Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... купить комплект горнолыжника/сноубордиста 

Создана: 25 Ноября 2007 Вск 12:32:11.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 66, просмотров: 21254

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Slavos7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2007 Вск 12:32:11
    интересуют следующие вопросы:
    1. где в омске большой выбор сабжа.
    2. проходят ли сейчас акции вроде "доска+крепления+экип с большой скидкой".
    3. какова хорошая цена для сабжа для любителя (за брендами не гонюсь, хочется кататься в удовольствие хотя бы сезона три).
    Заранее благодарен!
  2. 25 Ноября 2007 Вск 12:46:16
    Лично мне в плане выбора нравится Триал. Всевозможных моделей досок, крепов, ботинок, одежды и защиты там куча. Спецпредложения (ну эт типа все со скидкой) тоже бывают но по ним снарягу разбирают очень быстро, сейчас мужской практически не осталось. Ваще комплект экипировки если брать нормальное, но не хорошее и без одежды и защиты встанет примерно тысяч в 20 сейчас. А к февралю примерно цены там падают и можно будет даже в 15 уложиться
  3. 25 Ноября 2007 Вск 13:49:39
    в каком-нибудь триале можно найти спецпредложение типа комплект Morrow за 8800 или USD за 6700
    только вот не знаю, как на такой снаряге можно катать 3 сезона
    при нормальном подходе, ты ее морально перерастешь через 2-3 недели
  4. 25 Ноября 2007 Вск 16:01:51
    сейчас дешево и сердито ты не возьмешь нигде.
    весной все можно взять в спортмастере со скидкой в 50%
    вполне в 10тыщ сможешь уложиться взяв лыжи начального уровня + хорошие ботинки или очень хорошую доску со всеми к ней приблудами.

    триал хорош тем, что там продавцы разбираются в своем товаре и могут помочь подобрать оптимальный вариант.

    куртка+штаны+маска и возможно + каска (но это уже маловероятно) это еще 10 тыщ. на это все суперскидок насколько я помню не бывает, так что это все можно и сейчас брать.
  5. 25 Ноября 2007 Вск 18:29:27
    Б.Б. писал(а) :
    куртка+штаны+маска и возможно + каска (но это уже маловероятно) это еще 10 тыщ. на это все суперскидок насколько я помню не бывает, так что это все можно и сейчас брать.

    Да для начала специальная одежда собственно и не нужна. Скорости все равно ещё будут невысокие, так что шлем необязателен. Имхо, чем тратиться на одежду лучше снарягу подобрать получше. А маска... ну маска нужна канеш б/п. мне правда не нравится, лучше просто очки.
  6. 25 Ноября 2007 Вск 18:52:16
    Галыч писал:для начала ... Скорости все равно ещё будут невысокие, так что шлем необязателен

    имхо очень глубокое заблуждение
    достаточно практически стоя на месте словить кант и понять, что такое сотрясение мозга
  7. 25 Ноября 2007 Вск 18:57:22
    Ща открылся еще какой-то Блекмаркет на волочаевской.
  8. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2007 Вск 19:47:58
    bordюr писал :в каком-нибудь триале можно найти спецпредложение типа комплект Morrow за 8800 или USD за 6700
    только вот не знаю, как на такой снаряге можно катать 3 сезона
    при нормальном подходе, ты ее морально перерастешь через 2-3 недели


    Чем плохи комплекты, которые в акциях этих идут ?
    Посоветуйте, что взять новичку, который планирует за зиму раз 8 выбраться на весь день в выходные на крутую горку (учиться кататься) и разок за зиму может быть выберется на неделю в Шерегеш ? :)

    По оптимальному вложению средств
  9. 25 Ноября 2007 Вск 21:00:43
    вчера в Вертикали был разговор... про скидку при покупке комплекта - 15%. врать не буду - точные условия не знаю. позвоните туда...
  10. 25 Ноября 2007 Вск 22:14:24
    Rafael-vi писал :Посоветуйте, что взять новичку

    для начала обозначь бюджет
  11. 26 Ноября 2007 Пон 1:49:34
    Галыч писал :Да для начала специальная одежда собственно и не нужна.

    да ну? в триконасах кататься чтоли? Гы-гы-гы

    без более менее специального костюма больше 2х 3х часов не простоишь, а то и меньше. и либо вспотеешь либо окоченеешь.

    в очках кататься можно конечно без маски гавно вопрос. особенно в снег вааще кайфово нихрена не видно.
    хотя я в ясную погоду катаюсь в очках. но без маски вообще никак.

    2 топикстартер: я б тебе порекомендовала для начала купить ботинки (как нереально самое важное) а доску например если не так часто и в пределах города брать в прокат в той же вертикали.

    на самом деле кто бы чего не говорил доски тебе даже самой начальной хватит года на три, ты ж так в удовольствие побаловаться, а не конкретно учиться финты ушами выписывать. а вот куртку со штанами поиметь весьма нелишне

    я катаюсь уже достаточно сносно и мне вполне комфортно на лыжах начального уровня. менять практически новые не собираюсь, не так часто выбираемся и не так принципиально, без фанатичности и тяги к достижению суперспортивных результатов.
  12. 26 Ноября 2007 Пон 1:59:14
    3 года катать на мягкой доске для начинающих - не вариант
    если буджет сильно ограничен, то выход: или брать нормальный стафф, но б/у (хотя в Омске он этого не купит), или первый годик покатать, как точно подметила дама, на прокатной снаряге
    ботинки - желательно купить сразу и хорошие
    + маску, перчатки и белье нужно иметь свои
    штаны с курткой тоже лишними не будут
  13. 26 Ноября 2007 Пон 11:56:36
    Для начала определись - на чем кататься будешь: на лыжах или сноуборде. Лыжи обычно подходят для людей более преклонного возраста, нежели для молодых (имхо; на курорте в Иркутске как раз так и было - в основном молодежь каталась на бордах, в то время как их папы и мамы - на лыжах; по словам одного из лыжников на вопрос: "Почему вы не хотите научиться\не катаетесь на бордах?" ответил примерно следующее: "На бордах тяжелее учиться, и пока научишься, синяков не оберешься". - это, конечно, только его личное мнение, но я с ним согласен, хотя сам катаюсь на борде).
    Второе - доски бывают разные. Будешь ли ты заниматься слаломом (что вряд ли :):):)), либо просто фри-райдом\фристайлом. Хотя, я думаю, тебе нужно просто научиться кататься, тогда наиболее распространенные доски тебе пойдут (смотри только, чтобы были не сильно удлиненные (slalom), лучше выбирай пошире (freeride\freestyle).
    Насчет магазинов - недавно был в Метро, там продавался борд за ~7 тыс. руб., без креплений, ессно (борд конечно, не ахти, но тебе пойдет, если ты его не будешь об деревья колотить). Крепления (с ботинками) продавались отдельно примерно по такой же цене :)
    Как тут уже упомяналось, советую уделить большое внимание экипировке, особенно ботинкам. Сопутствующая экипировка типа шлема, мега-штанов и куртки совсем не обязательна - можно заюзать твои старые (новые) спортивные штаны и такую же куртку. Только смотри, если снег мокрый, чтоб штаны не промокали. На одежде на первое время можно реально сэкономить. Вместо шлема подойдут обычные очки (я вообще без них катаюсь, только в редких случаях когда тормозишь сильно, снег в лицо попадает).
    Вот. так что сходи в "METRO Cash 'n' Carry", возможно, найдешь для себя чегой-нибудь.
    Ах, да! Не забудь купить какого-нибудь "Фастум-геля" :) Ну и перед катанием обязательно делай разминку.

    Как выбрать снарягу для новичка: [внешняя ссылка]
    Сопртивные дисциплины борда: [внешняя ссылка]
    Типы досок: [внешняя ссылка]

    К сожалению, засеял ссылку на сайт, где были фотографии различных типов досок.

    Все написанное - мое имхо.

    Thx.
  14. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2007 Пон 12:07:17
    Бери Спец в Триале СНОУБОРД - КОМПЛЕКТ ОТ MORROW ЗА 8883 руб. Ели деньги позволяют больше 15 на снарягу то тут другой разговор начинается...
    Но учти! Даже на Омских кочках нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять!
    1. Обязательно иметь перчатки (варежки) которые специализируются на скай/борд покатушки (хороший выбор Вертикаль, Триал). Простые у тебя быстро намокнут и руки отмерзнут.
    2. Обязательно штаны (комбинезон) взять (хоть в Метре за 2000 они намного лучше тех же треников =) ). И сухо будет и тепло.
    3. Не сильно обязательно но ОЧЕНЬ желательно очки горнолыжные(маска) взять. В простых очках не стоит кататься, ибо можно не так хорошо упасть и потом доставать в больничке из глаз стеклышки. В снег, в ветер просто незаменимая вещь.

    Далее идут не ахти как обязательно но желательно.
    4. Шлём. Голова целее будет и мозг на месте . И не будешь как некторые потом лежать от сатряса и блювать неделю, тогда как друзья зажигают на склоне.
    5. Защиту. Шорты, первое и самое выбиваемое место является ЖОПА. Именно она у тебя будет болеть первые 2-3 недели. Даже с инструктором сложно сразу встать и поехать. Вот тут шорты помогают без б! На спину защиту, это если и понтануца охота и твое катание только вне трасс.

    Вот примерно так как то =)

    Покатешь сезон на спецухе. Будут силы и уверенность в том что можешь и перилки взять с гранями то конечно тут снаряга начнет работать и там поймешь что либо тебе ее хватает либо нет. Благо в этом году в СпортЛандии я надеюсь будет более мение вменяемый парк. Потянет тебя в кайтсерфинг, тут конечно спецухи за уши будет. Но там уже доп. расходы на кайт снарягу, да на бензин катать до озер ветер ловить!

    По лыжам мало чего могу посоветовать ибо лыжи это отстой и педантизм. Это сугубо личное мнение и коментировать не стоит! =)

    Санько_Пионер!
  15. 26 Ноября 2007 Пон 15:04:29
    userlogoff писал : Вместо шлема подойдут обычные очки

    Зелёныч
    ну-ка расскажи мне, как "обычные очки" могут спасти тебя от сотрясения мозга при резком и достаточно сильном ударе черепом об ледяную поверхность омских пригорков?
    а падать и ударяться головой новичек будет 200%
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд