Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск GehtSoft 

Создана: 17 Декабря 2007 Пон 13:21:21.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 34273

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2007 Пон 13:21:21
    Собственно интересно про эту контору, какой там уровень зп и есть ли там текучка...
    Знакомый хочет туда на работу но есть некоторые сомнения.
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 15:14:14
    Smysmyrik писал(а) :повторюсь, судя по требованиям, допустим С + ассемблер, высшее образование, пусть будет 17... хотя, чёрт знает, всё от человека зависит.. и от конторы.. ... "не доросли" и так далее

    Посмотрите выше, я давал раскладку по предложениям на примере собеседования. Если человек сможет ручками мне скомпилировать C++ в ассмеблер, он получит сразу больше 17. Если вот он на самом деле не знает C++... :)

    Кроме того, рост человека через: учится, участвует в проекте с нянькой, участвует помаленьку сам, участвует на полную - виден всем. Уровень оплаты - тоже не секрет. Если человек видит что он делает тоже самое и столько же, а получает меньше - к чему ему сидеть, если он видит что за это можно получить больше?

    Smysmyrik писал(а) :но при этом никто не будет учитывать, что принесли вы в несколько сот раз больше....

    Нормативы на зарплату при development - порядка 30% от дохода компании. Так что в несколько сот раз больше принести сложно. :) Это не предмет соглашений, это соотношения рыночной стоимости продукта и рыночной стоимости труда. Более того, рыночные цены - открыты. И рынок открыт. Лично я считаю, что практически любой разработчик может работать с заказчиком напрямую, не нуждаясь ни в каком работодателе.

    Smysmyrik писал(а) :другое дело, когда прозрачная система - % от проекта...

    Если % от проекта известен. Вы всерьез считаете что каждый работодатель будет каждому, работающему первый месяц, докладывать сколько стоит каждый конкретный проект, и как расходуется каждый конкретный рубль?

    Далее - риски и затраты Вы тоже собираетесь брать своим % от проекта? :) Или так - прибыль Вам, а затраты, риски и так далее - работодателю?

    Smysmyrik писал(а) :больше настораживает... надеюсь вы на это не купились :)) ?

    А я никого не покупаю, не агитирую, не зазываю. :) Про зазывания - посмотрите на предложения о работе других работодателей. Выше я уже сказал - мы отнюдь не испытываем жесткого дефицита и можем позволить выбирать себе людей по вкусу.

    Вам хочется верить что весь мир против Вас? Пожалуйста. Я не психолог, и не буду Вас в этом переубеждать. Я просто говорю прямо - мы не будем брать людей, которые выискивают где их хотят обмануть. Ибо зачем тратить время на их убеждение, если его можно потратить с большей пользой.

    Мы не претендуем ни на абсолютную правоту, ни на то, что мы самые лучшие. Мы живет так, как нам нравится. И никого не заставляем верить и никого не зазываем. Но если человеку нравится жить так же, и он готов идти тем же путем - мы всегда готовы его принять.
  3. 21 Декабря 2007 Птн 15:26:08
    почетал по деагонале
    Я почему-то думал, что разработчики на offshore programming колотят больше

    тут какие-то 12-17 тыр
    Или это такая тенденцыя в омских х.уйсофтах?
  4. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 15:36:47
    Штурманн писал :почетал по деагонале

    прочетайте внемательно. Wink

    Разговор идет не о разработчиках, а о джуниорах. Или если соотвествовать Вашему способу думать и выражать результаты мыслительного процесса - "х.еделах". Confused Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  5. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 15:52:56
    ник писал :
    Уровень зарплаты зависит от человека. От начинающего безмозглого студента до ведущего - разница в зарплате примерно в 9 раз, до менеджера - примерно в 12 раз...

    хм... почитал... пришол к выводу что в большинстве случаев минималка составляет 12 000. 12 000 * 9 (это разница "От начинающего безмозглого студента до ведущего") = 108 000 (4408 баксов по курсу 24.5) хм... неужто?! ))))ведущий стока получает? и много таких?

    ник писал :
    ... Ну... за последние три года ни один из ведущих не ушел. Ни в Luxoft, ни в Москву...

    хм... знаю как минимум одного, который ушел и еще даже 2х лет не прошло... а вы говорите 3 года...
  6. 21 Декабря 2007 Птн 16:26:37
    alder писал :
    ник писал ... :
    ... Ну... за последние три года ни один из ведущих не ушел. Ни в Luxoft, ни в Москву...

    хм... знаю как минимум одного, который ушел и еще даже 2х лет не прошло... а вы говорите 3 года...

    у меня два знакомых кто ушёл..
    и два кто сейчас там работают, один из них за рюмкой чая, натягивал очень большую улыбку читая ветку... второй - занимает не плохую должность, хотя я его давно не видел, не сказал бы что он спец в IT
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 16:30:13
    alder писал :хм... неужто?!

    Столько не платят даже в москве, так что стоило проверить свои выкладки, удивившись нереальному результату. :) 12000 за "совсем ничего не знаю" - никто еще и не даст.
    Реальные цифры, берем только производство, без начальников и прочих, нам, собственно, скрывать нечего, все идёт в белую. Если добавить все премии, которые периодически выплачиваются - то увеличьте эту цифру еще процентов на 20.
    порядка $1600 - 4
    порядка $1400 - 7
    порядка $1000 - 2
    порядка $800 - 7
    порядка $600 - 7
    Речь идёт о цифрах получаемых в белую, на руки. В отпуске не платяться премии, но они и не включены в цифры выше. Двух-трех совсем нулевых, получающих в среднем по $300 в расчет не берем. Итого 30 человек. Из программеров менее $800 получает пара человек, кто очень старается что бы его выгнали, остальные - в основном тестеры.

    alder писал :хм... знаю как минимум одного, который ушел и еще даже 2х лет не прошло...

    Из ведущих?! И даже назовёте? Ну и вот, стало быть Или человек просто сам посчитал себя уже ведущим, а мы, злые, неоценили? Последним ушедшим серьезным человеком, кого можно считать ведущим, был Леха Барышев. Но это случилось больше чем два года назад.
  8. 21 Декабря 2007 Птн 16:42:15
    2Ник ... не хочу переводить всё в спор, цитируя, отвечая.. в вкратце
    доход != прибыль.. Прибыль большая или очень большая не повлияет на з.п.
    возьмём тотже люксофт, проекты одни и теже, но по регионам з.п. разные.
    по % от проекта - есть .. многих знаю кто так сидит оклад + % (назовём её премия, которая зависит от стоим проекта, а не подачка от босса, сколько он там захочет)
    Ник, как работник с хорошей должностью, хотя для вас карьера, как я понял, не главное(как и для меня), вы будете не адекватно рассказывать о Geht, преукрашая .
  9. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 16:46:27
    ник писал :
    Столько не платят даже в москве, так что стоило проверить свои выкладки, удивившись нереальному результату. :)
    всего лишь использовал цифру 9, которую вы указали, и там вы гаварили что это разница в зарплате. это и вызвало мое удивление

    ник писал :
    Из ведущих?! И даже назовёте? Ну и вот, стало быть Или человек просто сам посчитал себя уже ведущим, а мы, злые, неоценили? Последним ушедшим серьезным человеком, кого можно считать ведущим, был Леха Барышев. Но это случилось больше чем два года назад.
    ну Леха это второй, а первый... упоминать его имя без его соглагсия думаю не хорошо, могу сказать, только что он уехал в москву по весне 2006, может поймете про кого разговор
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 16:51:58
    Smysmyrik писал(а) :и два кто сейчас там работают, один из них за рюмкой чая, натягивал очень большую улыбку читая ветку...

    Интересный момент. Если человек не нравится - он волен уйти. Вы не находите что в непонятном мне желании налить грязи - Вы начинаете противоречить самому себе.

    Т.е. есть кто-то, кому плохо живется в отдельной плохой компании. Он грустно улыбается за рюмкой чая, но почему-то никуда не уходит. Ведь компания плохая, платит мало, условия - ужасные... а вокруг - множество тех, что лучше. :) А он - настоящий неоценненый гений. Дык логично - пойти в другое место, и пусть оценят. Зачем цеплятся за такое дурное место работы? Гы-гы-гы А если даже в другом месте не берут - так возможно все-таки речь идет о невысоком уровне. А если человек не уходит, потому что условия лучше - но тишком поливает за спиной грязью - это говорит о моральном уровне Вашего знакомого (а следовательно и о Вашем) - не очень лицеприятно. :)

    Smysmyrik писал(а) :второй - занимает не плохую должность, хотя я его давно не видел, не сказал бы что он спец в IT

    А вот эта фраза вообще заставляет меня усомнится в том, что Вы что-то знаете о компании. Ибо "неплохих должностей" - просто нет. Есть сетка, соотвествующая тому, что человек реально делает. И если человек не делает - то на "неплохой должности" он не долго задерживается.

    Короче, еще раз. Мы никого не тащим к себе, равно как и не удерживаем недовольных. Помимо знаний человек должен здесь ужиться. И если будет выбор между человеком с которым я работаю и работаю успешно уже несколько лет и запонтованным новичком - нах пойдет в первую очередь запонтованный новичек.

    Еще раз подчеркиваю - я никогда не ставил себе целью понравится как работодатель всем на свете. Я никогда не пытаюсь сделать так, что бы всем жутко понравилось работать в Гехтсофт. Я предпочитаю что бы со мной нравилось работать пусть небольшому количеству людей, но именно тех, кто разделяет мои взгляды, и с кем мне интересно.

    Я могу твердо обещать, что человек пришедший с большим мнением о себе - очень быстро разочаруется, ибо на место его поставят очень быстро. Не потому что это доставляет удовольствие, а потому что некогда понтоваться, работать надо.

    Я могу твердо обещать, что человеку, который оказался не в состоянии сдать экзамены после бесплатного курса, проведенного компанией в оплаченное рабочее время - человеку придётся натягивать улыбку, ибо больная попа будет мешать ему улыбаться искренне.
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 17:00:33
    alder писал :всего лишь использовал цифру 9,

    Так точно, студент, пришедший на практику получает 4500 в месяц, без премий.

    Я не говорю что то, что есть - это идеал. И буду искренне рад когда у меня будет возможность платить ведущим по $4000.

    ник писал:только что он уехал в москву по весне 2006, может поймете про кого разговор

    Понял. Наш сотрудник с фамилией на букву Р не был ведущим. Раз Леху вы тоже знаете, что бы моё мнение не оказалось предвзятым - спросите какие были рабочие отношения у Лехи с ним, он был как раз в Лехином подчинении, и сколько раз Леха мне на него жаловался, и какие кодо-пёрлы показывал. Лехе привет, кстати.

    У Лехи заодно можете спросить заодно почему ушел он. Что ему и где обещали и как он после этих обещаний оказался почему-то в итоге в Luxoft.
  12. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 17:12:24
    Smysmyrik писал(а) :по % от проекта - есть .. многих знаю кто так сидит оклад + % (назовём её премия, которая зависит от стоим проекта, а не подачка от босса, сколько он там захочет)

    Ээээ....
    1) А вот теперь ведь есть проекты более прибыльные и менее прибыльные. :) Распределение кадров по проектам проводит всё тот же босс. Какая разница как назвать подачку.

    2) Любое распределение денег - подачка. От заказчика, от босса или (как у нас) от того, кто главный по проекту. Увы, никто еще не придумал такой системы, что бы никого не обижала. И вопрос только в том, что босс и Вы понимаете справедливость одинаково.

    Smysmyrik писал(а) :Ник, как работник с хорошей должностью, хотя для вас карьера, как я понял, не главное(как и для меня), вы будете не адекватно рассказывать о Geht, преукрашая .

    Упаси господи, разве я украшаю?! Я говорю что не будет карьеры. Я говорю что будут учить и будет требовать отдачи за обучение. Я говорю что здесь всего лишь собираются единомышленники в первую очередь. Мне кажется это не есть описание идеального места. Правда. Идеальной картинку назвал не я - но есть какое-то количество человек, кто предпочтут так, чем в крупной компании с её замороками.

    И это замечательно что человек всегда может выбрать компанию по своему вкусу и своим возможностям. Да, что бы подняться в Гехтсофт - надо быть инженером, не бояться поорать на босса, правда имея доказательства, быть отвественными и так далее. Спокойной жизни, короче не будет. Но есть же другие варианты! Они не лучше и не хуже - они просто другие. Нельзя сказать Гехтсофт - идеал, или Luxoft - идеал, или еще-чего-нибудьsoft - идеал, не отвечая на вопрос "для кого". :)

    Цель моих ответов (и я её тоже уже отметил) всего лишь дать возможность потенциальному работнику оценить. И идти только если это именно то, что он хочет. Ибо прием на работу - на мне. И моя задача взять именно тех, кто приживётся. Хотите напишу все недостатки работы в Гехтсофт? :) Я всё равно говорю их на каждом собеседовании.
  13. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 17:24:22
    ник писал :Столько не платят даже в москве, так что стоило проверить свои выкладки, удивившись нереальному результату. :)

    Вы ошибаетесь, говоря о 4 к.

    ник писал :порядка $1400 - 7

    Зарплата JSD после налога в Москве. Не спора ради, просто замечание.

    p.s: да, я в курсе что тут Омск.
  14. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 17:32:09
    Noom писал :Вы ошибаетесь, говоря о 4 к.

    Назовите. У меня много знакомых, уехавших в Москву, довольно-таки серьезного уровня. Я ориентируюсь на их отзывы + на предложения о работе, хотя на предложения с изрядной долей недоверия. Мои данные - хороший девелопер - $2000-$2500. Зам директора по IT - $3000.

    ник писал:Зарплата JSD после налога в Москве. Не спора ради, просто замечание.

    Увы. Можно сказать про практически любой, не только Омск. Сравнение с Москвой по зарплате - проигрывает. Правда когда начинаешь считать - всё выглядит не таким уж радужным. Я думаю что зарплата ведущего порядка $2000 вполне достаточный резон, что бы в Москву программиста не тянуло. Если я не прав - поправьте. Ибо это цель которую ставлю для себя на 2008, как раз из этих соображений.
  15. 21 Декабря 2007 Птн 17:35:42
    ник писал : Вы не находите что в непонятном мне желании налить грязи - Вы начинаете противоречить самому себе.

    не нахожу.. :))) Ник, моё отношение к вам как и к компании совершенно равнодушное, хотя лично вы мне нравитесь Very Happy опять противоречу.. :)
    читая я эту ветку, как и маленько учавствуя в ней - ради сравнения вашей компании и в той в которой я работаю.
    ник писал : А если человек не уходит, потому что условия лучше - но тишком поливает за спиной грязью - это говорит о моральном уровне Вашего знакомого (а следовательно и о Вашем) - не очень лицеприятно. :)

    :)) просто как я понял по его словам вы преувеличиваете статус Geht. А обсуждение между знакомыми/друзьми/родственниками "как дела на работе?", "Чё за контора?" - я считаю вполне нормально.. мы винтики.. они дяди на кого мы работаем..
    и вы как менеджер должны тоже понимать, что хоть вам и улыбаются, всех работников интересуют только их личные интересы, а дома они будут рассказывать какой плохой начальник ... и какая контора...
    ник писал :
    Smysmyrik писал(а) ... :второй - занимает не плохую должность, хотя я его давно не видел, не сказал бы что он спец в IT

    А вот эта фраза вообще заставляет меня усомнится в том, что Вы что-то знаете о компании.

    О вашей компании я ничего не знаю, это так.. чужое мнение на меня мало распространяется..
    а так как вы говорили, что у вас работают умные и хорошие, других вы не берёте, я просто в этом усомнился..
    ник писал: Так что, или давайте сделаем разговор предметным - или просто прямо скажите: лично мне по моим темным причинам, которые я не хочу раскрывать, а так же моим знакомым, которых я опять-таки не назову, но которые там работают, кажется что компания Гехтсофт - гавно. Мотивировать мне это нечем, но это моё мнение и я хочу донести его до каждого.
    Very Happy
    То, что вы называете фамилии кто от вас ушёл.. и намекаете почему.. не значет, что другие будут говорить фамилии..
    и мнения у всех разные...
  16. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 17:42:56
    ник писал :Назовите. У меня много знакомых, уехавших в Москву, довольно-таки серьезного уровня. Я ориентируюсь на их отзывы + на предложения о работе, хотя на предложения с изрядной долей недоверия.

    SSD в Яндекс вроде около 100 к руб. предлагали. Впрочем, там вообще зарплаты хорошие.
    Ну и не только в Яндекс. Я думаю в ABBYY неплохо, в CQG (или как там, точно не помню название), Логика. Это крупные компании, ищущие звезд, и готовые им платить соответствующе.

    ник писал :Увы. Можно сказать про практически любой, не только Омск. Сравнение с Москвой по зарплате - проигрывает. Правда когда начинаешь считать - всё выглядит не таким уж радужным. Я думаю что зарплата ведущего порядка $2000 вполне достаточный резон, что бы в Москву программиста не тянуло.

    Считать - это про аренду квартиры? Тут да, я из-за этого отказался от очень хорошей по всем критериям работы - аренда выходила около 50% от зарплаты. Не получилось.
    Еще один резон - сама работа. Проекты должны быть интересны, помогать расти. Это мое мнение. Ну и условия - рабочее место, питание (или это я замечтался уже...).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд