Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
Кто вы есть
Я "Кенонист"!
41%
 41%  [ 7 ]
Я "Никанист"!
41%
 41%  [ 7 ]
сохраняю нейтралитет
17%
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фото-раздел C vs N 

Создана: 27 Ноября 2007 Втр 11:55:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 12656

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2007 Втр 11:55:53
    Близится день Ч, а конкретного решения по приобретаемому ЦФК все таки не принял, поэтому интересно ваше мнение по след. парам:

    1. Canon 40D vs Nikon D200
    2. Canon 30D vs Nikon D80

    Конечно хотелось бы услышать мнение практиков.

    зы: Еще такой момент. Здесь на форуме вижу есть приверженцы и Canon, и Nikon. Как думаете, интересно было бы провести фотофорумовку для объективного сравнения фотиков в одинаковых условиях? Ведь одно дело читать обзор сделанный васей пупкиным и совсем другое вживую убедится о превосходстве одного аппарата над другим.
  2. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2007 Чтв 8:25:57
    aka_host писал :Разве что именно для работы. Хех! Для себя исо 3200 - никак.

    Всмысле?
  3. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2007 Чтв 8:26:22
    aka_host писал :Разве что именно для работы. Хех! Для себя исо 3200 - никак.

    Всмысле?
  4. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 10:08:24
    К вопросу о ценах .. посмотрел прайс от "цифрового мира"
    боди 30D - 35 т.
    боди D200 - 46 т.
    плюс, если не ошибаюсь, скидки при заказе через инет.
    Есть какая то информация о том какие аппараты толкает этот магазин? "серые"? "белые"?
  5. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 10:51:00
    maxi писал :
    aka_host писал ... :Для себя исо 3200 - никак.

    Всмысле?

    Да позорно больно смотрятся, если не в тепличных условиях, а кому тепличные условия нужны, если речь о таком исо?
  6. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 11:25:33
    Lit писал :К вопросу о ценах .. посмотрел прайс от "цифрового мира"
    боди 30D - 35 т.
    боди D200 - 46 т.
    плюс, если не ошибаюсь, скидки при заказе через инет.
    Есть какая то информация о том какие аппараты толкает этот магазин? "серые"? "белые"?

    мне цифровой мир не нравитсо...
    причины:
    не низкая цена, маленький выбор, гарантию фирменную не дают (дают так какой-то свой корешок на год) - спрашиваю - а где фирменая гарантия - отвечают - а она вам нужна? в итоге не увидев оригинального гарантийного таллона возникают смутные сомнения....
  7. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 11:33:51
    Lit писал :Есть какая то информация о том какие аппараты толкает этот магазин? "серые"? "белые"?

    не очень я им доверяю, мутная контора. в фокусе лучше поинтересуйтесь, сколько будет стоить привезти под заказ. там с гарантиями и "белостью" все всегда хорошо.
  8. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 12:11:14
    aka_host писал :
    Да позорно больно смотрятся, если не в тепличных условиях, а кому тепличные условия нужны, если речь о таком исо?

    ну почему-же. Нормально смотрится. Вот к примеру ради прикола было снято (не мной правда... Мы краснеем! но я был рядом)

  9. 30 Ноября 2007 Птн 13:46:12
    2 Lit:
    Если вариант " под заказ" подходит, рискну предложить:
    тушка 30D за 32 450 р.
    тушка 40D за 39 550 р.
    "Найкон"-ов, к сожалению, в данный момент предложить не могу Грустно :-( , но пробегают иногда.
    Все 100% "беленькие" и пушистенькие Мы краснеем! с двухлетней родной гарантией.
    Доставка 7-10 дней при условии предоплаты хотя бы 50% стоимости.

    Есть ещё и такой вариант:
    Canon EOS 5D Kit EF 24-105
    всего-то за 94 480 Гы-гы-гы только вряд-ли кто-то позариться.....

    Стучите: 326547573
    Звоните: 580944 (с 10 до 19 )
    Приходите: Жукова 105, "МВС"

    Не сочтите за рекламу - сам себя не похвалишь..... Very Happy
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 16:23:38
    SimpleRAT писал(а) :Есть ещё и такой вариант:
    Canon EOS 5D Kit EF 24-105
    всего-то за 94 480 Гы-гы-гы только вряд-ли кто-то позариться.....

    а какой смысл экономить 5000 на такой сумме, при том что можно заказать с недешевого, но надежного, www(dot)foto(dot)ru?

    А 30-ку у них дык еще и на 2000 дешевле можно взять?
  11. 30 Ноября 2007 Птн 22:03:38
    Дык, я и не писал что дешевле не найдёте...
    Просто предложил вариант - а выбор завсегда за Вами.
    ФОТО.РУ - значит, фото.ру!
    Хотя лично мой опыт заказа у "фотов" - не самый радостный.

    А 5D - просто для смеху написал: их на весь Омск не больше десятка наберётся (тех, которые у реальных фотографов для реальной работы - "богатенькие буратинки", ездящие в булочную на "Феррари" Смайлик :-) - не в счёт).
  12. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2007 Пон 10:27:19
    5d - камера хорошая, но только для студийной съемки или для пейзажа какого-нить..... а например для спорта..надо что-то другое - наподобие 40д поэтому гооврить что с 10 камер - да - может они и есть - но у тех кто занимается фотографией в указнных направлениях... как было отмечено выше - мальчики на папиных авто - не в счет
    тут осенью встречал в Н-ске девочку с 3 марком... спросил - ыт что им снимаешь? - ответила, вот купила типо потому что кто-то там еще купил а я че - хуже????
    кхм... осталось тока пожать плечами :(
  13. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2007 Пон 12:23:10
    Выходные провел изучая отзывы владельцев 30D и D200 .. странно конечно, но очень много жалоб на D200 связанных с бэк\фронтом (прям повторяется история с 20D) и такими мелочами как отваливающееся "обрезиневание" (на клее чтоли экономят??).

    Если не ошибаюсь есть форумчане с 30D .. чем аппарат вас огорчил за время эксплуатации?

    John Doe писал :
    ... в фокусе лучше поинтересуйтесь, сколько будет стоить привезти под заказ. там с гарантиями и "белостью" все всегда хорошо.


    Если "Фокус" хороший, то я пока не знаю чего делать. Почему? Как вам следующая диалог:
    - "у вас есть в продаже 30D?"
    - "Нет... 30D давно снят с производства .. в мае еще .. поэтому хороших аппаратов уже не найти даже под заказ .. все что в Москве остались - все бракованные .. "
    - "эээ .. а 40D?"
    - "а сороковки нету еще ... можем достать альфу"

    То ли бред, то ли лыжи не едут ...
  14. 03 Декабря 2007 Пон 17:46:08
    Lit писал :
    все что в Москве остались - все бракованные ..


    сами они бракованые!
  15. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 11:50:06
    Lit писал :Если "Фокус" хороший, то я пока не знаю чего делать...
    То ли бред, то ли лыжи не едут ...

    нашли с кем общаться... вы не с продовцами общайтесь, если хотите получить нормальный результат. малая часть из них очень хорошо разбирается в любых вопросах, а большая часть тупо продает пленку, рамочки, батарейки, и иногда фотоаппараты, в основном - мыльницы.
    звоните напрямую в офис, и общайтесь с коммерческим директором, он непосредственно занимается заказами. его фио и телефон в личку вам кинул.
  16. 04 Декабря 2007 Втр 12:13:41
    мне тоже в личку можно?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд