Вывод: воруйте миллионы сразу и дадут вам тогда 4 года условно.
  5. 24 Декабря 2007 Пон 19:39:35
    Ромазель писал(а) :Я вообще не понимаю, как чиновникам-взяточникам после статьи за хищение - позволяют занимать госдолжности.

    Старая русская поговорка "Ворон ворону глаз не выклюет" -> Судьи и подсудимые суть одни и те же люди - правящий класс страны дураков.
    Поэтому мы и в ж. Были, есть и будем.
  6. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2007 Пон 22:50:06
    Не надо эмоций, господа...
    Вот вам 2 ссылки, почитайте их и прочувствуйте еще раз как все непросто в нашей стране...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Ключевая мысль во всей этой истории, на мой взгляд:
    "Отчасти это может быть объяснено испортившимися отношениями градоначальника с губернатором, как это происходит с недавнего времени с мэрами Архангельска и Томска. Наблюдатели полагают, что решение относительно Николаева было принято в Кремле: в 2012 году во Владивостоке организуют форум АТЭС, в связи с чем к этому сроку планируется освоить сто миллиардов рублей из федерального бюджета. Возникли опасения, что губернатор и мэр вряд ли поделят эти деньги мирно." (с)