Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Намеки Кондализы Райс 

Создана: 23 Декабря 2007 Вск 3:08:55.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6071

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. BurZoom


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2007 Вск 3:08:55
    Здравствуйте! Один знакомый видел репортаж по центр. ТВ. Суть реп-жа заключалась в том: К. Райс во время официального визита в Турцию сделала заевление. Мол, не справедливо, что в такой "малнькой" стране, как Россия, есть так много ползных ископамых и земльных ресурсов, и, мол, нужно делиться со всем остальным миром.

    Кто-нибудь видел или слышал об этом?! Просто как-то не верится в такое, с одной стороны. С другой - знакомый утверждает, что сам видел и слышал.

    Заранее большое спасибо.

    P.S Если все это правда, хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.
  2. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2007 Вск 3:24:37
    BurZoom писала :Здравствуйте! Один знакомый видел репортаж по центр. ТВ. Суть реп-жа заключалась в том: К. Райс во время официального визита в Турцию сделала заевление. Мол, не справедливо, что в такой "маленькой" стране, как Россия, есть так много полезных ископамых и земльных ресурсов, и, мол, нужно делиться со всем остальным миром.

    ТВ смотрю редко и выборочно. Гы-гы-гы
    Но делится полезными ресурсами иногда нужно,но опять же чтоб России не в убыток!
  3. 23 Декабря 2007 Вск 3:34:38
    А вот в Рязани, говорят, грибы с глазами.

    Это ещё не факт, что Райс точно так и выразилась, телевидение наше всё что угодно может показать.

    А знакомому я бы посоветовал п*здеть по-меньше, если конкретики нет. А автору темы стараться не ссылаться на анонимных знакомых и не распускать слухи, как базарная баба.


    ________________________________


    Да, ресурсы у России есть. А вот некоторых других продуктов, которых у той же Америсы в избытке (микроэлектроники, например), у России мало.

    И Россия делится, и Америка делится, при посредничестве дензнаков. Ничего страшного в таких обменах не вижу.
  4. 23 Декабря 2007 Вск 15:25:55
    Сам читал в газетах и Интернете.
    Про "маленькую" страну упоминалось в скобках.
    Как раз говорилось про огромность страны и ее пустоте (в смысле отсутствия населения).
    Главная тема выступления - в Сибири множество полезных ископаемых и что они являются общемировой собственностью,тк Сибирь не совсем РФ.
    Типа такого (далеко от цитирования),но смысл на 100%.
    Что здесь скажешь ?
    У америкосов мысль всегда опаздывала за языком.
    Другое дело,что варианты по "честному" дележу наверняка просчитываются.
    Да и мы своей выдающейся политикой по уничтожению сибирских регионов этому способствуем.
  5. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2007 Вск 15:52:46
    Если уж Кандолиза завещала с позиции "гражданки мира", то нелишне было-бы заметить, что Америка вместе с "золотым миллиардом" и потребляет львиную долю этих общемировых полезных ископаемых. Если уж делиться, так и по потреблению начинать делиться надо.
  6. 23 Декабря 2007 Вск 15:52:59
    Я не думаю, что госдеп не просчитывал вариантов сброса такой фразы.
    Думаю, что такая фраза прозвучала преднамеренно, смысл ясен изучить мировое общественное мнение.
    Что-то аналогичное всегда они делают перед тем как вводить войска!
    Пример Ирак.
    Мы сейчас настолько слабы в военном смысле, что оккупация части территории при продажных властных структурах очень вероятна. Думаю, что этот вариант уже в разработке к применению, а эта фраза начало операции. Думаю, что операция уже проходит. Косвенный пример то, что Путин открыл СМП для американских кораблей, чего никогда не было в истории!
  7. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2007 Вск 16:18:11
    Не говорила такого Райс. Ей вложили в уста эту байду наши патриоты типа Пушкова с Леонтьевым, чтобы в очередной раз противопоставить Россию Западу. Но вражда между нами - только для внутреннего употребления, серьезной конфронтации с той же Америкой от наших царьков ждать не стоит - у них же счета за рубежом Wink
  8. 23 Декабря 2007 Вск 16:20:53
    Cave

    Дыма без огня не бывает...

    Она может и что-то подобное говорила!
  9. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2007 Вск 16:45:55
    Автор писал:Cave

    Дыма без огня не бывает...

    Caveожет и что-то подобное говорила!


    Может что-то подобное, может кто-то похожий на Райс Wink Эдак договоримся
  10. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Декабря 2007 Вск 17:03:59
    Автор писал :.... сейчас настолько слабы в военном смысле, что оккупация части территории при продажных властных структурах очень вероятна. Думаю, что этот вариант уже в разработке к применению, а эта фраза начало операции. Думаю, что операция уже проходит.......



    Гы-гы-гы Вверхтормах
  11. 23 Декабря 2007 Вск 18:22:19
    Ж3

    А мне что-то не очень смешно, время покажет, а вдруг я прав...
  12. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2007 Вск 19:25:21
    Cave писал(а) :Не говорила такого Райс. Ей вложили в уста эту байду наши патриоты типа Пушкова с Леонтьевым, чтобы в очередной раз противопоставить Россию Западу. Но вражда между нами - только для внутреннего употребления, серьезной конфронтации с той же Америкой от наших царьков ждать не стоит - у них же счета за рубежом Wink


    К тому же все эти полезные ископаемые давно этим царькам и
    принадлежат , но никак не России .
  13. 23 Декабря 2007 Вск 19:51:07
    Когда Колумб припёрся в америку и стал скупать землю и права на неё, аборигены сказали побуй...Бусики красивые, земля ничья...Ситуация сходна с сюжетом басни- моська тявкает, слону насрать...Земля ничья , ресурсы не принадлежат никому!!! Придёт святозарный и покарает ВСЕХ!!!! Очищение близко!!! Построим катакомбы и норы!!! Спасёмся от греха!!!
  14. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2007 Пон 9:50:42
    Я думаю, Америку на данном этапе больше беспокоит будущий конфликт с Китаем. Многие даже дату называют - 2017г.
    Может, одной из причин будем и мы Ну и вот, стало быть ... х.знает.
    В наше время 10 лет - это так много.
  15. 24 Декабря 2007 Пон 10:00:03
    O michl писал :К тому же все эти полезные ископаемые давно этим царькам и
    принадлежат , но никак не России .


    Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.

    Закон о недрах. Статья 1.2.

    Где тут упоминание о том, что они должны принадлежать какой-то России?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд