Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм странный вопрос про гениев. 

Создана: 17 Декабря 2003 Срд 2:36:37.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4562

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2003 Срд 2:36:37
    мышление гения сложнее или проще мышления "как все"?
  2. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2003 Срд 16:12:25
    кого называют гениями? в словаре лень искать.... а так гением мне обычно представляется лауреат Нобелевской премии )) только не всякой, а почему-то именно в физике и т.п. )))
  3. 17 Декабря 2003 Срд 17:02:43
    а мне вот гений представляется....как человек, который изобрел что-то особенное!))))....и вообще гении у меня ассоциируются с людьми математического склада ума (физики и химики туда же)!)))
  4. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2003 Чтв 15:59:35
    а как же Чайковский, Айвазовский, Маркс, Толстой (Л.Н.), Пушкин .....
    ??????
  5. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2003 Чтв 16:20:09
    слабо верю в высшее знание. Хех! думаю что гением можно назвать человека - который сделал то что никто до него не делал или тем способом которым никто до него не пользовался. нестандартный короче, не как все.
  6. Kayah


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2003 Чтв 17:52:48
    Гений - высшая степень одаренности. По степени возрастания: одаренный человек - талантливый - гений.
    От просто талантливого отличается примерно следующим: талантливый человек может достигнуть огромных успехов в чем-либо, если будет над собой работать и талант свой развивать.
    Гений же НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ. Смысл его жизни - в реализации своего дара. Отличаются дикой работоспособностью в той сфере, которой интересуются, то есть способны буквально не есть, не пить и не спать сутками.

    До сих по ведутся споры - норма это или патология. Говорят, патология, только положительная.

    И еще: часто гениями бывают люди (не всегда, конечно), ущербные в другой сфере. Так, дети-аутисты часто являются гениями математики и других наук, работающих со знаками. То же касается и шизофреников.
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2003 Чтв 18:08:11
    Kayah писал(а) :
    Гений же НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ. Смысл его жизни - в реализации своего дара. Отличаются дикой работоспособностью в той сфере, которой интересуются, то есть способны буквально не есть, не пить и не спать сутками.
    ...
    И еще: часто гениями бывают люди (не всегда, конечно), ущербные в другой сфере. Так, дети-аутисты часто являются гениями математики и других наук, работающих со знаками. То же касается и шизофреников.


    я думаю это для гения не работа, то есть то что он делает, делает без напряга. Это опять же гений в моем понимании.
    насчет того, что гении ущербны во многом другом, я согласна...
  8. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2003 Чтв 18:16:55
    имхо
    мышление как процесс и проще и сложнее одновремено

    (а еще не натыкается на камни типа "ктотакие гении" "смотря как посмотреть")
  9. 19 Декабря 2003 Птн 7:58:26
    талант это тот человек, который качественно улучшает что-то, а гений это человек который это что-то изобретает. вот и все. (не дословно, но Рубинштейн)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд