Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Win XP SP2 v.12.04 

Создана: 08 Декабря 2003 Пон 15:34:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1515

  1. 08 Декабря 2003 Пон 15:34:16
    Попался мне диск Win XP Pro SP2 v.12.04 corp.edition eng+MUI Rus.Может кто знает,что это за птица истоит ли на него переходить ? Сейчас стоит XP Pro Rus 5.1.2600.
  2. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2003 Пон 16:37:21
    SP2 пока еще не пробывал, а вот с SP1 какие-то траблы... после него сетка начинает тупить со страшной силой! А есть еще некий патч, который закрывает баг в RPC функиях, но после его утановки на чистую ВыньХП тоже не ахти машинка работает... может конечно я что-то не так делаю - поделитесь своими мыслями!
  3. 08 Декабря 2003 Пон 17:13:26
    если в ХР все делать нормально (со знанием дела) то она работает на ура... регулярно делаю критические обновления... все летает... да вообще, что говорить... в нормальных руках система работает каак часы... ХР очень хорошо настраивается... просто надо знать что такое реестр и сервисы...

    ЗЫ
    попробуйте мощные машины :) и ничего тупить не будет... P4 3 Ghz
  4. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2003 Срд 13:29:34
    Безусловно согласен с предыдущим оратором в оценке этой операционной системы. По существу топика хочу сказать, что я сижу на ХР 2 уже примерно 3 месяца. Именно тот релиз, о котором говорит автор темы. Пока никаких нареканий нет, за исключением одного, но важного.
    Дело в том, что если Вам "повезло" словить червь msblast, и вы, естественно, захотев защититься от повторных проникновений этого вируса, решите поставить заплатку от MS, выложенную на их сайте, то у вас ничего не получится. В процессе инсталляции этого патча, вылетает коврик, что, мол, данная заплата может быть установлена на систему, на которой НЕТ сервис пака, установленного у вас. Вот такие дела. Неприятно. И вдвойне грустно, что дистрибутив системы SP2 ставит автоматом, и поэтому его (SP) уже не найдешь в списке установленных программ, как бывает, когда ставишь SP позже, так сказать, на систему без сервис пака. Таким образом, удалить SP2 не представляется (для меня, по крайней мере) возможным. Снова грустно. Вот сижу и думаю чего делать. Пока ничего не придумал. Есть какая-то шальная мыслишка сделать "кирпичную морду", и попытаться подсунуть "голубой даме" SP1. Нагло так. Без изысков... Поверх, так ск-ть, стоящего SP2. Но, думаю, выслушаю от нее фразу "Я была лучшего о тебе мнения..."
    Вообще, если ты даме чего-нибудь дал новое, то забрать его, подсунув старое, не получается и в жизни....
  5. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2003 Срд 11:09:46
    ?тар писал :если в ХР все делать нормально (со знанием дела) то она работает на ура... регулярно делаю критические обновления... все летает... да вообще, что говорить... в нормальных руках система работает каак часы... ХР очень хорошо настраивается... просто надо знать что такое реестр и сервисы...

    ЗЫ
    попробуйте мощные машины :) и ничего тупить не будет... P4 3 Ghz

    В корне не соглашусь, даже с мега модератором!!! Ибо, многое зависит даже не от ваших мегарук и мегамозга, но и от того какой дистриб виндов у вас в закромах заволялся, как замечательно его русифицировали или сломали!!! И еще много чего!!!
    И могу поделиться жизненным опытом... был тут у нас молодой человек, который на свои 2000 ставил все что только лежит на серваке Мелкомягких... И потом как-то странно его комп работал... Шиза косит! Не надо ставить на свой комп все подряд, достаточно грамотно поставить только то что действительно важно!!!
  6. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2003 Втр 19:56:47
    Так, ребятки. Я таки подсунул ей SP1. Все стало путем. Таким образом удалось завалить СП2. И очень рад, потому как столкнулся с еще одной проблемой. Совершенно странным образом при СП2, при подключении к и-нету через 5-7 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО комп начал вываливаться в перезагрузку. Ругался на RPC, давал 60 секунд на размышления. Короче - классический мсбласт. Но! Это не msblast! Я все внимательно проверил глазками-ручками, проверил реестр, систем32, и для верности запустил специальный сканер от симантек, расчитанный на поиск именно мсбластера. Ничего нигде нет. Никакого вируса, а симптомы - как при мсбласт. Это был не мой компьютер, а компьютер знакомого, которому я ставил вчистую ХР СП2. На него еще ничего не успели понавешать, более того, я следил за состоянием этого компа внимательно. Так вот, снес я к черту сп2, вернул СП1 - все нормально. Причем, при установке системы она предложила мне АПГРЕЙД существующей системы, будто знала, что то, что стоит - дерьмо. Забавно. Стоит СП2, вставляем СП1, и он предлагает апгрейд.

    Вот так, так что недоделанный СП2 ставить настоятельно не рекомендую!

    P.S. При апгрейде СП2 на СП1 все настройки сохраняются, единственное с чем столкнулся - сп1 не захотел признать оптическую мышку усбишную. Пытается ставить дрова - начинает ругаться на ошибку в инф файле. Пришлось при принудительной установке подсунуть ему диск с СП2, откуда он взял дрова для этой мыши. И все работает.
  7. 23 Декабря 2003 Втр 22:21:44
    Griffin писал(а) :...
    Совершенно странным образом при СП2, при подключении к и-нету через 5-7 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО комп начал вываливаться в перезагрузку. Ругался на RPC, давал 60 секунд на размышления. Короче - классический мсбласт. Но! Это не msblast! Я все внимательно проверил глазками-ручками, проверил реестр, систем32, и для верности запустил специальный сканер от симантек, расчитанный на поиск именно мсбластера. Ничего нигде нет. Никакого вируса, а симптомы - как при мсбласт
    ...


    Абсолютно тоже самое я наблюдаю у себя сп1. Тихо ругаюсь на била гейтса...