Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Серые люди (repost) 

Создана: 03 Декабря 2003 Срд 18:35:40.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 7374

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2003 Срд 18:35:40
    До чего смешны серые люди, которые суетятся, кричат, ругаются, бьют друг другу их серые рожицы, любят друг друга, бросают, получают новые ощущения, гордятся достижениями и прочее, и прочее, и прочее… Все они – представители большой серой массы, живущей на одной маленькой, еще не совсем серой, планете. Они плодятся, как кролики, и серая мгла с каждым годом окутывает их мир все больше и больше. Они коварны и злы. Они потирают свои серые ручонки, замыслив очередную гадость в адрес таких же как они. Они плачут, когда похожая гадость настигает их дом. Смерть этих маленьких составляющих большой серой массы, воспринимается не адекватно. Одни радуются и готовы сплясать на могиле умершего, а другие оплакивают, проливают дожди слез над окоченевшими серыми телами, высмаркивают килограммы соплей и рвут волосы на разных участках их серых тел, после чего в миг забывают печаль и горесть и накачивают друг друга веселящей жидкостью, от которой все забывают, зачем они здесь собрались. В экстазе, под действием этого чудо-напитка, они вновь начинают говорить друг другу гадости, бить друг другу рожицы и ругаться матом. По сути, смерть в этом сером мире ни что иное как «застенчивый праздник». Все застенчиво напиваются, всем стыдно, но никуда не денешься – «традиция», шепнет кто-то из-под стола.
    Серые-серые существа… серые-серые интересы… серые-серые дети… серое-серое будущее. Но плюс этого мира в том, что на фоне серого цвета сложно не заметить белый.
    Его мало… его очень мало… но, имеющий зоркий глаз, и разбирающийся в цветах и оттенках – узнает из тысячи серых одного белого.
    Сложно белым… их не понимают, притесняют, обманывают, убивают, бросают… Но на то они и белые, чтобы терпеть все это. «Белые вороны». Цвет не может существовать сам по себе. Он должен быть чем-то особенным. Выделяться на фоне, или же быть просто фоном чего-то. Нет черного без белого. Этакий мир – шахматная доска. Асимметричная шахматная доска. Динамично-асимметричная шахматная доска… где все течет, все изменяется. Белые человечки очень хрупки и меланхоличны. У них мало друзей. Они любят и ценят то, что не понимают серые. Они утонченны и воспитаны. Они удивляются, глядя на антиподов, на то, как они хладнокровны с собратьям. Серая масса жестока. Им наплевать на то, кто ты и что у тебя за проблемы, сломал ли ты ногу и лежишь на мостовой, либо просто пьян, либо умер… они продолжают двигаться дальше, перебирая своими серыми ножками…
    Они просто серая масса.
  2. 08 Декабря 2003 Пон 14:46:41
    мне уже безразлично, о чем ты думаешь
    ты смотришь на меня так, как будто это должно иметь для меня какое-то значение
    но это не так
    и когда ты говоришь мне что-то
    я не слышу тебя
    у меня больше нет слуха
    расстроены струны
    кто-то начал строить эту стену первым
    и я вижу тебя, но я не узнаю тебя
    у меня больше нет зрения
    может быть, что-то и было
    но я не помню
    у меня больше нет памяти
    осколок твоего сердца в моем
    это все что осталось
    впрочем, кажется, у меня больше нет сердца
    я
    это все, что осталось
  3. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2003 Пон 15:06:31
    Взаимность.
    Нет такого понятия.
    Давно утраченное слово в лексиконе взаимоотношений.
    Вера. Все, что осталось.
    Наивная вера. Мы, даже закрыв глаза, продолжаем верить в то, что не стукнемся лбом об стену.
    Как часто мы полагаемся на голос во тьме, нежели на себя.

    Человек, сидя на лавочке в пасмурный холодный день, в свои 60-70лет, когда уже почти вся жизнь за плечами, верит в то, что все еще наладится... что люди изменят свое мнение на нем, что у него еще будет масса шансов исправить ошибки прошлого и добиться всего того, о чем он _мечтал_ когда-то...
    И лишь гул ветра в проводах... шуршание листвы и серые деревья, окружающие его. Холодное одиночество...

    Вера...
    Этого оказалось не достаточно.
  4. 08 Декабря 2003 Пон 16:04:24
    взаимность время разочарование расстояние взгляд грусть телефон цифры голос смех снег нет утро слышишь крыши ветки тишина стекло осколки сердце сны имя расставание виски пульс дыхание скорость сугробы страх ожидание тишина звонки улицы лица люди смысл мысли рассвет бумага птицы снег грусть голос стихи расстояние боль бессонница потолок осколки сигареты ночь часы мечты пустота страницы ты
  5. 08 Декабря 2003 Пон 17:07:10
    Счастлевы все люди одинаково.... несчастен каждый по своему...
  6. 08 Декабря 2003 Пон 17:15:17
    Люди!!!
    Да что ж у вас все так серо??!!!
    Милые мои, вы только на секунду оторвитесь от себя, своего эго, жаждущего признания и насыщения. Вы на секунду только проснитесь - вы посмотрите!!!
    Люди, вы же в мире живете!!!

    Ведь кроме серых людей есть еще так много - снег, падающий ниоткуда. Был он - и нету.
    Ветки деревьев, замерзшие за ночь - черные в белом небе. Вы только постойте минуту - и всмотритесь в эти узоры.
    Вы все поймете.

    Когда вы в последний раз глотали воздух - жадно. всей грудью, понимая, что вы - дышите?
    Когда вы в последний раз занимались любовью, без головы?
    Когда вы в последний раз ели - не просто питались, а наслаждались каждой молекулой вкуса?
    Когда вы в последний раз шли на работу - не думая о том. что вы идете на работу, а просто шли и смотрели?
    Попробуйте - и вам станет все равно, серые ли вокруг вас люди.
    Нет людей - есть ВЫ.

    Нет взаимности?
    есть.
    я вам это говорю.
    Я это знаю.

    НЕ было времени заходить в форум - подпишусь здесь.

    Kayah
  7. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2004 Птн 15:00:31
    Может быть никогда
    Может быть иногда...

    На этом мозг пронзила молния и эхом раздалось "никогда!"

    - Почему?
    - Ты слаб для этого.
    - Почему?
    - Она убъет тебя.. как ты этого не понимаешь?!
    - Почему?
    - Прекрати!!! Просто послушай...
    - Слушаю...
    - Откуда столько безразличия в голосе? Куда делась искорка в твоем взгляде? Посмотрись в зеркало! Как ты не видишь, что ты чахнешь... ты мучаешься и чахнешь... зачем эти самопожертвования, мать твою!?
    - Не знаю... - выдох...
    - Да.... ты стал одним из..
    - Возможно.. - взляд не понимается с кончиков его истоптанной обуви.
    - А ведь был над... над этим всем, неужели она того стоит? Стоит того, чтобы тонуть в этом... в этой серой жиже?
    - Я не знаю... но я не могу иначе. Пойми...
    - Не могу понять!
    - Это плохо...

    Он поднялся, бросил последний взгляд на свои ботинки, перевел его на дверь. Робкий шаг.. за ним второй уже более уверенный, еще и еще...

    Пустота.
  8. 02 Июля 2004 Птн 15:08:30
    опять слова - значит, чего-то нет
    у меня теперь вместо слов - другое
    ни одной пустой клетки
  9. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2004 Птн 15:11:35
    у меня вместо слов красота застывшего времени.
    она у меня вместо всего.
    бесцветные застывшие моменты
  10. 02 Июля 2004 Птн 15:28:22
    я ценю красоту и всегда ищу ее
    создаю там, где ее нет
    я перечитала эту тему еще раз

    я больше не хочу беречь красоту своей отдельности
    застывшее сможет растаять, GAS?
  11. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2004 Птн 15:32:46
    Мое - нет. Оно может просто исчезнуть бесследно.
    Но это очень маловероятно.
  12. 02 Июля 2004 Птн 15:38:19
    надеюсь, ты еще не начал жечь фотографии)
    я незнакома с тобой, но я очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо
    спасибо за эту тему
    она действительно красивая
  13. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2004 Птн 15:44:52
    Никогда не стал бы жечь их. Это часть меня.

    В любом случае - рад общению.
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2004 Птн 17:33:55
    Gas писал(а) :
    Они просто серая масса.


    По твоей классификации белые получаются неудачниками?
    А сам то себя к каким причисляешь?
    Тоже наверняка к беленьким.
    Я вот такой хороший, а меня никто не понимает...
    Ну, ну.
    Фигня это все.
    Графоманство
  15. 02 Июля 2004 Птн 22:08:50
    МУЧНИК!!!! Ты хде???
    Че малчишь? Таку бредятину не раскритиковать - просто преступный недосмотр с твоей стороны!
    Тупорогие "беленькие", не жалающие "опуститься" до проблем "сереньких", опять начали бунтовать!
    А не кажется Вам, "беленькие", что теория о разделении людей на "быдло" и тех "кто право имеет" (умеет "чувствовать", "видеть" и т.д.), крайне реакционна и давно принята несостоятельной?!
    Типа там если у тебя светлые волосы и голубые глаза... Ну и т.д., sapienti sat.
  16. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2004 Суб 6:53:18
    Он шел по улице и не замечал проходящих мимо, сонных, с помятыми лицами или всклокоченными волосами, людей. Солнцезащитные очки болтались у него на носу, делая вид, что защищают от яркого, утреннего солнца...

    I'm so happy cause today
    I find my friends
    They're in my head...


    Эта приятная музыка несла его вперед и с каждым ударом ритма поднимала настроение.

    Удивленные люди проходили мимо и не понимали почему идущий навстречу им чудак улыбается... Проходили мимо и продолжали строить угрюмые гримассы на своих лицах.

    В голове пульсировала мысль "сегодня!... это будет нечно грандиозное... ".
    Он взглянул на экран мобильного - "примерно через часов 5...".

    Когда кончилась песня, он дико возжелал услышать ее еще раз и принялся перебирать радиостанции в надежде, что у кого-то из диджеев сегодня схожее настроение или, быть может, просто волей случайности Курт запоет еще раз...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд