Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю масл. обогреватель 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 20:42:11.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2653

  1. UMKA-jn


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 20:42:11
    Пару киловат я думаю хватит
  2. 27 Сентября 2007 Чтв 20:47:44
    Эльдорадо и мвидео посети Смайлик :-) там есть сейчас выбор
  3. Sold


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 20:52:38
    UMKA-jn писал :Пару киловат я думаю хватит

    Конвекционный лучше, у него КПД около 90, а у масла 65
  4. 27 Сентября 2007 Чтв 22:13:34
    Согласен, я в мвидео прикупил тепловолновой обогреватель BORK, нинарадуюсь.
  5. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2007 Птн 8:39:45
    В "Эльдорадо", которое в комплексе "Триумф" три дня назад купил масляный "Делонжи" 1500 ватт, 7 секций за 1290 руб.
  6. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2007 Птн 9:25:16
    [внешняя ссылка]
    с доставкой на дом!
    более 40 моделей масленных обогревателей
    микатермические
    керамические
    настенные
    тепловентиляторы
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 9:45:06
    Sold писал :Конвекционный лучше, у него КПД около 90, а у масла 65

    курить учебники физики ныне не модно?!?!?
    скажите куда кроме обогрева деваются остальные проценты расходуемого электричества? убегают по проводам к соседям? Смайлик :-) электроны застревают в масле? Смайлик :-) нагло воруются китайцами прямо из вашего обогревателя? Смайлик :-) Смайлик :-)
  8. Sold


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 11:26:55
    sibcat писал :курить учебники физики ныне не модно?!?!?
    скажите куда кроме обогрева деваются остальные проценты расходуемого электричества? убегают по проводам к соседям? Смайлик :-) электроны застревают в масле? Смайлик :-) нагло воруются китайцами прямо из вашего обогревателя? Смайлик :-) Смайлик :-)

    Проследи цепочку: у масла ТЭН-масло-мет. корпус-воздух, и у конвектора-ТЭН (если это НУАРО, то вообще лучший из всех представителей конвекционных обогревателей)- непосредственно воздух. Так что в первой цепочке ещё два посредника, которые и хавают порядка 20% мощности, так что о курении учебников физики это про Вас уважаемый-похоже вставляет нехило.
  9. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 13:02:58
    [quote="Sold"]
    sibcat писал: Проследи цепочку: у масла ТЭН-масло-мет. корпус-воздух, и у конвектора-ТЭН (если это НУАРО, то вообще лучший из всех представителей конвекционных обогревателей)- непосредственно воздух. .


    ТЭН - воздух -плохой тандем - от него голова болит, т.к. сжигает кислород в комнате. а вот ТЭН-МАСЛО-РАДИАТОР (а плюс снизу еще кулер присобачить как я и сделал))) - это гуд. пользуюсь с успехом.
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 13:46:40
    Sold писал:
    sibcat писал ... :курить учебники физики ныне не модно?!?!?
    скажите куда кроме обогрева деваются остальные проценты расходуемого электричества?

    Проследи цепочку:
    <skip>то форумом
    Так что в первой цепочке ещё два посредника, которые и хавают порядка 20% мощности, так что о курении учебников физики это про Вас уважаемый-похоже вставляет нехило.

    судя по оборотам речи, пунктуации и пониманию процессов учебники действительно курились в прямом смысле термина - а не в жаргонном Смайлик :-) Смайлик :-)
    про то как идут процессы нагрева я ничего не говорил, если вы внимаетельно перечитаете предложение. Комментировать не буду Смайлик :-)

    Есть только один простой вопрос - КУДА девается элетрическая энергия подведенная к квартире в этих самых "порядка 20% мощности"(с)? Куда-то уходит? Переходит в другой вид энергии? Если не в теловую, то в какую? Смайлик :-) Смайлик :-)
  11. UMKA-jn


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2007 Суб 22:38:59
    Люди, за флеймом в соответствующий раздел. Мне нужен б/у радиатор за небольшие деньги.СОБСТВЕННО предлогаем.ТЧК.
  12. 29 Сентября 2007 Суб 23:14:38
    UMKA-jn писал :Мне нужен б/у радиатор за небольшие деньги.

    Можно самоделку на Хитром рынке рублей за 500 взять. На свой страх и риск. Нормальный масляный вряд ли найдется дешевле 1000.
    Вот только "Доброе тепло" не советую - практически бесполезно. Да и опасно - я на нем после ливня, в гараже рубашку сушил - так током ударило.
    (по флейму - и тот и другой тип относятся к конвекционным Смайлик :-) )