Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел бэкап и восстановление системы 

Создана: 30 Ноября 2007 Птн 18:32:44.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2236

  1. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 18:32:44
    имеется настроенный и залитый комп. планируется на нем проводить разные эксперименты по установке софта.
    Какой посоветуете софт для полного бэкапа системы и дальнейшего восстановления после издевательства. слышал что что-то есть в Nero, что-то умеет Norton Ghost.
    Хотелось бы простое и без задействования других компов. Только встроенный DVD.
  2. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 21:30:31
    Для XP пользуюсь Acronis True Image.
    Создает полный образ диска (20 Гб, занято около 10 Гб) за 3-5 минут. При этом размер образа получается 4-5 Гб (это со средней степенью сжатия).
    Восстанавливается по времени столько же (3-5 мин)
  3. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 21:35:03
    на какой носитель создается? где хранится? как восстанавливать?
    т.е. в час Х форматим винт и... какие дальше действия?
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 0:16:54
    Еще есть Norton Ghost.
    Сильно с ним не разбирался, но тоже делает образ диска, складывает его в любое место (можно по сети кинуть, мы в офисе именно так делали), потом создается загрузочный диск, с которого в случае чего грузишься. Что произойдет дальше не довелось увидеть, так как сотрудники очень профессиональные и не одного обвала ос еще не было.
  5. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 15:34:06
    borman1 писал :на какой носитель создается? где хранится? как восстанавливать?
    т.е. в час Х форматим винт и... какие дальше действия?

    Образ можешь хранить непосредственно на винте (если 2 винта например) или записать на болванки - программа разделит на части по размеру DVD. Создается загрузочный CD (размер маленький, поэтому можно для этого использовать мини-CD на 200Мб). В час X просто грузишься с этого CD и указываешь, откуда брать образ системы.
  6. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 16:04:51
    [внешняя ссылка]

    по акронису. там же и образ загрузочного CD
  7. Terion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2007 Суб 21:33:03
    Бэкапь на дивидюк ghostом. Он делает первый диск загрузочным. Остальные сам попросит вставить. Если у тебя 2 логических диска (C и D например), делай бэкап на D. Потом откатишь диск C без проблем.
  8. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 10:25:33
    Комрады а есть Ghost не на дискете, а на CD ?
  9. Terion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2007 Вск 11:06:30
    Дык он и есть на CD. Самый нормальный - это Norton Ghost 2003. А с дискеты только винты клонировать в файл-образ, либо диск2диск. На сидюк с дискеты не запишешь.
  10. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 15:13:40
    насколько я помню, у Нортон Хоста есть серверная часть и клиентская. Или мы о разных прогах говорим? Или просто у него разные функции есть? Если его клиентская часть умеет сама по себе делать диски восстановления - то супер.
  11. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 16:29:05
    Я имел в виду бут диск, с которого грузишся и делаешь образ диска С; с дискеты как то уже допотопно (да и флопика у меня нету), а полностью Гёст ставить не хочу.
  12. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 18:04:32
    У меня тоже флопа нет, ибо вообще речь шла про ноут. И тоже не хочу полностью Хоста ставить. осталось надыбать его загрузочный диск....
    Может кто подскажет где взять имидж?
  13. Terion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2007 Вск 18:53:50
    Ставишь под винды, и делаешь бэкап на CD/DVD. Первый диск будет по умолчанию загрузочным.
  14. Terion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2007 Вск 19:07:19
    Добавлю, что делал клоны буков и серваков с рейдмассивами с помощью хоста и все нормально. Он при создании бекапа пишет в загрузочник дрова именно той подсистемы , что установлена на компе. Единственное, в современных буках скрытый раздел на OS/2 не восстанавливает. Но если есть диск С, нафиг тогда не нужен этот раздел.