Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное С ПРАЗДНИЧКОМъ) 

Создана: 01 Ноября 2007 Чтв 0:02:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1905

  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 0:02:37
    31 октября 2007 года, 11:54
    Школьникам Москвы запретили отмечать Хэллоуин как противоречащий светскому характеру образования и разрушительный для психики
    Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Департамент образования Москвы заявляет о недопустимости проведения в столичных школах мероприятий, посвященных Хэллоуину.

    "Позиция департамента остается неизменной с 2003 года, когда его руководством было подписано письмо, адресованное руководителям образовательных учреждений Москвы, где предписано не допускать проведения в подведомственных учреждениях мероприятий, посвященных Хэллоуину", - сказал "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь департамента образования Александр Гаврилов.

    Он отметил, что такое решение принято в связи с тем, что в этом празднике "присутствуют элементы религиозного содержания (культ смерти, глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла), что противоречит светскому характеру образования государственных образовательных учреждений".

    "Все это разрушительно для психики и для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся", - подчеркнул А.Гаврилов.

    Он особо отметил, что такое решение было принято в соответствии с рекомендациями известных ученых-психиатров, в том числе представителей Российского государственного научно-исследовательского института семьи и воспитания Российской академии образования, Института педагогических инноваций, общественно-консультативного совета "Образование как механизм формирования духовно-нравственной культуры общества" при департаменте образования Москвы.

    "Одновременно департамент выступает за проведение различных школьных праздников в соответствии с базовыми ценностями культуры народов нашей страны", - сказал А.Гаврилов.

    [внешняя ссылка]
    ___________
    Ржака так их, сволочей сотонинских. И - на костер, на костер... Ржака

    ИНКВИЗИЦИЯ (от лат. inquisitio - розыск) -в римско-католической церкви в XIII-XIX вв. особые суды церковной юрисдикции, независимые от органов и учреждений светской власти. В основном вели борьбу с инакомыслием (ересями). Сложился инквизиционный процесс, широко применялись пытки как важнейший источник получения доказательств. Осужденные нередко приговаривались к сожжению на костре.
  2. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 10:28:03
    мало того что я работал со своим новым артефактом...
    так у меня после 12 часов починился тупо в моей хате телефон подружки :)
    Я хотел его отдать в ремонт... друг один занимается этим...
    но не успел :)))))
    все заработало само :)))
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 18:53:09
    Viy писал(а) :мало того что я работал со своим новым артефактом...
    так у меня после 12 часов починился тупо в моей хате телефон подружки :)
    Я хотел его отдать в ремонт... друг один занимается этим...
    но не успел :)))))
    все заработало само :)))


    мистика, не иначе)
  4. 01 Ноября 2007 Чтв 19:49:04
    В каком-то племени (название не помню) есть обычай - каждый год, каждая семья извлекает на поверхность (с радостными песнями) всех своих умерших предков и заново их пеленает... И так с шутками и прибаутками это действо длится десять дней. Вот это я понимаю праздник так праздник.)))
    А тут, что? Какой-то туманно сакральный стёб(((
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 21:47:01
    Sati писала :
    А тут, что? Какой-то туманно сакральный стёб(((


    по большому счету, вся история Человечества с самого начала Кали-юги - это один большой "туманно сакральный стеб"). Так что какая разницца, больше али меньше, тем паче - в последнее время??

    ...по поводу племен - они еще кости моют у вытащенных покойникофф, поговаривают. Говорят, и славяне-язычники так делали, отсюда выражение - "кости преремывать". А про Тибет, например, вообще весело - вспомним мардонгов или обычай 12 века поедать своих погибших родителей.
    Что может быть веселее смерти??

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  6. 01 Ноября 2007 Чтв 22:38:26
    А американцам запретили праздновать масленицу.)))))
  7. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 23:13:34
    Правильно нечего в вурдалаков наряжатся,пусть лучше фольклёр народный учат
  8. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 23:05:48
    а вод и многозначительный итог прошедшего праздника:

    "В ночь Хэллоуина на Введенском кладбище Москвы был предотвращен «бал Сатаны». Охранники заметили группу подозрительных людей, которые оказались представителями движения готов. Документов у задержанных не оказалось, они пытались откупиться на месте, но сотрудники кладбища вызвали наряд милиции. Скорее всего, сатанисты планировали совершить на кладбище жуткий обряд.

    Поздно вечером 31 октября на Введенском кладбище столицы были задержаны семеро представителей неформального движения готов, сообщает «Интерфакс». Представитель предприятия «Ритуал» сообщил, что их заметили охранники и сразу же задержали.
    «Как известно, 31 октября – День Всех Святых, Хэллоуин. Сатанисты и готы для встречи с нечистой силой идут на кладбища. Молодые люди с этой же целью проникли на Введенское кладбище и пытались провести там «бал Сатаны», – сказал источник агентству.
    У подозрительных молодых людей, которые собирались отметить канун Дня Всех Святых, не оказалось с собой документов, они пытались откупиться на месте и предложили сотрудникам кладбища 3,5 тыс. рублей.
    Как отмечает агентство «Интерфакс», руководство ГУП «Ритуал» предвидело приток посетителей на кладбища в день Хэллоуина и по распоряжению генерального директора ГУП Алексея Сулоева 31 октября были усилены посты охраны, а также организованы дополнительные патрули.

    Доктор медицинских наук Федор Кондратьев, руководитель экспертного отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, в своей книге «Сатанизм как реальность и «сатанизм» как психическое расстройство» разбирает похожий случай.
    «Участники ритуала, проведенного в ночное время около одного из подмосковных кладбищ, – юноши и девушка – произносят клятвы, содержащие в себе выражение поклонения и «бесконечного почтения» к сатане, готовность выполнять все его требования, быть твердыми в своем противостоянии общепризнанным моральным нормам во имя получения плотских удовольствий.

    Все эти заклинания произносятся и повторяются вокруг «алтаря», на котором находятся сатанинская «библия», меч, муляж мужского полового члена, черные свечи, какой-то (судя по бутылке) алкогольный напиток.

    Присутствующие в ритуальных черных одеждах с надписью «Церковь сатаны» и сатанистским символом. Можно отметить, что по ходу проведения ритуала и принятия указанного напитка создается все более эмоционально усиливающаяся атмосфера таинственности, исключительности, постепенно нарастающая до экстатической напряженности…
    Обращает на себя внимание ряд существенных деталей: детски игривый характер поведения и реакций, неопрятный вид присутствующих». Федор Кондратьев делает вывод: «Ряд деталей может свидетельствовать об инфантильности, социально-педагогической запущенности… участников ритуала…

    Как правило, подростки и молодые люди, чей адекватный социальный рост затруднен, чья личность формируется в обстановке духовной пустоты при полном отсутствии осмысленности бытия, подсознательно тянутся друг к другу.
    У них – общие проблемы, их тяготит жизненная неопределенность, и сатанизм как идеология, легко и просто постигаемая, дает им основу для взаимопонимания, иллюзию своей значимости и общую направленность поведения».

    Сатанисты не в первый раз пытаются отметить Хэллоуин исполнением своих обрядов. И не всегда это заканчивается столь мирно.
    Так, два года назад сатанисты в Карелии разбили окна в Крестовоздвиженском храме и перевернули кресты на кладбище.
    Вечером 13 декабря 2006 года тот же храм они закидали головешками из горящего костра и расписали двери, стены и паперть непристойными словами и словом «сатана».
    Московские сатанисты бесчинствовать не собирались или не успели, а потому легко отделались.
    Как рассказали корреспонденту ВЗГЛЯДа в ОВД «Лефортово», куда доставили этих молодых людей, задержанных уже отпустили.
    «Нам позвонили с кладбища, мы отправили туда наряд. Когда задержанных (в 23:50) привезли в отделение, мы разобрались, выяснили, что никаких погромов на кладбище не было.
    Самих задержанных мы проверили по учетам: они не хулиганы и никогда раньше не задерживались. Так что в 1:10 четверга мы их отпустили», – сообщили в ОВД."(с)
    ______________
    надо было чтобы еще евреи на ритуале присутствовали - в Европе ж раньше думали шо евреи хрестианских детей едят...и цыгане надо шоб были...
    видимо, за отсутствием оных - Сотона и не пришел(((
  9. 05 Ноября 2007 Пон 0:44:36
    "Ещё есть у меня претензия,
    что я не ковёр, не гортензия.
    Мне жалко что я не крыша,
    распадающаяся постепенно,
    которую дождь размачивает,
    у которой смерть не мгновенна.
    Мне не нравится что я смертен,
    мне жалко что я неточен.
    Многим многим лучше, поверьте,
    частица дня единица ночи."
  10. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2007 Пон 1:02:21
    Огненный мед из созвездия льва
    Выжег глаза повелителям неба.
    Ночью – вскипает от трещин земля,
    Звезды – дорожки из пыли и снега.

    Ночью – не видно следов на тропе,
    Ветви скрывают дневные заботы.
    Бархат листвы отражений на дне,
    Соком кровавым заполнены соты.

    Ночью – не слышно движения трав,
    Сизый туман на полях и могилах,
    Лишь тишина среди рощ и дубрав,
    Только умершим – воскреснуть под силу