Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное А правда ,что кошки чувствуют души усопших? 

Создана: 15 Ноября 2007 Чтв 23:23:26.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 14202

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2007 Чтв 23:23:26
    Слышу часто,что представители семейства кошачьих чувствуют души, не так давно почивших людей......
  2. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2007 Пон 23:51:33
    Лабрик писала ? ? ? :




    Жуть Офигеть [/quote]

    ...а шо делать?? жизнь вообще - страшная штука
    [внешняя ссылка]

    одно спосает популяцию - юркие очень, хадины...)
  3. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2007 Втр 0:15:55
    Попытка зажарить кошку привела к выгоранию 62 домов


    Попытка зажарить кошку обернулась настоящей трагедией для жителей одной из деревень центральной Камбоджи. Один из жителей деревни решил побаловать себя национальным для камбоджийцев блюдом - жареной кошкой. Сначала все было вполне спокойно и традиционно. Гурман развел огонь, а сам то ли заснул, то ли просто вышел. В итоге вспыхнул пожар, и приготовление кулинарного шедевра закончилось уничтожением 62 домов. Все жители деревни, около 400 человек, остались без крова. По данным местных властей, в результате пожара никто не пострадал, передает Reuters. "Свидетели рассказывают, что один из местных жителей убил кошку и решил зажарить ее на огне", - рассказывает представитель полиции Со Сам Ан. "Спустя несколько минут пламя охватило весь дом, быстро распространившись на соседние строения". По словам полицейского, подозреваемый не брезговал спиртными напитками, предпочитая в качестве закуски кошачье мясо. В настоящее время полиция ведет розыск незадачливого кулинара. В Азии традиционно готовили блюда из кошек и собак. Однако теперь не стоит пытаться попробовать это блюдо на Тайване. Несмотря на то, что на Тайване тушеное мясо собаки является традиционным национальным блюдом, под давлением "зеленых" в законодательство внесена поправка о защите животных. Отныне за уничтожение кошек и собак в кулинарных целях придется заплатить штраф - от 2 до 10 тысяч тайваньских долларов (60-300 долларов США). Говорят, владельцы ресторанов, специализирующихся на блюдах их собачьего мяса, страшно недовольны.
    Источник: [внешняя ссылка]



    Вотс... Wink

    Я пушистый маленький котенок
    Не ловил ни разу я мышей,
    И где бы я не появился, где бы не остановился,
    Слышу от больших и малышей: Кис-кис!

    А вчера я влез в трубу печную,
    А потом отправился домой,
    Но где бы я не появился, где бы не остановился,
    Слышу я повсюду окрик злой: Брысь!

    Старушки на меня ворчали строго,
    Шоферы нажимали на гудки,
    И перед школой с криками дорогу
    Перебегали мне ученики.

    Три часа я плакал от обиды,
    Но прошел весенний теплый дождь,
    И в чем причина, я не знаю, все опять меня ласкают,
    До чего же этот мир хорош!

    Меня по спинке гладят то и дело,
    Меня кормить конфетами хотят,
    Но мама есть конфеты не велела,
    Конфеты портят зубы у котят.

    Я пушистый беленький котенок,
    Не ловил ни разу я мышей,
    И где бы я не появился, где бы не остановился,
    Слышу от больших и малышей: Кис-кис!

    —————————————————
    оно маленькое и безобидное Грустно :-(
  4. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2007 Втр 0:19:18
    Лабрик писала ? ? ? :


    Вотс.........


    и правдо - жуть!. Но кому-то же все-таки ведь - удается))) Офигеть
    ____________
    Да, к слову – о кулинарии и традиционной кухне народов)…десерт…
    Фото – сделано в начале лета в одной из малонаселенных областей ХМАО. Название населенного пункта – нискажу). Все равно никому из присутствующих оно ничего не скажет, да и был я там в чисто утилитарных, «не-мистических» целях.
    Как можно понять по строению черепа и шерстистому покрову хвоста – представленный зверек явно «не лисичка, не хорек»(с), а самый чтонинаесть – кошак.
    Закопченный, надо полагать, в каких-то неясных целях. Незнаю, знают ли ханты об ирландском тайгериме (думаю шо – нет), но как-то весьма подозрительно найти котейко в деревне численностью в 30 человек. Всюду – демоны(((

    [внешняя ссылка]

    Подозриваю, що это кошко – действительно встретилась с духами предков)
    З.Ы. - особенно порадовал клик под изображением: "Отметить друзей на фотографии".))
  5. 27 Ноября 2007 Втр 0:20:13
    не дам в обиду кошек! и не просите! я их живыми люблю...
    я не завсегдатай нижнего астрала, а просто спасибо дяденьке Карлитосу.
    А тимоти Лири - разве из культа? он же из Гарварда проф.
    фсё! не хочу больше вниз! пойду наверх!
    Вот напущу на вас свою чёрную Машку! - будете знать! Гы-гы-гы
  6. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2007 Втр 0:25:14
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ...все, хватит...у мя из-зо вас рыба подгорела и щеги от смехо-болят Гы-гы-гы
  7. 27 Ноября 2007 Втр 0:28:45
    как мне брат говорит:(из фильма про Ивана Васильевича..)
    - А может, ты ведьма?!
    Нет! я акафисты читать люблю!
  8. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2007 Втр 20:02:14
    Sirius-W писал:Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы З.Ы. - особенно порадовал клик под изображением: "Отметить друзей на фотографии".))

    ...все, хватит...у мя из-зо вас рыба подгорела и щеги от смехо-болят Гы-гы-гы



    Хнык, хнык!!
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2007 Втр 20:56:59
    Лабрик писала :

    Хнык, хнык!!


    сам во скорбях - предпоследняя была(
  10. 28 Ноября 2007 Срд 9:05:08
    Кошки, вперёд! ату их, ату! фасс! "Кошки против собак"! не дадим себя в обиду! Гы-гы-гы
    вчера на улице встретила прекрасную серую кошечку, похоже с котятами...куда девать, если дома своих два...неразрешимая экзистенциальная проблема... Грустно :-( Вопрос
  11. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Ноября 2007 Срд 9:22:17
    Да испортить ты умееш...)))
  12. 28 Ноября 2007 Срд 9:49:21
    угу Confused
  13. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 21:16:32
    ...нитфигаподобного. Поругание Святого Имени Кошег еще до меня началось):

    "Именно на священных берегах Нила много тысячелетий назад дикая кошка была впервые приручена и сделалась домашним животным.

    Древние египтяне быстро освоились с новым домочадцем и стали украшать кошек ожерельями, золотыми серьгами, серебряными браслетами... И постепенно кошка приобрела такое важное значение, что сделалась священным животным.

    Богиня Бастет, изображенная в виде женщины с кошачьей головой, была одной из наиболее популярных в пантеоне египетских богов, ей поклонялись вплоть до I века нашей эры. Богиня-кошка считалась одной из дочерей бога солнца Ра. Кошки славились остротой зрения, вот и богиня считалась всевидящей и занимала место стража при боге солнца. Египетское название кошки - "мау" - означает еще и "видеть".

    Богиня Бастет полнее других воплотила женские и материнские качества: изящество, красоту, ласку. Она была богиней плодородия, покровительницей детей и охранительницей урожая. Повсюду в домах хранились ее статуэтки, чтобы отгонять злых духов.

    Каждую весну толпы паломников наполняли город Бубастис на востоке дельты Нила - священный город богини. По свидетельству греческого историка Геродота в этом городе стоял самый прекрасный храм Египта. Он был посвящен Бастет. В главном святилище возвышалась огромная статуя богини. Во время ежегодных праздников статую выносили из храма и торжественно провозили на ладье вдоль берегов Нила.

    Во всем Египте кошка охранялась законом, и горе тому, кто осмеливался поднять на нее руку: ему грозила смертная казнь!

    Говорят даже, что, если в доме случался пожар, хозяева в первую очередь старались спасти именно кошку. Но если, несмотря на все усилия она все же погибала, хозяева с плачем шли по улицам города, посыпая голову пеплом. После смерти кошек погребали по ритуалу, напоминающему погребение человека: хозяева кошки и их родня в знак траура выбривали себе брови, а тело кошки бальзамировалось. Готовую мумию зашивали в льняной саван или заключали в саркофаг и помещали в одном из бесчисленных некрополей, специально предназначенных для кошек и выстроенных вдоль берегов Нила. Самый главный некрополь располагался, естественно, в городе Бубастисе, рядом со священным храмом богини.

    В конце прошлого века возле деревни Бени-Гасан в Нижнем Египте было найдено несколько десятков тысяч кошачьих мумий.

    Поклонение кошке в Египте было настолько велико, что в 525 году до нашей эры, как гласит предание, это привело к ужасным последствиям. Персидский царь Камбиз решил захватить долину Нила. Персы не умели штурмовать укрепленные города и были вынуждены остановиться у стен города Пелусия. Камбизу пришла в голову блестящая мысль: по его приказу каждый солдат укрепил на груди живую кошку так, чтобы она хорошо была видна. Армия двинулась вперед, защищенная живыми щитами. Египтяне побоялись ранить или убить священных животных и сдались. Камбиз завоевал Египет и основал 27-ю династию."(с)
  14. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2007 Чтв 1:46:45
    Угу..
    текст
    Н.Непомнящий.

    КОШКИ)))))
  15. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Ноября 2007 Чтв 9:38:06
    Лабрик писала :Слышу часто,что представители семейства кошачьих чувствуют души, не так давно почивших людей......

    Хотелось бы по этому поводу услышать комментарии самих представителей семейства кошачьих... Муррррр
  16. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2007 Чтв 15:02:50
    Slava67 писал :
    Лабрик писала ... :Слышу часто,что представители семейства кошачьих чувствуют души, не так давно почивших людей......

    Хотелось бы по этому поводу услышать комментарии самих представителей семейства кошачьих... Муррррр


    Нуу....Даже не знаю что вам посоветовать Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд