Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Неделя Британского кино в Омске 

Создана: 27 Ноября 2007 Втр 16:44:22.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12953

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Ноября 2007 Втр 16:44:22
    С 26 ноября по 2 декабря в Омске пройдет фестиваль нового Британского кино.
    В программе 7 фильмов последних лет:

    — Последний король Шотландии
    — Взлом и проникновение
    — Жить вечно
    — Жестокая игра
    — Красная дорога
    — Скотт Уокер
    — Вера Дрейк

    Каждый фильм будет показываться два раза:
    в 14:00 — на английском языке и в 18:00 — на русском.

    Фестиваль пройдет в кинотеатре Маяковский.

    спешиал фо Ромазель :)
  2. 28 Ноября 2007 Срд 0:22:31
    наручникисмехом писал(а) :Культуру - в массы
    Какие подвалы? Какой андеграунд?)))
    Во-первых, я не думаю, что тот же "Взлом и проникновение" - андеграунд. Или уже упоминавшиеся мной "Kinky boots", которые уже через месяц после фестиваля в "8 мм" лежали среди комедий. А тот же прошлогодний "Wah Wah" много кому захотелось посмотреть? Фильм очень суперский, но не из разряда must see.
    Во-вторых, начиная со своих сознательных 12 лет (что-то раньше не могу вспомнить своего интереса к разного рода фильмам), спокойно смотрела по телевизору и Триера, и Тарковского. Куда ещё массовее?

    Или я просто не понимаю, о чём речь Смайлик :-)
  3. 28 Ноября 2007 Срд 0:22:45
    наручникисмехом писал(а) :
    Рома прав. Сколько можно кино, которое во всем мире, включая омский форум уважают и которым восхищаются прятать в подвалы. Культуру - в массы. Давно пора Wink


    Культуру вытесняет цивилизация. Или пиршество духа для горстки избранных - или поп-корн духа для миллионов и миллиардов. (ц)
  4. 28 Ноября 2007 Срд 0:24:54
    Вискоза писала :Какие подвалы? Какой андеграунд?)))


    мой пост о том, что кино из числа Неделя Британского кино - это не андеграунд. простите, что не поняли.
  5. 28 Ноября 2007 Срд 0:25:53
    наручникисмехом писал(а):мой пост о том, чтокино из числа Неделя Британского кино - это не андеграунд. простите, что не поняли.
    Пойду перечитывать, действительно не поняла Смайлик :-)
  6. 28 Ноября 2007 Срд 13:03:14
    Mary Jane писала :
    Культуру вытесняет цивилизация. Или пиршество духа для горстки избранных - или поп-корн духа для миллионов и миллиардов. (ц)


    Об этом еще Шпенглер написал книгу "Закат Европы" в начале века. Мысль далеко не нова.

    А вообще не люблю споре об элитарном искусстве и массовом, мейнстриме и андеграунде. Дело не в названии. Так называемый массовый фильм может быть прекрасен, а "подземный" - ужасен. Лично я делю для себя фильмы по простому признаку - есть хорошее кино, а есть плохое.
  7. Darth slider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 13:58:18
    Собственно, думаю, и в маяковский можно с 2.5 пива пройти, вопрос лишь зачем? Пиво можно и дома попить, а в кинотеарты ходят собственно чтобы смотреть фильмы. Если вам просто хочеться погреться - походите по магазинам, это дешевле :) Тем более если показывают хорошее кино, что бывает не так часто, то зачем портить удовольствие себе, и, тем более, другим?
  8. 28 Ноября 2007 Срд 16:46:51
    Я когда "Догвилль" смотрел несколько лет назад в "Маяковском" тоже над этим думал. Об этом на ОФ даже отдельная тема была.
  9. 28 Ноября 2007 Срд 17:07:57
    Darth slider писал :Тем более если показывают хорошее кино, что бывает не так часто
    Вот-вот, с каждым словом Darth slider'а согласна. Тем более я и так фильмы воспринимаю "со скрипом" (не выдерживаю много картинок сразу), а если ещё и выпить...
    Сегодня то ли настроение моё было угадано, то ли я настолько сентиментальна, что близко к сердцу приняла каждое слово моих когда-то кумиров, но впечатление одно: "Жить вечно" - лучшее, что я видела на вот уже трёх фестивалях, на которых мне удавалось побывать.
    АААААААААА Блин, ну это ТАК круто! Я чуть не расплакалась, когда показывали фрагменты тех выступлений, которые когда-то нужно было урывками записывать на VHS. Всё это так мило, так далеко, так прекрасно Смайлик :-)
    Nirvana, Blur, Oasis, политика, бритпоп, вся эта Британия и Лондон, на который открывали рот. Вышла с ощущением, что это я разговаривала с суперкрасивым Damon'ом Albarn'ом, открытым Noel'ем Gallagher'ом, слегка при%уевшим Liam'ом Gallagher'ем, всегда обречённым Jarvis'ом Cocker'ом, причём всю жизнь бы вот так сидела, вот так разговаривала. Я в восторге.
  10. Darth slider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 21:13:09
    Да, фильм мне тоже понравился... Я, к сожелению, довольно молод, не застал те времена и ту музыку (слышал конечно же, но позже), но фильм вызвал странное ощущение ностальгии... Ностальгии по тем временам, которые никогда не знал, странно это. Сравнивать с Взломом и Проникновением, да и другим художественным кином я бы не стал, ведь это документальный фильм, практически. Точнее это попытка вернуться в то время, людей которые его очень любили (режисёр, сценарист, съемочная команда), и, по моему, у них получилось!
    А Лайэм Гэлахер и правда слегка потеряный был :) Как и Дэмон Алборн, кстати :)
    Кстати, а почему те же Radiohead и The Verve в фильме звучали, но о них не было сказано ни слова?

    И кстати, песня Oasis - Live Forever с позавчерашнего дня осела в моём плеере, думаю надолго :)

    И кстати, кстати: Где вообще можно найти фильмы фестиваля, да еще и в приличном качестве, да еще и на двд (ну или на Blu-ray Лыба ), да еще и "за пиво"?
    Интересует "Последний король Шотландии", "Красная Дорога", и "Скотт Уокер", ибо их посетить у меня не получиться :(
  11. 28 Ноября 2007 Срд 21:29:35
    Darth slider писал :Да, фильм мне тоже понравился... Я, к сожелению, довольно молод
    Да я, в общем-то, тоже Смайлик :-) Для меня эти времена года с 97 начались)) Ну да мы и не в Англии.
    Darth slider писал :у них получилось!
    Согласна на все 200, чУдная атмосфера присутствия.
    Darth slider писал :Кстати, а почему те же Radiohead и The Verve в фильме звучали, но о них не было сказано ни слова?
    Как раз сегодня мне в аське писали: "только бы знать, чем отличаются инди и брит-поп")) Всё-таки в фильме всё вертелось вокруг Oasis'а, где там об указанных групах было говорить?) Ну, а без их музыки это не был бы фильм о британской культуре 90-х годов. Там же и звуковой, и видеоряд были намного шире основной идеи, Kate Moss и Spice Girls даже мимо проходили...
  12. Darth slider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 21:34:09
    Ну, о корнях Radiohead на расскажут в "Скотт Уокер", насколько я знаю. И, кстати, я Вам завидую даже, вы можете смотреть фильмы без перевода... Мой английский, думаю, на такое не способен. Переводить на слух для меня весьма проблемно, вот если бы субтитры английские помимо текста были - тогда бы попробовал.
  13. 28 Ноября 2007 Срд 21:39:39
    Darth slider писал :И, кстати, я Вам завидую даже, вы можете смотреть фильмы без перевода...
    А и нечему, я смотрю фильмы без перевода, потому что у меня фантазия богатая Зелёныч Конечно, понимаю я не всё, но услышать живую речь Damon'а Albarn'а - это оооо! Субтитры и мне бы совсем не помешали Wink

    Да, я б тоже хотела "Последнего короля Шотландии" на DVD. Некоторые фильмы предыдущих фестивалей и британского, и немецкого кино встречала в магазинах/прокатах, буду надеяться, что ли...
  14. manka33


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Ноября 2007 Срд 22:24:03
    А на что сходить бы посоветовали?
    Я вот очень люблю смотреть фильмы в оригинале...наши переводчики иногда сглаживают или вовсе меняют смыл фраз. Я бы с удовольствием посмотрела какой-нить интересный (полезный) фильм...

    Что посоветуете?
  15. 28 Ноября 2007 Срд 22:37:53
    manka33 писала :А на что сходить бы посоветовали?

    manka33, вот такие фильмы остались для просмотра в Маяковском:
    29 НОЯБРЯ (четверг) ЖЕСТОКАЯ ИГРА / Crying Game
    30 НОЯБРЯ (пятница) КРАСНАЯ ДОРОГА / Red road
    1 ДЕКАБРЯ (суббота) СКОТТ УОКЕР / Scott Walker: XXX Century Man
    2 ДЕКАБРЯ (воскресенье) ВЕРА ДРЕЙК / Vera Drake

    Почитать о них можно здесь. Я ничего советовать не стану, потому что сама ещё не посмотрела Смайлик :-) Да и фильмы очень разные.
    По-тихому но если выбирать, я пошла бы на "Красную дорогу"
  16. manka33


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Ноября 2007 Срд 23:19:09
    Спасибо тебе, Вискозочка!!!

    Я скорее всего тоже на Красную дорогу схожу и еще на Скотта Уокера, если время позволит...

    БУДЕМ ПРОСВЕЩАТЬСЯ Exclamation Exclamation Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд