Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Владельцы Mazda 6 Ау! Хелп! 

Создана: 17 Декабря 2007 Пон 22:10:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1903

  1. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Декабря 2007 Пон 22:10:54
    Купил резину, финская хаккапеллита 4. Рулится отстойно. У меня Ипсум лучше рулится. А Тут 205 50 r17 хуже девятки в повороты входит. Плывёт сразу. Руль поворачиваешь, она спустя время начинает поворачивать. В Магезе где брал, говорят что засисит от развесовки машины. Ну не верю я что Мазда так плохо рулится. Хочу встретится с владельцем данного авто. Посравнивать. Если не совсем в ломы, можно не за даром.
  2. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Декабря 2007 Пон 23:30:32
    У меня не мазда, а ее родственик по концерну.
    Читал недавно тест авторевю, там было 19 машин разного класса,были все обуты как раз в хаку. так вот, многие машины ведут себя неадекватно в зимней и поясняют, что ходовка под лето настроена. может и у вас так же.
    Тест тут [внешняя ссылка]
    Вот цитата: "Многолетняя практика показывает, что не все автопроизводители серьезно занимаются доводкой ходовых качеств своих машин с учетом влияния зимних шин. Отчасти поэтому мы нередко слышим проникающий в салон шум от шипованных покрышек, замечаем, что переобутый в зимние шины автомобиль начинает рыскать даже на ровной дороге, а чувствительность рулевого управления падает. Случается, что автомобили с идеально настроенным шасси, оказавшись на зимних шинах, утрачивают часть своих свойств, а автомобили с посредственными характеристиками зачастую становятся просто опасными...."
  3. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Декабря 2007 Втр 8:47:34
    Спасиб за ссылку. Сомнения в резине усилились.

    Цитаты из статьи:

    По сумме баллов группу сильнейших составили (в алфавитном порядке) Ford Fiesta, Mazda6, Opel Vectra, Saab 9-3 и все представители концерна Volkswagen.

    Mazda6 — единственный в группе лидеров автомобиль из Азии. «Шестерка» запомнилась в первую очередь хорошей управляемостью: даже в глубоких заносах машина слушается руля до последнего.
  4. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Декабря 2007 Втр 12:58:23
    Max ouT писал(а) ? ? :Спасиб за ссылку. .
    На Хаку вроде сейчас гарантии всякие, она не предусматривает возврат? У меня коллега по работе на Фокусе ST взял липучки Данлоповские, демонстрировал возможности, я в восторге!
    У самого на Фиесте все проще - кордиант полар шиповка, просто денег не было много на момент покупки, в принципе доволен, только после 50км.ч шуметь начинают...да и "шумка" арок у меня слабовата...
  5. evgen82


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2007 Втр 17:29:36
    У меня Mazda Atenza (аналог Mazda 6). Резина липучка 215/45 R17 Bridgestone Blizzak WS-50. Никаких проблем в управляемости не замечал.
  6. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2007 Птн 15:31:06
    Тоже Атенза - никаких проблем.
  7. 21 Декабря 2007 Птн 18:55:44
    а где нашел новую четвертую хакапелиту?
  8. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Декабря 2007 Птн 19:06:40
    В резиновой подкове, возле 5 таксопарка.