Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск! Нам есть чем гордиться! 

Создана: 04 Ноября 2007 Вск 10:12:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 12474

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Ноября 2007 Вск 10:12:05
    Необычные билборды появились на улицах городов России, видимо, по инициативе партии Единая Россия: на бело-сине-красном фоне (цвета флага России) крупными буквами написан слоган — "Россия. Есть чем гордиться! Голосуй за свой город!" Кроме этой надписи, указаны веб-адрес (www.nashaslava.ru.) и номер телефона (8-800-555-00-09).


    ЗАКС.Ру обратился к эксперту в области политической рекламы и предвыборных технологий и попросил его рассказать, что на самом деле может представлять собой этот интерактивный проект.

    По мнению эксперта, это политическая реклама второго уровня, которая не указывает на какую-либо политическую силу, а лишь создает фон. Проект "Россия. Есть чем гордиться!" искусственно создает благостное впечатление о положении современной России — россиянам есть чем гордиться и в прошлом, и в современности. Объект такой рекламы осознает, что живет в прекрасной стране, и связывает это с заслугами ВЛАСТИ.

    Естественно, полагает эксперт, что после такого воздействия на сознание гражданин на предстоящих выборах проголосует за партию, с которой он связывает нынешнюю власть.

    Предлагаю проголосовать за часть омской истории: фонтан в Саду пионеров, который снесли ведроносы, построив на его месте храм.

    Нажми на фотку и проголосуй!


  2. 04 Ноября 2007 Вск 16:26:45
    Убрал тему из новостей, ибо новостей в ней, собственно, нет, а голосование за рогатую скотину, построенную властями на месте прежнего храма -- якобы эта рогатая скотина народу мила, ну это, как говорится, моветон. Столь жалкие попытки уесть господствующий режим достойны разве что сраных граней-ру, но уж никак не омского форума.

    "...и мы могли бы вести войну против тех кто против нас, так как те кто против тех кто против нас не справляются с ними без нас..."
  3. 04 Ноября 2007 Вск 16:41:06
    AlexAdmin писал :Столь жалкие попытки уесть господствующий режим достойны разве что сраных граней-ру, но уж никак не омского форума
    AlexAdmin, чтобы в Вас врубиться, я два года потратила. А теперь прямо фанатею А чё, я ничё
  4. 04 Ноября 2007 Вск 17:13:01
    Надеюсь, однажды христианство закончицца и нам будет чем гордицца.
  5. 04 Ноября 2007 Вск 21:07:43
    Цитата :голосование за рогатую скотину, построенную властями на месте прежнего храма — якобы эта рогатая скотина народу мила, ну это, как говорится, моветон.

    ну кому как, Алекс... кому как...
    мне рогатая скотина более мила, чем быдляццкое религиозное сооружение....
  6. 04 Ноября 2007 Вск 22:01:20
    МетеоОмск писал(а):быдляццкое религиозное сооружение....
    МетеоОмск, давайте будем уважать чувства православных христиан. При всей любви Смайлик :-)
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 22:33:31
    Вискоза писала :МетеоОмск, давайте будем уважать чувства православных христиан. При всей любви Смайлик :-)

    Я, конечно, не Метео, но позвольте вопрос - а кто-то сибирается уважать чувства "неправославных нехристиан" (атеистов) или верующих других конфессий ???
    А также неверующих налогоплательщиков, на чьи деньги и был построен данный объект ???
    Или "мы говорим вЕдРо - подразумеваем церковь, мы говорим церковь - подразумеваем вЕдРо..." (В.В.Маяковский, переделано)...
  8. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 22:55:21
    а я проголосовал за Арену Омск и всем советую сделать также: [внешняя ссылка]
  9. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 23:19:28
    Верующим Храм не верующим Арену и это уже почти история..... а олень не этот на набережной пасётся?
  10. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2007 Вск 23:28:36
    Venograd писал :Верующим Храм не верующим Арену и это уже почти история..... а олень не этот на набережной пасётся?


    Олень пасется там же, где все бараны теперь - у вотчины Процюка. Кстати, вместо птичника там терь "Блинка" объявилась - эт за нее что ли на анале12 боролись?
  11. 04 Ноября 2007 Вск 23:56:33
    Какая то там голосовалка левая - за сутки как было 3 так и осталось, т.е. мой голос не учтен - "избирательная компания" в миниатюре?
  12. 05 Ноября 2007 Пон 1:38:10
    Konst37 писал :Я, конечно, не Метео, но позвольте вопрос - а кто-то сибирается уважать чувства "неправославных нехристиан" (атеистов) или верующих других конфессий ???
    Вас, простите, еbёт убогий олень, который не удался ни с какого боку? Или гоп-компании, которые там тусили, совершенно не заботясь о чистом и вечном?
    А православным - храм дорог.
  13. 05 Ноября 2007 Пон 1:55:44
    МетеоОмск писал(а):мне рогатая скотина более мила, чем быдляццкое религиозное сооружение....

    быдляцкое религиозное сооружение - это как раз рогатая скотина.
    Глупо отрицать, что все эти бассейны-фонтаны с рогатыми идолами, воздвигнутые коммуняками на местях бывших русских храмов - это именно культовые сооружения, прежде всего символизирующие победу взбунтовавшегося быдла над Россией. Временную победу.
    А вот храмы - это извечная русская религия. Православие сформировало русский народ. Конечно, для тех, кто считает русский народ быдлом, то и русская вера - быдляцкая религия.
    Ну а поскольку я всё-так русскую веру уважаю, то мне сооружения русской религии милее, нежели рогатые идолы коммуняче-быдлячего культа.
  14. 05 Ноября 2007 Пон 2:15:36
    Алекс, ты думаешь что в своё время оленя воткнули именно с целью растоптать христианское наследие? Просто был пустырь. В советское время что на пустырях строили? Либо дворец культуры, либо фонтан. в данном случае предки замутили именно скверик с фонтаном, место где можно погулять, не больше не меньше.. Если-бы партия сказала построить на месте пустырей церкви - строили-бы их, а так - фонтан:)
    Я человек верующий, часто бога вспоминаю, знаю молитвы, молюсь... Но в церкви принципиально стараюсь не посещать (только в культовых целях, похороны, свадьбы), бог - он в душе, в голове, может ещё где, не знаю, но он в нас. И лично мне неважно где и как я буду молиться, важно что я при этом смотрю на бога, разговариваю с ним. А церкви нужны для тех у кого не хватает веры, кому нужна дополнительная стимуляция религиозных рецепторов, ну и бабкам, потому что в рестораны их не пускают:)
  15. 05 Ноября 2007 Пон 2:37:30
    Madlzz писал(а) :думаешь что в своё время оленя воткнули именно с целью растоптать христианское наследие?

    Храм разрушили на этом месте именно чтобы растоптать христианское наследие. Тут и гадать не нужно - коммуняки сами этого не скрывали.

    Madlzz писал(а) :Я человек верующий, часто бога вспоминаю, знаю молитвы, молюсь...

    ну вот я, например, молитв кроме "Отче наш" не знаю, но Бога тем не менее стараюсь писать с большой буквы, чтобы не было разночтений.

    Madlzz писал(а) :бог - он в душе, в голове, может ещё где, не знаю, но он в нас.

    О, старый-добрый классический протестантизм. Ты, случайно, не немец? Смайлик :-)
    Я не собираюсь сейчас дискутировать о смысле и значении храмов в верх различных народов, просто надо принять как факт то что для русских людей храм - то самое место, которое прежде всего ассоциируется с проявлением религиозности. Не туалет, не ванная, не парк культуры, не фонтан, не кинотеатр, не автобусная остановка. Ну как-то вот так уж вышло, что у русских религия и храм тесно взаимосвязаны. Если нам не нравится вера, которую русские тысячелетиями исповедуют, мы можем принять другую, уйти в мусульмане-чурбане, заморочиться на буддизм или коммунизм какой-нибудь, или там в какое-нибудь дао переметнуться. Но не смотря на все эти метания вера отцов-дедов-прадедов-прапрадедов-пра-прапра(N+1)-дедов останется неизменно православной. Тут два варианта, либо уважать эту веру, либо засирать, и это уже вопрос не столько о религии, сколько об отношении к культурному наследию России. Я не считаю правильным засирать вековую русскую веру потому что кому-то таким образом удобно плеваться на какую-то там партию. А православные храмы, несомненно, есть неотъемлемый элемент русской культуры, вне зависимости от того, кто и за чей счёт, когда и при каком режиме, под какими лозунгами и с какими мыслями их строит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд