Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Где вы КРЕАТИВЩИКИ? :)) 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 10:29:39.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7626

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ПиЖоНкА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 10:29:39
    Надеюсь, что таковые не перевелись в наше время и я предлагаю вам интересную задачку!!! Very Happy
    Открылся новый магазин обуви в спальном районе. Так скажем, это первый магазин, а будет сеть. Но сейчас наша задача, создать положительный имидж и придать немного известности. Ваши предложения? Very Happy
  2. Crazy FoX


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:41:27
    ПиЖоНкА писала :
    Yehat писал ... : ты забыла добавить "бесплатно" Very Happy

    Вот и я думаю... А стоит ли? Может пойти туда где БАБЛО, а не сидеть и не придумывать акции, на которые выделяется 10000р. Very Happy Хотя, это же моя профессия... Так что же важнее - деньги или креативность? Very Happy

    Вот видишь, тебе за это платят! Я думаю, что врядли ты бы делала тоже самое - бесплатно.. Дык почему ты думаешь, что остальные будут париться за "просто так"? Смайлик :-)
    И если уж так на то пошло, то надо было в первую очередь обращаться к друзьям и родственникам (для начала, так сказать) с этой самой прозьбой.. Wink
  3. 06 Ноября 2007 Втр 13:49:17
    неужели сложно было написать: "Помогите придумать название для магеза. Победителю - ящик миллера" (например) ... Вариантов было бы уже довольно много. Вместо этого ты разводишь бадягу ни о чем на 3 страницы на которой НИ ОДНОГО варианта никто не написал. И ты умудрилась создать тему в разделе "нужна помощь", а сама поносишь людей в своем топике за то, что они поинтересовались вознаграждением. Тебе не совестно?

    Огромная просьба: Люди, старайтесь смотреть вперед чуть дальше своего носа.
  4. ПиЖоНкА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 14:35:41
    LodochNick писал : Вместо этого ты разводишь бадягу ни о чем на 3 страницы на которой НИ ОДНОГО варианта никто не написал. И ты умудрилась создать тему в разделе "нужна помощь", а сама поносишь людей в своем топике за то, что они поинтересовались вознаграждением. Тебе не совестно?

    Совестно... Мы краснеем! Но, это же моя первая тема... Первый блин комом... Very Happy
    Я то думала, будут писать что-нибудь смешное... А не грубить мне... Впредь буду излагать свои мысли яснее... Very Happy
  5. 06 Ноября 2007 Втр 14:37:49
    Ну воооот! Уже лучше!)))))
    Вот тебе и небольшой креативчик: (правда сразу говою, креатор из меня хреновый)
    "Босыми здесь не ходят!!!"
  6. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 14:38:51
    ПиЖоНкА писала :Very Happy
    Открылся новый магазин обуви в спальном районе. Так скажем, это первый магазин, а будет сеть. Very Happy

    Если Вы будете так работать (экономя деньги на продвижение) о сети говорить смешно, главное чтоб этот магазинчик не в убыток работал. Удачи в бизнесе.
  7. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 14:42:39
    Инженер писал :Ну воооот! Уже лучше!)))))
    Вот тебе и небольшой креативчик: (правда сразу говою, креатор из меня хреновый)
    "Босыми здесь не ходят!!!"


    Из Вас неплохой креативщик. Это идея гораздо лучше, чем у МОНРО "лапша, которую вешают на ноги "
  8. ПиЖоНкА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 14:54:18
    Инженер писал :Ну воооот! Уже лучше!)))))

    УРА!!! Я исправилась... Very Happy
    А как вам идея - раскидать 10 рублевые купюры с логотипами по почтовым ясчикам? Very Happy
  9. 06 Ноября 2007 Втр 14:57:51
    Инженер писал :Ну воооот! Уже лучше!)))))
    Вот тебе и небольшой креативчик: (правда сразу говою, креатор из меня хреновый)
    "Босыми здесь не ходят!!!"

    И твою фотку под надписью! Смайлик :-)
  10. 06 Ноября 2007 Втр 14:58:29
    Раскидать купюры это отстой, потому что спам :)

    зы
    хотя для спального района верный вариант
  11. 06 Ноября 2007 Втр 15:11:57
    ПиЖоНкА писала :
    А как вам идея - раскидать 10 рублевые купюры с логотипами по почтовым ясчикам? Very Happy


    Так вот куда гонорар девается... Very Happy

    Тогда кирдык ВСЕМ почтовым ящикам с ничем неповинной корреспонденцией, если гопота (сорри, фокус-группа вашего сегмента) спального района узнает про такой денежный десант. Шерстить так будут, что вас и проклянут вдобавок.
  12. 06 Ноября 2007 Втр 15:42:37
    Нуууу... Может быть, стоит сделать так:
    Берём подмост, он же сцена.
    Берём праздничный день.
    Приглашаем артистов из агенства праздничного (сейчас у нас с ними дефицита нет)
    И пусть артисты отрабатывают какие-либо конкурсы.
    Поскольку район спальный, я не думаю, что с развлечениями там будет густо, внимание это должно привлечь.
    Другой вопрос, с целевой аудиторией как определяться (обувь для взрослых, для детей, мужская обувь, женская обувь)
    Чего это даст: известность, привлечёт внимание.
    Чего это может не дать: человек, который берёт вещи на оптовке, будет продолжать ездить на оптовку, потому как магазин для него был и будет дорогим.
    То есть, потенциально, вашими покупателями останется только лишь тот сегмент, кто покупал в других магазинах.
    Тогда нужен аргумент почему ваша обувь - "стопудов" лучше, чем на оптаре, это может кое-как изменить позицию магазина.
    А вообще, конечно, целая наука, и сколько не спорь\доказывай, ничего особо дельного тут не скажут, это задание точно на неделю-другую.
    Кстати, опять же, люди, которые желают взять что-либо в бутиках, к вам тоже не пойдут.
    Наверное, нужно сделать особенный сегмент в магазине, обставленный тоже по-особому с вывеской "элитная обувь", или что-то в этом духе.
    И по этому же принципу, "уценёнка" - и целёвой сегмент вроде бабушек\дедушек - ваш. Им жО тоже нужно чего-то покупать.
    А вообще, сам-то магазин будет готов к таким акциям\переменам? :))
    Вдруг в реальности всё намного скромнее и проще :)
    Отсюда задачи:
    Разработать униформу работников
    Эмблему магазина
    Оформление витрин с разделением на секции
    Внутреннее оформление магазина, согласно корпоративному стилю
    p.s. Месседж острочил только потому, что общался с тобой в личке, иначе не стал бы напрягаться ради того, чтоб мысли потонули в общей срани, называемой "форумом".
  13. 06 Ноября 2007 Втр 15:54:02
    самый крутой креатив связанный с обувным магазином наблюдался в произведении О Генри "Короли и капуста" возьмите на заметку)
  14. 06 Ноября 2007 Втр 16:07:16
    зы и еще, даже если вы надеялись получить более менее достойные и обоснованные идеи для продвижения магазина, то в начальном посте нужно было представить существенно больше информации
    например,
    есть ли название, логотип слоган, если есть то какие
    какого рода обувь продается, какой ценовой сегмент
    в каком районе магазин открывается
    и т.д.

    ведь продвигать то что неизвестно это глупо)
  15. 06 Ноября 2007 Втр 16:11:51
    ПиЖоНкА писала :А как вам идея - раскидать 10 рублевые купюры с логотипами по почтовым ясчикам? Very Happy


    Малолетки и нарки просекут фишку и начнут ломать ВСЕ ясчики в округе. Вы создадите проблемы сеьбе и обывателям - имидж отрицательный.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд