Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Итоги выборов 

Создана: 02 Декабря 2007 Вск 23:37:22.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 26503

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Декабря 2007 Вск 23:37:22
    ........начнут публиковать через полчаса
    Смайлик :-)

    Прогноз
    1 ЕдРо
    2 КПРФ
    3 ЛДПР
    4 Справедливая Россия
  2. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 13:59:10
    Surveyor писал :
    Aleksei писал ... :А путинский Боливар всётаки вынес двоих.

    Кстати, а кто второй?

    Ну, если Боливар путинский, то кто второй понятно.
    Был же референдум доверия, а не выборы ЕдРа.
  3. 04 Декабря 2007 Втр 14:00:33
    Surveyor писал :Сомнения развеяны. Шансов ноль. Жаль...

    Оппозиция, то бишь КПРФ, набрала свой % вполне заслужено
    Выборы были полупрезиденскими и от этого и надо было строить свою кампанию, а не приходить с лозунгами 90 годов

    Если ли шансы у оппозиции в будущем?
    Безусловно, если здоровые силы из КПРФ и эсэров создадут социал-демократическую партию
  4. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 14:13:11
    В "Единой России" считают, что по итогам парламентских выборов партия сформирует в Госдуме фракцию конституционного большинства "с солидным запасом прочности". И делиться руководящими постами в парламенте с другими прошедшими партиями не собирается. "Пока нет окончательных результатов, но на основании уже имеющихся мы прогнозирует, что во фракции будет порядка 318 наших депутатов", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель "Единой России". Называются и другие варианты - от 313 до 315 членов фракции.
    В любом случае рекорд, установленный "единороссами" в Госдуме четвертого созыва - в 306 голосов - будет перекрыт. Таким образом, пропрезидентская фракция сможет сама, без поддержки других политических сил, преодолевших 7-процентный барьер, то есть без фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", принимать все, без исключения решения, в том числе федеральные и конституционные законы. "Единороссы" на условиях анонимности подтверждают, что не собираются делиться со своими политическими оппонентами председательством в парламентских комитетах - все руководящие посты оставят себе, так как хотят нести "полную ответственность за деятельность Думы".
  5. 04 Декабря 2007 Втр 14:32:44
    Штурманн писал :
    Surveyor писал ... :Сомнения развеяны. Шансов ноль. Жаль...

    Оппозиция, то бишь КПРФ, набрала свой % вполне заслужено
    Выборы были полупрезиденскими и от этого и надо было строить свою кампанию, а не приходить с лозунгами 90 годов

    Если ли шансы у оппозиции в будущем?
    Безусловно, если здоровые силы из КПРФ и эсэров создадут социал-демократическую партию


    Да какой к черту шанс? Количество голосов коммунистов уменьшается в силу естественной возрастной убыли их электората. С течением времени выйдут на уровень политического "белого шума", показанного остальными участниками 1-5 %. Независимо от того, полу-президентские выборы или нет любая избирательная кампания оппозиции БЫЛА бессмысленна ввиду отсутствия в самом нынешнем избирательном механизме элементов соревновательности. Мне лично было интересно узнать количество голосов (с поправкой на махинации) против ЕР, неважно за кого они были, просто против. За вычетом части оголтелых коммунистов (только часть голосов кпрф за них, многие отдавали голоса из соображений "чтоб не ЕР"), СР и ЛДПР (голосовавших за них не могу отнести к протестному) слишком мало, для того чтобы завалить отлично сработавшую административную машину.
  6. 04 Декабря 2007 Втр 14:32:55
    Aleksei писал :[i]В "Единой России" считают, что по итогам парламентских выборов партия сформирует в Госдуме фракцию конституционного большинства "с солидным запасом прочности". [b]

    Именно, теперь все поняли зачем Путину нужно было носится с Едром?
    Если преемник выходит из под контроля, а не факт, что он будет безоговорочно слушать ВВП, то Дума сразу обьявляет импичмент Норм
    Насчет преемника - официально обьявят 17 декабря
    Поговаривают, что преемником может стать Юрий Трутнев Норм
  7. 04 Декабря 2007 Втр 14:39:02
    Surveyor писал :Да какой к черту шанс? Количество голосов коммунистов уменьшается в силу естественной возрастной убыли их электората. С течением времени выйдут на уровень политического "белого шума", показанного остальными участниками 1-5 %.

    Это их и ждет, если они не начнут менять свою партию
    Я выше писал, что они могут сделать
    КПРФ+эсеры это все таки 20%

    Оппозиция может проявить себя в будущем, на фоне кризиса
    И не факт, что Едро спасет административный ресурс, значение которого сильно преувиличено
  8. 04 Декабря 2007 Втр 14:52:27
    Лень искать темпы убыли коммунистического электората, но очевидно, что:
    1. Значительная часть из набранных голосов коммунистам не принадлежит.
    2. "Идейных" коммунистов все меньше и меньше и их число будет уменьшаться.
    А "СР" это кто? Та серая масса которая отпочковалась от ЕР и не знает как, но стремиться из всех сил попасть назад?
    Именно на то, что административный ресурс не всесилен я (наверное как и многие) и надеялся. И именно отличную работу административной машины и слабую активность, а точнее полную пассивность протестного электората констатирую.

    По поводу кризиса согласен. Похоже другого сценария изменений не предвидится. Хотелось бы более конструктивных личностей во главе, чем, ну совершенно оторванный от реалий Зюганов и НЕумеющий строить предложения без слова "Путин" Миронов...
  9. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 14:53:23
    Штурманн писал :Именно, теперь все поняли зачем Путину нужно было носится с Едром?
    Если преемник выходит из под контроля, а не факт, что он будет безоговорочно слушать ВВП, то Дума сразу обьявляет импичмент Норм

    Это в точку.

    А вот к чему нужна такая спешка?

    Президент Владимир Путин поручил сегодня администрации президента подготовить указ о досрочном созыве первого заседания Госдумы пятого созыва, не дожидаясь положенных 30 дней.
    "Думаю, будет правильным не дожидаться положенных по закону 30 суток для созыва депутатов Госдумы на первое заседание", - сказал Путин на встрече с членами правительства. Он подчеркнул, что "закон дает президенту такое право - не ждать истечения 30 суток и собрать Думу на заседание раньше".
    Президент призвал правительство как можно быстрее приступать к работе Думы нового созыва. "Знаю, что правительство уже подготовило план законопроектной работы и уже сейчас нужно приступать к его реализации", - приводит ИТАР-ТАСС слова президента.
  10. 04 Декабря 2007 Втр 15:55:49
    Как к чему спешка?
    Давайте после выборов сядем, плюнем на работу и не будем нихрена делать. Wink
  11. 04 Декабря 2007 Втр 16:03:05
    Aleksei писал :А вот к чему нужна такая спешка?

    Все уверены, что теперь то все известно как и что будет
    Однако это абсолютно не верно
    Самое интересное только начинается.
    Как я уже писал, наша страна управляется не Путиным, а стаей Смайлик :-)
    Если при Путине удавалось сохранять паритет между 2 кремлевсими группировками внутри стаи, то теперь баланс сил рушится.
    Взять недавнее интервью Шварцмана, открытый наезд на Сечина, некоторые уверены, что за Шварцманом стоит Кудрин, но я считаю, опираясь на некоторые факты и логику, что организатор Медведев Норм

    Так что "спешка" или любые другие на первый взгляд непонятные события это ничто иное как отголоски аппаратной войны
    Курс будет прежним, но будет прежним для большинства и никто не хочет остатся в меньшинстве Смайлик :-)
  12. 04 Декабря 2007 Втр 16:11:47
    Surveyor писал :А "СР" это кто? Та серая масса которая отпочковалась от ЕР и не знает как, но стремиться из всех сил попасть назад?

    Партийное строительство только начато, думаю что эсеры со временем трансофрмируются в нормальную социал-демократическую партию
    Такие идеи в обществе востребованны

    Не будем забывать и о правом фланге
    Я не говорю про клоунов из СПС, называющих себя правыми
    Я говорю, что должна появится правая консервативная партия
    Тоже востребованна

    Вот таким примерно мне видется будущий политический ландшафт
    Это на долгосрочку

    Что же до либералов, то результаты выборов им показали кто они и куда им нужно идти Смайлик :-)
  13. 04 Декабря 2007 Втр 16:43:19
    [внешняя ссылка]

    там ищо в камментах ссылка есть пройдя по которой я почувствовал настоящую тоску
  14. 04 Декабря 2007 Втр 16:52:33
    Б_яПоэт писал :http://rysev.livejournal.com/156795.html

    там ищо в камментах ссылка есть пройдя по которой я почувствовал настоящую тоску


    Не вижу ничего страшного
    Образ врага всегда был лучшим средством для консолидации общества
    Другой вопрос, что ситуация может выйти из под контроля
  15. 04 Декабря 2007 Втр 17:11:42
    Штурманн писал :
    Другой вопрос, что ситуация может выйти из под контроля


    судя по всему она уже выходит из-под контроля, если возможно проведение подобных акций,
    мне грустно что такие уепки живут
  16. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 17:43:35
    Ну а вот и тема "Итоги выборов" глазами ЛКП:

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд