Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сканирование 35-мм фото пленки (до 24 мегапикселей) 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 7:51:12.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 9478

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Октября 2007 Пон 7:51:12
    Вот аппарат: [внешняя ссылка]

    Сканирует негатив, слайд, восстанавливает поврежденные участки пленки (удаляет загрязнение и царапины)
    Разрешение: 6000 х 4000 (24 мегапикселя)

    Стоимость: 300 р пленка.

    8 913 613 9999
  2. 07 Ноября 2007 Срд 8:41:58
    Вот тут можно почтитать про слайд сканеры

    [внешняя ссылка]
  3. PingWin


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2007 Срд 14:47:50
    чермз - монстр!!!
    ПС: не воспринимать лично, но это идиотизм!!!
    и еще, Миша, а ты заплатил налоги?
  4. 07 Ноября 2007 Срд 19:12:13
    Где-то год назад я брал на прокат Эпсоновский сканер (не помню точно марку - типа фотоперфекшен, со слайдадаптером), и спакойна отцифровал весь свой архив. Причем разрешающей способности сканера хватало с избытком - я не выставлял максимум (нафига мне рассматривать зерна на пленке).
    Итого около 100 пленок, примерно 3500 кадров. Учитывая что цена сканера на тот момент около 6 тыр., даже если бы я купил его , то кажный кадрик обошелся бы мне 2 руб.
    Единственный минус - много времени все заняло: надо резать пленку по 6 кадров (а широкоформатную по три) и перезаражать все это вручную
  5. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 8:24:27
    чем дальше идет разговор о пользе большого (я про 24 мегапикселя, в данном случае имхо избыточно) количества мегапикселей тем больше напоминает разговор о том что чем больше мегапикселей в цифровике тем лучше. Неужели если сканер может 20+ мегапикселей то там лучше работает кнопка "шедевр" ? Не считают ли читатели топика что изначально надо иметь что выставлять на такой формат где реально нужны эти мегаразрешения а потом озаботится покупкой подобной техники?
  6. 08 Ноября 2007 Чтв 8:31:16
    у меня есть что им сканировать...
    да и потом, брать так вещь.. на многие годы.. тем более что некоторая современная профессиональная пленка дает информации даже больше чем 24 мп... да и на пленку я все равно буду снимать и сейчас и через 5 лет и через 10...

    про сканирование с использованием сканов со слайд адаптерами - я уже говорил, дело не в разрешающей способности - читайте статью... там совсем другой принцип и в результате получаеться плоская картинка с намного меньшим ДД чем в исходном материале..
  7. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 8:38:14
    cherms писал :у меня есть что им сканировать...

    заценить дай :)
  8. 08 Ноября 2007 Чтв 9:11:59
    что дать?
  9. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 9:31:05
    вот ты писал:
    Цитата :да, действительно, 6 мегапикселей стоит не дорого.
    Для просмотра на мониторе достаточно... для профессионального использования, например подготовка работы к выставке - этого мало..

    покажи то что стоит подавать на выстаку и соответственно сканировать с таким разрешением.
  10. 08 Ноября 2007 Чтв 9:40:01
    Будет необходимость - покажу...
  11. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 11:29:43
    maxi писал :чем дальше идет разговор о пользе большого (я про 24 мегапикселя, в данном случае имхо избыточно) количества мегапикселей тем больше напоминает разговор о том что чем больше мегапикселей в цифровике тем лучше. Неужели если сканер может 20+ мегапикселей то там лучше работает кнопка "шедевр" ? Не считают ли читатели топика что изначально надо иметь что выставлять на такой формат где реально нужны эти мегаразрешения а потом озаботится покупкой подобной техники?

    Есть два полюса крайностей - "без хасселя не фотограф" и "ха-ха, купил марк, а снимает не лучше меня - вот умора". Первый вызывается избытком средств и недостатком способностей, а второй - недостатком средств... и зачастую способностей.
    Если сканировать негативный кодак голд какой или с чудесных 28-105, то да... 6 мегапикселей за глаза, если провии-вельвии-прочии на нормальную оптику, то почему бы не взять из материала максимум?
    А если для человека фото - это увлечение, то о какой материальной оправданности вообще речь может идти?

    Вот научусь-недорос-потом... а Ньютона и т.п. (не будем упоминать бедного Брессона Ржака ) скорее всего не получится? То что снято сейчас, возможно и будет лучшим? Если человек может прямо сейчас получать что-то лучшее не ожидая, что когда кто-то скажет "Вот теперь ты достоен ролляя с шнайдером!", то что же в этом плохого? Ну и вот, стало быть
  12. 09 Ноября 2007 Птн 18:43:01
    cherms писал :у меня есть что им сканировать...
    да и потом, брать так вещь.. на многие годы.. тем более что некоторая современная профессиональная пленка дает информации даже больше чем 24 мп... да и на пленку я все равно буду снимать и сейчас и через 5 лет и через 10...

    Я так подозреваю, что люди использующие "некоторую современную профессиональную пленку" (и соответствующую фотоаппаратуру) могут позволить себе иметь дома и данный приборчик для сканирования плёночек.

    А сканировать обычную "домашнюю" пленку, можно и сканером попроще.
  13. 18 Ноября 2007 Вск 23:44:39
    cherms писал :Вот аппарат: [внешняя ссылка]


    А чем ты открываешь nef?
    Просто у меня почему то ни как не получилось открыть его фотошопом, ни без конвертора ни с ним. Софтина одна (у меня IV крутоскан) как я смотрю, так может знаешь? :)
  14. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 9:24:19
    andreich писал :
    cherms писал ... :Вот аппарат: [внешняя ссылка]


    А чем ты открываешь nef?
    Просто у меня почему то ни как не получилось открыть его фотошопом, ни без конвертора ни с ним. Софтина одна (у меня IV крутоскан) как я смотрю, так может знаешь? :)

    а он не открывает nef.... у него Canon :)
  15. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 11:34:00
    *ON* писал :а он не открывает nef.... у него Canon :)

    Ага, никоновские сканеры когда в RAW сканируют CR2-ки выдают... Ржака
  16. 19 Ноября 2007 Пон 11:45:53
    14 бит не сканил еще... надо попробывать
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд