Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске можно купить устройство чтения электронных книг? 

Создана: 15 Ноября 2007 Чтв 20:59:56.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 45, просмотров: 18476

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Ноября 2007 Чтв 20:59:56
    Не могу найти в магазинах устройство чтения электронных книг типа lBook eReader (v3, v8), Booken Cybook 3, Sony Book Reader и т.п. Может быть, кто-нибудь видел?
  2. 16 Ноября 2007 Птн 18:37:12
    Схимник писал :характеризуется существенно бОльшим временем автономной работы (более месяца). Для них указывается даже не время работы, а количество перелистываемых страниц (только при перелистывании и расходуется энергия) - типовое значение более 7000. Экран тоже гораздо больше (6" для Sony), появились уже 10".

    ага, интересно.
    обращу внимание на такие штуковины.
  3. 16 Ноября 2007 Птн 19:01:17
    ссылка на видео

    [внешняя ссылка]


    экран впечатляет!
  4. 16 Ноября 2007 Птн 19:02:57
    aquarr писал :

    Печальный Негр писал ... :Удобство будет гарантировано уровнем больше.

    Это только так кажется. Смайлик :-)
    Читать бумажные - очень-очень тяжело.


    Чел, я с каждым твоим постом убеждаюсь, что у тебя голова прострелена в 6-ти местах, а где-то посередине застрял осколок от гранаты.
    Крути мозги!
  5. 16 Ноября 2007 Птн 19:04:48
    сбавь обороты нигер
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2007 Птн 19:21:59
    Если человек хочет купить это устройство, значит знает что делает. Не понятно зачем искать доводы против. Ну а по теме. Электрокниги это в самом деле очень удобно. Бумажные книги большие, тяжелые, однажды прочитанные они бестолку занимают место ну и так далее. Цена электрокнижек большая, потому что продукт нишевый, в самом начале своего развития, ну и видимо он не для Печальных негров Лыба
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2007 Птн 19:27:42
    куклуксклан писал(а) :ссылка на видео
    [внешняя ссылка]
    экран впечатляет!

    Видео не смотрел, но там речь идет об уже устаревшей модели. Сейчас продается PRS 505, экран у него белее и быстрее
  8. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2007 Птн 21:16:19
    Печальный Негр писал :Чел, я с каждым твоим постом убеждаюсь, что у тебя голова прострелена в 6-ти местах, а где-то посередине застрял осколок от гранаты.Крути мозги!

    Сочувствую.
    Если не пользовался - не поймешь, так и будешь жить в землянке (ну или на пальме).
  9. 16 Ноября 2007 Птн 21:34:45
    Да уж действительно *грустно вздыхает, перелистывая 3-ий том "когнитивной энциклопедии"* куда уж мне...
  10. 29 Ноября 2007 Чтв 11:00:49
    aquarr писал :
    TruthNV писал ... :вот несколько предложений есть

    Звякнул в пару мест - "в офисе" купить нельзя, только по интернету заказывать. Значит - никакой гарантии. Гы-гы-гы

    А купить - [внешняя ссылка] ссылка рядом, там по-честному рассылают, знаю кучу людей, которые заказывали и довольны.

    Спасибо за наводку. Поизучал форумы по этой ссылке, узнал много полезного, уже заказал себе устройство.
    По поводу "кучи людей" - они из Омска? Есть опыт перевода денег и пересылки?
  11. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2007 Чтв 20:42:24
    Поделюсь мыслями.
    Рассказывать о прелестях этих гаджетов не буду, т.к. все индивидуально. Выбор пал на Sony PRS-505. Лично для меня на сегодня есть три дееспособных варианта заполучения:
    1) [внешняя ссылка] надежность высокая, цена задранная.
    Рекомендовано Козловским (Computerra.ru). Особенности, да вообще, ткскзть, въедлевый обзор читалок у этого дяди присутствует в статьях.
    2) Друг в Штатах. Делается заказ с моим адресом для shipment. Цена средняя. Надежность средняя, т.к. появляется таможня, что в преддверии НГ (а именно к НГ хочется сделать себе любимому и своей любимой такой подарок) дает непредсказуемый срок ожидания
    3) eBay. надежность низкая, цена тоже. Тут тоже таможня плюс аукцион и не всегда пригодные для гОмска системы оплаты.

    Склонюсь наверное к п.1, т.к. до праздника осталось немного, да и времени на заморочки нет совершенно.
  12. 29 Ноября 2007 Чтв 21:00:40
    Я пошел по другому варианту - заказал устройство у постоянных членов форума the_ebook.org. Прочитал отзывы и сообщения, есть много преимуществ. 1: русификация устройства; 2: выбор цвета; 3: можно заказать дополнительные гаджеты (я заказал фонарик-клипсу); 4: технология продвижения отработана (в среднем до адресата доходит за 2 недели максимум). Стоимость вместе с пересылкой получается меньше чем цена на [внешняя ссылка]
  13. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2007 Чтв 21:36:04
    Имел дело с Утилитами, остались очень неприятные впечатления, у них я взял-бы только в самом крайнем случае вобщем ИМХО Схимник сделал правильный выбор.
  14. 29 Ноября 2007 Чтв 23:07:40
    Схимник писал :Я пошел по другому варианту - заказал устройство у постоянных членов форума the_ebook.org


    Как получишь, отпишись PLZ. Очень интересно.
  15. 04 Декабря 2007 Втр 11:10:46
    Orange_Ko писал :
    Схимник писал ... :Я пошел по другому варианту - заказал устройство у постоянных членов форума the_ebook.org


    Как получишь, отпишись PLZ. Очень интересно.

    Буду описывать прохождение этого "квеста" по частям.
    Почему я выбрал Sony PRS-505.
    Для меня очень важно качество экрана, поэтому из всех устройств с технологией электронных чернил я выбирал только те, которые были выполнены по технологии eInk Vizplex. В таких устройствах более белый и контрастный экран, и отсутствуют следы предыдущего изображения при перелистывании страницы. К таким устройствам относятся: lBook eReader V3, Booren CyBook Gen 3 и Sony Reader PRS-505. Для краткости будем их называть, соответственно V3, CyBook и 505.
    Достоинства и недостатки перечисленных устройств:

    V3.
    Недостатки: пластмассовый корпус, среднее качество изготовления сборки.
    Достоинства: Изначальная русификация устройства, трехуровневая структура файловой системы, большое количество поддерживаемых форматов, богатая комплектация, непрерывное совершенствование программного обеспечения.
    Цена 350 долларов.

    CyBook.
    Недостатки: пластмассовый корпус недостаточной прочности, одноуровневая файловая система, малое число органов управления, низкая эргономичность, забывание текущего состояния после выключения, что приводит к длительному времени включения (около 30 с) с последующей необходимостью поиска в меню нужной книги, слабая комплектация.
    Достоинства: Простая процедура русификации устройства, заключающаяяся в замене шрифтов в системной области, развитая система настроек размеров шрифтов, хорошее программное обеспечение с богатыми возможностями конвертирования большого количества форматов файлов во внутренний формат устройства.
    Цена 360 евро в европе и 360 долларов в США (в США пока не продается).

    505. Недостатки: Устройство изначально нерусифицировано, малое число поддерживаемых форматов, неудобное программное обеспечение, недостаточная развитость файловой системы (можно назвать ее полуторауровневой, за счет возможности в одноуровневом наборе файлов создавать "коллекции" файлов), слабая комплектация.
    Достоинства: Металлический корпус, превосходное качество исполнения, созданы прошивки для русификации и опубликована четкая инструкция по русификации (которая, впрочем, требует наличия карты памяти, не входящей в базовый комплект). Кроме того, разработано несколько программ-конверторов для преобразования ряда форматов файлов во внутренний формат устройства. При покупке устройства через постоянных членов форума [внешняя ссылка] выполняется бесплатная русификация.
    Цена 300 долларов в магазинах, и 420 долларов у продавцов форума [внешняя ссылка] вместе со стоимостью пересылки.

    С точки зрения программного обеспечения наиболее привлекательным выглядит V3. Но что касается надежности - здесь Sony вне конкуренции. А в условиях Омска, где нет надежды на квалифицированный ремонт таких устройств,
    проблема надежности выходит на передний план.
    После внимательного изучения форумов, касающихся вопросов эксплуатации этих устройств, и некоторых колебаний, выбор все-же пал на Sony PRS-505.

    Как я покупал электронную книгу.
    И вот, наконец, я решился влезть в эту авантюру (до этого я никогда не платил деньги неизвестно кому за товар, который я не видел живьем). Подстегнула меня одна тема форума - "после выборов доллар будет стоить 35 рублей". Да, у нас после выборов можно ожидать всего Ну и вот, стало быть .
    На форуме [внешняя ссылка] продажей Sony PRS-505 занимались, в основном, 2 человека: boroda и SeNS. Но тут оказалось, что boroda со 2 по 9 декабря изчезает в отпуск и на неделю прикрывает лавочку, и просит всех, кто не оплатил покупку до пятницы, подождать его возвращения или передать заказы конкурентам. Поэтому у меня не было альтернативы выбора. Был уже четверг. Я написал письмо SeNSу, в котором изложил свое намерение приобрести устройство, указав желаемый цвет и комплектацию. Ответ я получил уже в пятницу (нужно иметь в виду, что из-за большой разницы во времени (около 12 часов) общение происходит со скоростью не чаще 1 письма в сутки - когда я пишу, у них ночь, когда они пишут - ночь у нас). В ответ он указал полную стоимость (455 долларов) и свои реквизиты (адрес, имя). Из форумов я знал, что проще всего работать со сбербанком, и поехал в центральный офис сбербанка (на пересечении улиц Жукова и 10 лет октября). Там мне сказали, что адреса им мало (они работают с банками и счетами), и отправили в инвестсбербанк (через дорогу - на другой стороне улицы Жукова). Там оказалось отделение банка Western Union (точный адрес не помню - угловое здание на пересечении ул. Жукова и ул. 10 лет Октября). Ну, надо сказать, что мне повезло. Когда я дошел до нужной двери, оказалось, что там перерыв с 2 до 3. Было без 10 минут 3, и никого у входа. Я подождал 10 минут, вошел, и оказался первым в кабинку № 2 (только там обслуживали международные переводы). Процедура оформления заняла 20 минут (я посмотрел на часы, выходя из кабинки). Стоимость услуги довольно высока (около 38 долларов), и в общей сложности я потратил 12028 р. 20 коп. Но все равно это меньше, чем цена устройства на [внешняя ссылка] (там указана цена 13100 без стоимости пересылки), причем нужно учесть, что мое устройство будет русифицировано, и к нему еще прилагается специальный фонарик для ночного чтения стоимостью 26 долларов. Пока я оформлял перевод, в кабинку несколько раз заглядывали очередные желающие, и если бы я пришел минут на 10 позже, я бы потерял в очереди гораздо больше времени. Когда все было готово, я спросил у девушки - оператора, сколько идет перевод. "Он уже там" - ответила она. Да, это вам не прежние времена... Лыба
    Вернувшись на работу (на все путешествие из нефтяников в центральный офис, расспросы и перемещения, оформление и обратную дорогу уменя ушло ровно 2 часа), я тут же написал письмо SeNSу, указав номер перевода и свои реквизиты для оформления посылки.
    Субботу и воскресенье, видимо, нужно исключать из рассмотрения при ожидании сообщения от продавцов.
    Во вторник (4 декабря) от SeNSа пришло письмо, в котором он сообщил мне так называемый Tracking number (код моей посылки) и сайт для трекинга (отслеживания передвижения послания). Сказал, что информация там появится завтра (5.12) вечером. По мере передвижения посылки буду добавлять информацию, чтобы можно бвло составить впечатление о скорости ее перемещения по миру.

    5.12.07. Получил первую информацию:
    Status: Accepted
    Your item was accepted at 2:19 PM on December 4, 2007 in WALTHAM, MA 02453. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
    (МА - это Масачусетс). У них там сейчас большие снегопады, по этому поводу SeNS извинялся за задержку. Пока устройство только поступило в почтовую службу города Вольтхам. Посмотрим завтра, куда оно переместится.

    6.12.07. Status: Processed
    Your item was processed and left our JAMAICA, NY 11499 facility on December 5, 2007.
    Переместилось в город Джамайка (есть такой городок в штате Нью-Йорк). Информацию получаю утром - у них еще вечер вчерашнего дня, поэтому разница в датах.

    7.12.07. Status: International Dispatch
    Your item left the United States from JOHN F. KENNEDY APT/NEW YORK at 10:56 AM on December 5, 2007. Покинуло США, вылетело из Нью-Йорка.
  16. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2007 Птн 13:17:21
    Топ книга начала принимать предварительные заказы на lBook v3 по 10000 руб + доставка из Новосиба. Надеюсь они и в обычных своих магазинах начнут продавать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд