Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
Должны ли жители первых этажей платить за лифт?
да
30%
 30%  [ 17 ]
нет
69%
 69%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 56
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Платить за лифт жителям первого этажа... 

Создана: 18 Октября 2007 Чтв 7:43:40.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 17510

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Октября 2007 Чтв 7:43:40
    Омская мэрия рассматривает вопрос о введении платежа за лифт жителям первых этажей. Как думаете, это справедливо?
  2. 18 Октября 2007 Чтв 13:40:28
    Именно так!

    Иначе скатимся в абсурд: жильцы первых этажей додумаются платить за уборку и ремонт подьезда не полностью, а только за первый этаж. Скупердяи хреновы, скока там за лифт? 100 рублей жалко в месяц для себя же?
  3. 18 Октября 2007 Чтв 13:45:07
    Морсик писал(а) :Уважаемые! Вы бы лучше немного задумались над ...
    2. Доля обязательных расходов на ... определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

    Ну и какова "доля в праве общей собственности на общее имущество " у жителя 1-2 этажа на лифт которым они никогда не пользуются и не будут пользоваться? И исчезни который, сию секунду, они этого и не заметят?
  4. 18 Октября 2007 Чтв 13:50:14
    Доли равные.
    На первом этаже напор воды больше и трубы отопления теплее. И что? Никто ж им не предьявляет, что они платят как все, а струя у них толще?

    Жильцы первых этажей не могут понять, что если они плюнут на коллектив, то коллектив утрётся,
    а если коллектив плюнет на них, то они утонут.
  5. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 15:16:25
    Так скажет кто-нибудь, во сколько оплата лифта обходится на данный момент? Или так и будем без конкретики? Ау! Многоэтажники!
  6. 18 Октября 2007 Чтв 15:37:08
    2 Yehat
    ты доли в чем измеряешь? в кв.м.? так, как было недавно в квитанции? Confused

    лифт - это услуга. зачем платить за услугу, которой не пользуешься?

    и почему я плачу абонплату, но лифт при этом не ремонтируют? а это как?
  7. 18 Октября 2007 Чтв 15:42:59
    глупо. государство уже не знает, с чего деньги содрать(
  8. 18 Октября 2007 Чтв 16:07:40
    Среди депутатов горсовета, которые будут принимать решение по этому вопросу, такой же разброс мнений, как и среди форумчан
  9. 18 Октября 2007 Чтв 16:25:34
    Бабудай-Ага писал :2 Yehat
    ты доли в чем измеряешь? в кв.м.? так, как было недавно в квитанции? Confused

    лифт - это услуга. зачем платить за услугу, которой не пользуешься?

    и почему я плачу абонплату, но лифт при этом не ремонтируют? а это как?
    Ну извините, а зарплата электрика, сантехника это что не услуга, а вывоз мусора, а подготовка системы к отоплению?
    Почему когда я проезжаю на маршрутке одну остановку плачу 10 рублей, а мой сосед халявщик едет на этой маршрутке через весь город и тоже платит 10 руб.Все расходы делятся поровну
    Кроме того, в настоящее время собственникам квартир вполне реально самостоятельно определять перечень услуг которыми они желают пользоваться, для этого необходимо всего лишь желание 51 % всех жителей! При этом государство не отберет у вас последние 10 рублей. Нуждающимся предоставляются субсидии.
    Вывод Хватит скулить, не хотите лифт переселяйтесь в барак там не платят!
  10. 18 Октября 2007 Чтв 18:26:21
    Бабудай-Ага писал :
    лифт - это услуга. зачем платить за услугу, которой не пользуешься?

    зачем жильцу первого этажа платитить за ремонт выше? он же его не видит!

    Когда продают халупы с первых этажей, они гораздо дороже других,
    там напор воды выше и батареи теплее. А их жильцы ещё пи*деть смеют "ой как дорого-то мне сирому за лифт платить"? Very Happy Very Happy Very Happy

    В квитанции даже графы про лифт нет! Там просто стоит "содержание жилья" и всё. У меня примерно рублей 600 за 70 квадратов.
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 18:41:47
    В этом вопросе сразу же просматривается одно, желание срубить бабло ни чего не меняя и не напрягаясь, просто залесть в карман к гражданам и всё. Как всегда заинтересованные лица лоббируют свои интересы через депутатов. А базар о равных долях это бред сивой кобылы не более.
  12. 18 Октября 2007 Чтв 19:45:44
    Пусть садят кандукторов в лифтах и собирают за проезд ))
  13. 18 Октября 2007 Чтв 22:22:04
    cherms писал :Пусть садят кандукторов в лифтах и собирают за проезд ))

    а что? электронный счетчик на лифт, чипы всем желющим - расходы - пропорционально тонно/этажу ))) Ставят же счетчики на воду и газ
  14. 19 Октября 2007 Птн 7:35:32
    Yehat, я живу на 8-м и против того, чтобы 1-й этаж платил за лифт

    а крыша - это дом. ей все пользуюцца Wink
  15. 19 Октября 2007 Птн 7:48:57
    cherms писал :Пусть садят кандукторов в лифтах и собирают за проезд ))

    Смайлик :-)
    В Украине пытались ввести нечто подобное. Проезд в лифте по электронным карточкам. Чем дело закончилось, незнаю.
  16. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2007 Птн 7:56:37
    Yehat писал :
    У нас во дворе делают детскую площадку. Я на ней не играю, детей у меня нет, но 1500р на работу считаю нужным отдать.

    Странно. Нам во двор качели ставила организация тов. Кокорина, а лавочки - управляющая компания. Перед "Лукашевича, 19" вообще каждую зиму/лето какие-нибудь диковины для детей делают. У вас ТСЖ? Или какой-то особенный городок строят?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд