Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нужны ли Омску велодорожки? 

Создана: 23 Октября 2007 Втр 17:39:39.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 13796

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 17:39:39
    Нужны ли Омску велодорожки и велопарковки?

    Недавно с приятелем вспоминали своё велосипедное детство. И вдруг нам пришла в голову идея - вот бы сейчас использовать велики в качестве транспортного средства. Ну в смысле серьёзно ездить на них на работу,по городу,в магазин и т.п. как это бывает в Дании, Франции, Германии.

    Но сразу же и призадумались - будет проблема с проездом в центре города и на оживлённых улицах. Решением могли бы стать только велодорожки.

    Естественно нужны и велопарковки, чтобы было где своё двуколёсное мускульное транспортное средство оставить.

    Потом подумали еще и решили а вдруг будут противники такого изменения городского ландшафта?

    Чё народ по этому поводу думает?
  2. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2007 Чтв 17:25:29
    Saivan писал :как и сейчас, собственно, многие бараны-велосипедисты шастают по тротуарам!

    С таким же успехом можно сказать, что существуют бараны-пешеходы, которые переходят дороги где попало Оу! От этого никуда не денешься, поэтому давайте не будем переходить на личности Лыба
  3. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2007 Чтв 18:18:21
    Alina Kirina писала :
    Ты просто камикадзе.

    да на дороге страшновато, особенно когда тебя "облизывают всякие дебилы")
    и у нас обочины все засранные, поэтому ездить опасно(
  4. 31 Октября 2007 Срд 0:56:09
    Картина маслом:
    1 января, мороз -30, время 20:00 , самые торопливые гости надевают шубы, шапки, зимнюю обувь... хватают свои велосипеды и разъезжаются по домам Very Happy
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2007 Срд 10:37:33
    Перпетум писал :Нужны ли Омску велодорожки и велопарковки?

    Потом подумали еще и решили а вдруг будут противники такого изменения городского ландшафта?

    Чё народ по этому поводу думает?



    конечно нужны
    задолбали эти велосипеди(ра)сты под колесами по ночам без опозновательных знаков
  6. Daddy Bear


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2007 Срд 12:30:04
    Нужны. На велосипеде по городу проехать вообще проблема - куча лестниц, бордюров, ям и просто грязи. Ещё и пешеходов(которые кстати подобно ежу-пауку из "понедельника" хотят идти на все четыре стороны одновременно). Мне ладно - иногда и прикольно с лестницы съехать, на бордюр прыгнуть и т.д, а если хочется спокойной прогулки? После дождя лучше вообще не выезжать.
    зы
    Совсем недавно прыгнул на бордюр - свернул колесо.
  7. 31 Октября 2007 Срд 14:08:15
    совсем недавно читал, что в Германии построили велодорожку между двумя городами.
  8. 10 Ноября 2007 Суб 22:10:36
    эх, за окном мороз минус 25 с ветерком.
    шапка-ушанка, пуховик, велик с шипованными шинами...
    много у нас велосипедистов зимой раскатывают? а зима тут - явление частое.
    и потом - есть ли хоть какое-то минимальное количество этих самых велосипедистов, которые дорожки займут. Или на метре-двух полосы будет раз в час ездить довольный своим экотранспортом товарисч? Большинство моих знакомых предпочитают осваивать направления, малопригодные для проезда. Потому как интереснее.
  9. 11 Ноября 2007 Вск 18:29:53
    мда... вчерашний опыт катания на велсипеде в нетрезвом состоянии показал что велодорожки нужны) Мы краснеем!
  10. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2007 Вск 19:12:26
    Я думаю,что велодорожки нужны,т.к загазованность в городе страшная. Хнык, хнык!!
  11. 11 Ноября 2007 Вск 23:18:34
    Крайне необходимы. Я бы ездила по ним и даже велик купила бы, а то толку коли кататься негде.
  12. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2007 Пон 10:07:37
    Носорог писал :совсем недавно читал, что в Германии построили велодорожку между двумя городами.


    Можно ссылку на инфу?

    Оч нужна для реализации идеи!

    2 all
    Дайте инфу (у кого есть) о велодоржках в европах. Сам их видел и в Германии и в Польше и в Финляндии, но естественно тогда не интересовался этим вопросам, а сейчас очень нужно!
  13. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2007 Пон 10:18:31
    2 nikolaushkas

    Кто бы спорил, что зима у нас явление частое.

    А если их зимой использовать просто как пешеходные дорожки? Или например на лыжах (в этом случае они конечно уже не пешеходные)?

    На вопрос нужну смотреть ширше, к людЯм нужно быть добрее.

    Появление дорожек будет стимулировать и появление велосипедистов на них.Такое мое очень скромное ИМХО.

    А по поводу осваивания направлений малопригодных для проезда - так одно другое не исключает, только способствует.
  14. 25 Июля 2013 Чтв 10:34:15
    На Иртышской набережной началось строительство велодорожки


    [внешняя ссылка]
  15. 25 Июля 2013 Чтв 10:35:48
    Где Снарк? Я хочу, чтобы он это видел... Гы-гы-гы
  16. 25 Июля 2013 Чтв 10:42:26
    LeXXX_Omich писал : Где Снарк? Я хочу, чтобы он это видел... Гы-гы-гы
    его письмо вероятно тоже сыграло свою роль. неужели разум начал приносить плоды.
    и немного реализма: посмотрим процент подолжавших движение по пешеходной части. на этой дорожке таким количеством особо не разъездишся. но у властей должен быть ещё шаг два: поставить знаки и проконтролировать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд