Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нужны ли Омску велодорожки? 

Создана: 23 Октября 2007 Втр 17:39:39.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 13819

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 17:39:39
    Нужны ли Омску велодорожки и велопарковки?

    Недавно с приятелем вспоминали своё велосипедное детство. И вдруг нам пришла в голову идея - вот бы сейчас использовать велики в качестве транспортного средства. Ну в смысле серьёзно ездить на них на работу,по городу,в магазин и т.п. как это бывает в Дании, Франции, Германии.

    Но сразу же и призадумались - будет проблема с проездом в центре города и на оживлённых улицах. Решением могли бы стать только велодорожки.

    Естественно нужны и велопарковки, чтобы было где своё двуколёсное мускульное транспортное средство оставить.

    Потом подумали еще и решили а вдруг будут противники такого изменения городского ландшафта?

    Чё народ по этому поводу думает?
  2. 23 Октября 2007 Втр 17:56:27
    Если прям сейчас выглянуть на улицу, то скорее всего идея с великами наверное наврядли пройдет :)
  3. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 17:59:52
    Я сейчас в Москве, но скоро вернусь.

    По поводу снега в курсе. Смайлик :-)

    Просто если идею двигать, то начинать надо сейчас, может к лету куда-нибудь и двинем. Смайлик :-)
  4. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 19:33:12
    Вроде как в кировском округе собираются что-то делать
    [внешняя ссылка]

    Пока что единственная велодорожка (или что-то её напоминающее Лыба), есть на участке от заправки в районе улицы Леонова до Черлакского тракта.

    Вещь может и нужная, однако я и без них неплохо обхожусь. Гораздо важнее - это наличие мест у(в) магазинов и т.п., где можно оставить велосипед, не опасаясь за его сохранность.
    Летом на работу намного удобнее ездить на велике, чем стоять в пробках и париться в автобусах. Но здесь тоже есть проблема велопарковки. Например, в здании министерства ... бла-бла ... физкультуры и спорта (руководит которым олимпийский чемпион по велоспорту, кстати) не разрешают велосипед оставлять Офигеть
  5. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2007 Втр 21:14:16
    Да, я бы с удовольствием на велике на работу-учебу-в магазин каталась. Только дело это не упирается только в велодорожки и парковки. Я вот не рискну по нефтяникам кататься, хотя как раз работа и учеба там. У нас же все легкие черными станут от сажи. Воздух в городе пока слишком грязный для глубокого дыхания велосипедиста.
  6. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 21:20:21
    Не проблема....противогаз одеть можно
  7. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 22:51:28
    Venograd писал :Не проблема....противогаз одеть можно

    Без шуток :)
    [внешняя ссылка]
  8. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Октября 2007 Втр 23:01:01
    Самому спортивному городу, обязательно нужны велодорожки!
  9. 23 Октября 2007 Втр 23:44:13
    причем желательно за городом Радость
  10. 24 Октября 2007 Срд 6:24:44
    И чтоб магазинов больше было.:-)froll
  11. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2007 Срд 10:15:18
    Я только за, особенно при нынешнем движении и постоянных пробках, реально на велосипеде в каких то случаях быстрей добраться
  12. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2007 Срд 21:34:23
    вещь то это хорошая, но вот тока наши бараны-пещеходы будут по ним шастать, как по тротуарам (вел. дорожка примыкает к тротуару)..так что толку от этих дорожек не будет(
  13. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2007 Чтв 11:51:14
    Igoreha писал :вещь то это хорошая, но вот тока наши бараны-пещеходы будут по ним шастать, как по тротуарам (вел. дорожка примыкает к тротуару)..так что толку от этих дорожек не будет(


    как и сейчас, собственно, многие бараны-велосипедисты шастают по тротуарам! Так что все-таки вещь нужная.
  14. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2007 Чтв 16:10:07
    Saivan писал : Так что все-таки вещь нужная.

    вещь нужная...+ ввести систему штрафов, как в европе за бездумное расхаживание по веллодорожкам, и всё ок будет!
    лично я езжу по дорогам!
  15. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2007 Чтв 16:54:25
    Igoreha писал :
    Saivan писал ... : Так что все-таки вещь нужная.

    вещь нужная...+ ввести систему штрафов, как в европе за бездумное расхаживание по веллодорожкам, и всё ок будет!
    лично я езжу по дорогам!


    Ты просто камикадзе. прошлый спикер горсовета цимбалист сказал мне как-то, что он боится выезжать на велике на дорогу. типа поэтому приходится на машине ездить Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд