Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Куда пойти подработать старшекласснице? 

Создана: 13 Октября 2007 Суб 23:20:05.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 12510

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Октября 2007 Суб 23:20:05
    Посоветуйе, на какую работу можно устроиться девушке-школьнице 15-16 лет в нашем городе. Ничего кроме курьера в голову не приходит. Есть небольшой опыт работы в торговле. Вообще, реально ли школьнику старших классов найти что-то, чтобы хватало на карманные (неплохо, если бы не только карманные) расходы, и при этом оставалось время учиться?
  2. 15 Октября 2007 Пон 13:24:19
    Штурманн писал :
    Обыкновенная писала ... :Теперь я считаю, что для меня было бы более нормальным больше внимания уделять учебе

    Если женщина обнаруживает склонность к науке, то обыкновенно в ее половой сфере что-нибудь да не в порядке (c) Ницше


    Даже не знаю что вам и ответить на это... Не вижу как вы могли сделать логическое заключение (обо мне, видимо?), что я "обнаруживаю склоность к науке" исходя из того, что было написно в моем посте, который вы процитировали.

    Ницше для меня не авторитет, так что не нахожу нужным доверять его жизненному опыту и основанным на нем высказываниям, так же как не нахожу нужным позволять кому-то, будь то Ницше или Штурманн, давать мне советы, касающиеся моей личной жизни. И кто вообще определяет что такое "что-нибудь да не в порядке"?

    А если попроще объяснить, что я хотела сказать этим постом, так если бы в школе я не запустила биологию и химию, из меня мог бы выйти неплохой доктор, например. То же касается некоторых других предметов и соответственно сферы их применения на практике во взрослой жизни
  3. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 13:26:16
    [quote="Обыкновенная
    Вот не знаю, не знаю. В семьях хотят видеть няней такую тетеньку лет не менее 40-45, с пед. образованием, я и их могу понять. Вы бы доверили свое чадо малолетке без умения обращаться с детьми?[/quote]

    Вам нужно правильно себя подать. Скажите, что вы часто сидели с братом, племянником, что знаете много развивающих игр (которые можно посмотреть в соответствующей литературе), улыбайтесь. Поверьте многие предпочтут жизнерадостную девушку вместо 40-летней тетки, в голове у которой куча своих проблем.
  4. 15 Октября 2007 Пон 13:32:32
    ecstasy писала :Вам нужно правильно себя подать. Скажите, что вы часто сидели с братом, племянником, что знаете много развивающих игр (которые можно посмотреть в соответствующей литературе), улыбайтесь. Поверьте многие предпочтут жизнерадостную девушку вместо 40-летней тетки, в голове у которой куча своих проблем.


    Да не мне нужно, я-то постарше буду... И я не уверена, что я бы воспитание своего ребенка в мое отсутствие доверила девочке с минимумом жизненного опыта. Хотя, родители разные бывают, мож кому-то больше бы понравлась молоденькая няня. Но это только через знакомых, мне кажется
  5. 15 Октября 2007 Пон 13:34:14
    Обыкновенная писала :мож кому-то больше бы понравлась молоденькая няня.


    Няня должна быть совершеннолетней как минимум. А то как бы чего не вышло Норм
  6. 15 Октября 2007 Пон 13:42:33
    Сантехник-экстремал писал :Няня должна быть совершеннолетней как минимум. А то как бы чего не вышло Норм


    Да, много чего может выйти и наверное уже выходило в таких случаях. Самое простое, что мне подсказывает моя скудная фантазия, это домогательства со стороны папы. Ну что-нибудь связанное с хозяйством, например электричеством и приборами с ним связанными, или водой... Вот, а говорю фантазия небогатая...
  7. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 13:59:21
    Обыкновенная писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :Няня должна быть совершеннолетней как минимум. А то как бы чего не вышло Норм


    Да, много чего может выйти и наверное уже выходило в таких случаях. Самое простое, что мне подсказывает моя скудная фантазия, это домогательства со стороны папы. Ну что-нибудь связанное с хозяйством, например электричеством и приборами с ним связанными, или водой... Вот, а говорю фантазия небогатая...


    Я насколько понимаю девушка хочет работать, у нее есть ответственность, уж думаю с водой и электричеством в 15 лет может обращаться, а если нет, то ей самой нянька нужна. А какой работе может вообще идти речь.
  8. 15 Октября 2007 Пон 14:40:54
    Обыкновенная писала :Посоветуйе, на какую работу можно устроиться девушке-школьнице 15-16 лет в нашем городе. Ничего кроме курьера в голову не приходит. Есть небольшой опыт работы в торговле. Вообще, реально ли школьнику старших классов найти что-то, чтобы хватало на карманные (неплохо, если бы не только карманные) расходы, и при этом оставалось время учиться?


    /viewtopic.php?t=42800 посмотри может устроит
  9. 15 Октября 2007 Пон 14:57:34
    ecstasy писала :Я насколько понимаю девушка хочет работать, у нее есть ответственность, уж думаю с водой и электричеством в 15 лет может обращаться, а если нет, то ей самой нянька нужна. А какой работе может вообще идти речь.


    Да няня уже отпадает, причины понятны: несовершеннолетняя, чужие не возьмут, а были бы свои, сама бы разобралась

    А про воду и электричество в 15 лет... Я не имела понятия о таких вещах в свои те годы (есно рассматриваются экстемальные случаи, а не вообще как понятие, а то найдутся желающие поиронизировать). Вести хозяйство по минимуму я начала лет в 18-19, оказавшись вдали от дома, обнаружив, что в холодильнике и на плите само ничего не появляется
  10. 15 Октября 2007 Пон 15:01:11
    Олег-Питон писал :http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=42800 посмотри может устроит


    Не, не устроит. Вы наверное не с начала ветку читали. Но все равно спасибо за участие.

    Требования там какие?

    Цитата:Обязательные требования:
    1. Домашний компьютер, оборудованный факс-модемом (интернет НЕнужен), домашний телефон.
    2. Высшее, неоконченное высшее образование.
    3. Грамотная речь.
    4. Грамотный пользователь ПК.


    Компа нет, в.о в школе не бывает. Речь может и грамотная, но неуверенная
  11. 15 Октября 2007 Пон 15:57:17
    Обыкновенная писала :Речь может и грамотная, но неуверенная

    Судя по тому как Вы отбиваетесь тут, уверенности Вам не занимать Норм
  12. 15 Октября 2007 Пон 16:06:12
    Олег-Питон писал :Судя по тому как Вы отбиваетесь тут, уверенности Вам не занимать Норм


    Я же вам еще в прошлом постинге намекнула, что невнимательно вы читали ветку. Я не себе ищу работу, а старшекласснице знакомой. Это два разных лица. Где логика, если я пишу как бы про себя, что компа нет, а на форуме буковки откуда берутся?

    И не отбиваюсь я ни от кого. На меня вроде никто и не нападает, наоброт, советуют люди, подсказывают. Просто общаемся, обсуждаем. Для того и форум.

    Кстати, от трепа на форуме перешла к делу и обзвонила несколько кадровых агентств. Кроме одного, никто ничего не может предложить. Государственные вообще только на лето, разнорабочими и т.п.
  13. 15 Октября 2007 Пон 18:22:45
    Обыкновенная писала :Да я вот тоже подумала, что такой вариант возможен, но в ее возрасте, когда мнение сверстников на первом месте? Смеяться ж будут, если узнают.
    я вот тут что-то не поняла, ей работа нужна или понты???
    моя маман имея в арсенале двух весьма небедных подруг с 7ого класса не чуралась мыть полы вместо матери, все люди, все все понимают если ситуации серьезные. а когда маман была в 10ом классе она вообще одна жила 8 месяцев потому что бабушка лежала в больнице, но ее работа мамой утром и вечером исправно исполнялась, так что было бы желание.

    я с сантехником про то, что надо в 14 лет делать согласна. иначе если этот период не пройдет тогда, он наступит в срок после 18дцати и может затянуться до 30дцати.

    и еще, как только маман увидела, что я в состоянии приготовить яишницу, она сразу сдулась из кухни, переложив хозяйство на меня. готоврю стираю глажу и убираю дом с 12 лет и как-то не обламывалась ни разу.

    а вы тут про электроприборы в 18 лет
    я в шоке.
  14. 15 Октября 2007 Пон 19:13:14
    Б.Б. писал(а) :я вот тут что-то не поняла, ей работа нужна или понты???


    Ну надо быть слишком, ну очень самодостаточным подростком, чтобы не побояться мнения окружения, и это не понты, а реалии их возраста, особенно в наше время культа "крутизны". Хотя в любые времена наверное было все то же самое, но при других декорациях

    Б.Б. писал(а) :и еще, как только маман увидела, что я в состоянии приготовить яишницу, она сразу сдулась из кухни, переложив хозяйство на меня. готоврю стираю глажу и убираю дом с 12 лет и как-то не обламывалась ни разу.


    Ну всех по-разному воспитывали. Я в детстве все это тоже делала помаленьку, когда заставляли. Другое дело самостоятельность, когда никто не указывает что и когда сделать, а должен сам решать и планировать (!) что нужно.


    Б.Б. писал(а) :а вы тут про электроприборы в 18 лет
    я в шоке.


    А че в шоке? Ситуации бытовые разные бывают. Сразу и не придумаю, а если бы придумала, пошли бы ответы опять что в 16-18 такого не бывает, а не по теме. Зачем тогда например нам на работе дают расписываться за ТБ? Потому что взрослый человек, типа тебя проинструктировали и сняли с себя ответственность если с тобой что случится при нарушении той самой ТБ. А если с несовершеннолетней что случится? Кому охота за нее отвечать?
  15. 15 Октября 2007 Пон 19:22:54
    Б.Б. писал(а) :я с сантехником про то, что надо в 14 лет делать согласна. иначе если этот период не пройдет тогда, он наступит в срок после 18дцати и может затянуться до 30дцати.


    А не согласна. И что в 14 лет делать? Бухать, курить, колоться, спать с кем попало и забросить учебу? Тогда может оказаться к совершеннолетию, что это все, на что человек способен. Не надо только думать, что я была пай-девочкой в подростковом возрасте... Иначе бы так не считала сейчас
  16. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2007 Втр 9:39:16
    Сложилось впечатление, что задав вопрос: Можно ли найти работу старшеклассникам не во вред учебе. Обыкновенная ответила на него отрицательно и теперь на все предложения ищет причину, по которой этот вариант не приемлем: то она еще ребенок, то сверстники не так поймут. Последнеее просто глупо, если девушки действительно нужны деньги, она найдет способ их заработать и поверьте ее меньше всего будет волновать что сверстники да и мы все думаем об этом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд