Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пьяный мент сбил четверых пешеходов на остановке 

Создана: 03 Октября 2007 Срд 11:17:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 18801

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Октября 2007 Срд 11:17:11
    Вчера около 19 часов на остановке общественного транспорта 14-я Марьяновская по улице 1-й Трамвайной 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота-Королла», врезался в световую опору, после чего сбил четверых пешеходов, стоявших на остановке. В результате случившегося от полученных травм на месте происшествия скончалась 71-летняя женщина. Трое других пострадавших были госпитализированы в ГБ-1 с травмами различной степени тяжести.
    В правоохранительных органах от комментариев пока отказываются. Из неофициальных но осведомленных источников РИА «Омск-Информ» стало известно, что водитель, сбивший пешеходов, был сотрудником УВД Ленинского округа. Впрочем, уже вчера он официально значился безработным.

    http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=33821&objType=51&
  2. 04 Октября 2007 Чтв 21:51:51
    Orange_Ko писал :Последствий для кого? "Водителя-мента"??


    Почему тут все норовят себя на место мента поставить?

    Последствий для общества, для вас, для меня, для каждого. Погиб человек. Так ли важно под какого дебила он попал?
  3. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2007 Чтв 21:54:07
    Эрхафан писал :
    Venograd писал ... :То что для мента или гаишника сесть за руль бухим имея в кармане корки это очевидно,также очевидно что не каждый из них этой привилегией пользуется.


    Ну, не до такой степени, чего уж там. Наличие корочек не превращает человека в идиота, но дает идиоту больший шанс раскрыться.



    Не превращает,но расслабляет.Слишком много у меня друзей и знакомых-сотрудников и они точно не идиоты
  4. 04 Октября 2007 Чтв 22:07:39
    Venograd писал :Не превращает,но расслабляет.


    Ваших знакомых расслабляет?
  5. 04 Октября 2007 Чтв 23:33:08
    Laaazy писал :Не факт, если его пьянство за рулем зафиксируют, то и с работы уволят.
    У гаек и по ментам план есть и его надо выполнять.

    наивный...лично был свидетелем, как ДПСник остановил автомобиль, едущий передо мной, водитель остановился посреди дороги, открыл дверь, показал ксиву, закрыл дверь и умчался. Это было на повороте с ленинградского моста.
    Если бы он был пьян, ДПСник смог бы это определить?!
  6. 05 Октября 2007 Птн 7:38:19
    Httpist писал(а) :Извините, но пьяные менты садятся за руль не чаще чем водители без званий. Это простая арифметика.
    ****
    Мы тут начинаем теоретизировать на тему, что вот если бы у него не было бы удостоверения, то его бы это остановило. Статистика показывает, что это не так.

    расскажи мне о цифрах, пожалуйста
    покажи как считал
    тогда и продолжим

    мент с корками за рулем имеет больше прав по определению. таково мое имхо. Wink
  7. trump-card


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2007 Птн 7:54:44
    А вся эта история показательна тем, что это уже второй случай с участием милиционера, о котором я читаю в Интернет. Первый я прочитал о милиционере, который застрелил водителя, а потом сбил двух девушек. Было это не в нашем городе, а в городе Амана Тулеева. Но сути это не меняет. В городе Амана Тулеева был снят с поста начальник УВД города, за такой случай. А у нас?
  8. 05 Октября 2007 Птн 7:55:19
    Бабудай-Ага писал :расскажи мне о цифрах, пожалуйста
    покажи как считал
    тогда и продолжим


    Расскажи, гражданин, что ты хочешь продолжить?

    Я с тобой ничего не начинал, чтобы продолжать.


    Бабудай-Ага писал :мент с корками за рулем имеет больше прав по определению.


    По какому такому "определению"?
  9. 05 Октября 2007 Птн 7:58:01
    trump-card писал(а) :В городе Амана Тулеева был снят с поста начальник УВД города, за такой случай. А у нас?


    А почему не министр внутренних дел?
  10. 05 Октября 2007 Птн 8:32:03
    Httpist писал(а) :Расскажи, гражданин, что ты хочешь продолжить?
    Я с тобой ничего не начинал, чтобы продолжать.

    дискуссию. что непонятного-то? Confused
    без цифр и прямых ссылок на них смысла просто нет дискутировать.

    Httpist писал(а) :По какому такому "определению"?

    я ж написал "имхо". или опять непонятно?
    все, у кого так или иначе есть знакомые-менты, рассказывают, что для них выпить бутылку-две пива и сесть за руль - норма.
    и то, что их отмазывают легче, чем простых граждан, тоже надеюсь не секрет?
  11. 05 Октября 2007 Птн 8:43:04
    Httpist писал(а) :Почему тут все норовят себя на место мента поставить?

    Последствий для общества, для вас, для меня, для каждого. Погиб человек. Так ли важно под какого дебила он попал?


    Тому кого сбили конечно уже всё равно. А у наделёных властью гораздо больше шансов отмазаться и плевать им на этого сбитого.
  12. 05 Октября 2007 Птн 8:45:15
    Бабудай-Ага писал :без цифр и прямых ссылок на них смысла просто нет дискутировать.


    С вами есть смысл дискутировать, если вы не привели ни цифр, ни ссылок?



    Бабудай-Ага писал :все, у кого так или иначе есть знакомые-менты, рассказывают


    А вот в Рязани, говорят, пироги с глазами...




    Бабудай-Ага писал :или опять непонятно?


    Непонятно что такое "определение", по которому мент человек с коркой имеет больше прав на дороге?
  13. 05 Октября 2007 Птн 8:59:17
    Цитата :А у наделёных властью гораздо больше шансов отмазаться и плевать им на этого сбитого.


    А когда было иначе? И может ли быть иначе вообще. У человека наделенного властью возможностей, а следовательно и шансов, избежать наказания ВСЕГДА было и будет больше. Вот тут как раз уместна фраза "по определению".

    И когда пешехода сбил не мент, я думаю ему не меньше плевать на этого сбитого.


    Вы считаете, что менты это инопланетяне? Не думаю. Это такие же граждане как и мы с вами. Если это такие же граждане и "корка их не делает идиотами", с чем все согласились, то и нарушать правила они будут так же часто как и обычные граждане. В том числе садиться пьяными за руль. Что здесь непонятного? Почему всегда находится какой-нибудь прыщ, у которого такое положение вызывает сомнение? Сомневаешься - обосновывай. Цифрами и ссылками, так, как ты считаешь _нужно_ обосновывать.
  14. 05 Октября 2007 Птн 9:14:30
    Httpist писал(а) :И когда пешехода сбил не мент, я думаю ему не меньше плевать на этого сбитого.


    Ему может быть. Но его хоть как-то наказать можно. А тот, что с властью заранее знает, что ему всё сойдёт.
  15. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2007 Птн 9:21:25
    DJ G@G@RIN писал :
    наивный...лично был свидетелем, как ДПСник остановил автомобиль, едущий передо мной, водитель остановился посреди дороги, открыл дверь, показал ксиву, закрыл дверь и умчался. Это было на повороте с ленинградского моста.
    Если бы он был пьян, ДПСник смог бы это определить?!

    Конечно глупо полагать, что дпсник будет связываться со старшими по званию, можно врагов себе нажить, а мелочь вроде курсантов и тд запроста.

    Бывают и исключения: пару месяцев назад знакомый рассказывал как остановили подвыпивших начальников из вшм, так вот не знаю чем в итоге закончилось, но дпсник их просто так(из-за ксивы) отпускать не хотел, несмотря на уговоры мол "тебе галочка, а меня с работы уволят"
  16. 05 Октября 2007 Птн 9:51:34
    Httpist писал(а) :С вами есть смысл дискутировать, если вы не привели ни цифр, ни ссылок?

    так и я не говорил про цифры и статистику Confused

    Httpist писал(а) :А вот в Рязани, говорят, пироги с глазами...


    все понятно. дискуссию с ником хатэтэпист закончил Смайлик :-)
    адьёс!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд