Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Загрузчик "Висты" - помогите, пожалуйста 

Создана: 23 Октября 2007 Втр 14:19:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1474

  1. 23 Октября 2007 Втр 14:19:16
    Ситуация такая: было три диска - С, D, F. Физических - два: C+D и F. На C стояла хрюша. Решил поставить параллельно (на F) "Висту". Установка прошла замечательно, при загрузке система предлагала на выбор либо XP, либо Vista. Затем случилось страшное: посыпался "вистовый" винт, тот, который F. Был куплен новый винчестер, на него точно так же установлена Vista... но старый загрузчик ее почему-то не видит и выдает ошибку, когда я пытаюсь из меню загрузки выбрать не XP, а Vista. Vista же грузится только в том случае, если я в БИОСе выставляю бутовым тот диск, на котором она стоит. Вопрос: можно ли как-нибудь восстановить единый загрузчик? Заранее мерси.
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Октября 2007 Втр 14:26:30
    denbrough писал(а) :выдает ошибку
    Какую?
  3. 23 Октября 2007 Втр 20:51:36
    борода - вот что я могу вам сказать - теперь вам нужно загрузиться с установочного диска хрюши... и выбрать recovery consoloe а в ней fixboot (почитайте в сети...) это чтоб восстановить загрузчик хрюши... ну а затем опять висту.. хотя - нах вам эта хрюша??? виста рулит
  4. Pycckuu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2007 Втр 23:39:11
    Или можно загрузиться с установочного Висты и в консоли восстановления ввести:

    X:\boot\bootsect /nt52 C:

    X - буква CD-ROM
    C - системный диск
  5. 24 Октября 2007 Срд 7:09:56
    Спасибо всем, буду пытаться, о результатах сообщу.