Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Zемфира-"Спасибо" (Пятый альбом) 

Создана: 26 Сентября 2007 Срд 19:53:21.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 10998

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2007 Срд 19:53:21
    «СПАСИБО» - двенадцать абсолютно новых песен Земфиры, сочинённые и записанные в течение одного года, от осени 2006-го до осени 2007-го. Запись альбома проходила в Лондоне, сведение - в Москве на «Мосфильме».

    Земфира - о новом альбоме: «Этот альбом — отражение меня сегодняшней. Мне стукнуло тридцать, в результате некоторых внутренних бурь я многое поняла. Да альбом очень позитивный! Если "Вендетта" была неспокойной, я что-то искала, то здесь — нашла. Взаимосвязь между этими альбомами — как между альбомами Queen "A Day At The Races" и "A Night At The Opera". Период непонимания — период понимания».

    Альбом «Спасибо» - чистое, живое звучание без какой-либо синтетики. Все основные партии были записаны нынешним составом певицы: Земфира Рамазанова (голос), Дмитрий Шуров (пиано), Константин Куликов (труба), Дэн Маринкин (барабаны), Алексей Беляев (бас), Юрий Топчий(гитара). В качестве приглашенного гитариста выступил Юрий Цалер (группа «Мумий Тролль»). В записи также принял участие Оркестр Кинематографии под руководством Сергея Скрипки. Выходу альбома предшествовало появление радиосингла «Мальчик» и видеоролика на песню «Мы разбиваемся», снятого Ренатой Литвиновой и ставшего топовой темой российских СМИ.

    Релиз альбома «Спасибо» - беспрецедентная для российского шоу-бизнеса акция. Альбом выходит вне сфер влияния каких-либо звукозаписывающих компаний и продюсерских центров. Он выпущен Издательским Домом «Коммерсантъ» и будет продаваться с 1 октября вместе с первым номером нового журнала Citizen K - издания о моде, музыке, стиле. Земфира появится на его обложке. Внутри - максимум информации о певице и новом альбоме, включая ее большое интервью, фотосессию, сделанную в Париже, детские фото и многое другое.

    5 октября альбом «Спасибо» на эксклюзивных началах появится в салонах «Евросеть». 20 октября в Хабаровске начнется тур Земфиры в поддержку нового диска, который завершится концертом в спорткомплексе «Олимпийский» 1 апреля 2008 года. В ходе тура Земфира организует специальные автограф-сессии в салонах «Евросеть». На концертах будет продаваться специальный макси-сингл «10 мальчиков», который включает в себя 10 римейков песни «Мальчик», присланных певице в ходе конкурса, проведенного в интернете. В этот же период Земфира намерена выпустить на экраны фильм, снятый Ренатой Литвиновой во время концерта в «Зеленом Театре» парка им. Горького 8 июня 2007 года. Затем певица приступит к подготовке следующего релиза - сборника «би-сайдов», который будет выпущен в рамках контракта с компанией “Real Records”.

    Источник
  2. 26 Сентября 2007 Срд 22:07:15
    Интересно послушать будет.
    Спасибо за полезную инфу.
    Тока не поняла про журнал... в смысле там диск будет прилагаться к нему или только интервью с Земфирой про новый альбом?..
    Наивный вопрос)
  3. 26 Сентября 2007 Срд 23:28:03
    Откуда качать? Смайлик :-)
  4. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2007 Чтв 7:28:08
    AlexAdmin писал :Откуда качать? Смайлик :-)

    я думаю что этак 1 октября, ближе к глубокому вечеру кто-нить где-нить выложит... Смайлик :-)
  5. 27 Сентября 2007 Чтв 11:46:30
    Кстати после выхода альбома планируется масштабный гастрольный тур по России! )))
    Так хочется верить в то что и Омск не объедут…
    Ну а если вдруг всеж облом, я планирую ехать в Новосиб на концерт, там он точно будет 30 октября, в Ледовом дворце спорта «Сибирь»! )))
    Это стоит того!!! )))
  6. 27 Сентября 2007 Чтв 12:18:07
    ЗЕМФИРА "СПАСИБО" 2007
    1. "в метро"
    2. "воскресенье"
    3. "дом"
    4. "мы разбиваемся"
    5. "мальчик"
    6. "господа"
    7. "я полюбила вас"
    8. "возьми меня"
    9. "когда снег начнется"
    10. "1000 лет"
    11. "сон"
    12. "спасибо"


    только что в одном кафе на тверской прошло прослушивание нового альбома земфиры "спасибо", который 1 октября поступит в киоски печати вместе с глянцевым журналом citizen k, а с 5-го октября появится в магазинах "евросети".
    вот быстрое превью "спасибо" по трекам:
    1. "в метро"
    что такое: оптимистический любовный рок-гимн с пронзительной трубой и проигрышем на органе
    ключевая фраза: "мы будем жить долго и вместе взорвемся"
    2. "воскресенье"
    что такое: живенькое досуги-буги про дни недели
    ключевая фраза: "в субботу мы валяемся в постели целый день. в воскресенье я пишу отличные песни"
    3. "дом"
    что такое: песенка буржуа - аналог макаревичевской "там вокруг такая тишина, что вовек не снилась нам"
    ключевая фраза: "у меня прекрасный дом старый и красивый. я живу недавно в нем спокойной и счастливой"
    4. "мы разбиваемся"
    что такое: длиннющая слезодавительная баллада со струнной секцией - ну, клип все видели
    ключевая фраза: [внешняя ссылка]
    5. "мальчик"
    что такое: тоже наверняка все уже слышали - кабарешный зонг, одновременно напоминающий "бездельник" кино и "i am going slightly mad" группы queen.
    ключевая фраза: "денег ноль, солнца ( upd: говорят, что не солнца, а секса ) ноль и музыка сдохла"
    6. "господа"
    что такое: чересчур театрализованная попытка сказать что-то невнятное про настоящее. используются выражения "маски сброшены" и "карты сложены"
    ключевая фраза: "господа, вы не поняли самого главного"
    7. "я полюбила вас"
    что такое: варьетешное танго с фейерверком в конце.
    ключевая фраза: кого полюбила земфира не скажем, поскольку будет спойлер - но, разумеется, это не рената литвинова и не роман абрамович.
    8. "возьми меня"
    что такое: "краси-и-и-и-ивая" романтическая баллада, как З умеет.
    ключевая фраза: "возьми меня с собой"
    9. "когда снег начнется"
    что такое: почти стадионный боевик с трепещущим басом и muse-образной аранжировкой
    ключевая фраза: "отдай мне свое сердце"
    10. "1000 лет"
    что такое: пошловатая надрывная песня-драма с истошными женскими криками и душещипательным клавесином
    ключевая фраза: "бери шанель пошли домой"
    11. предположительно "сон" или "странный сон"
    что такое: опять же "краси-и-и-и-вая" баллада с фортепьянным проигрышем, позаимствованным, кажется, у бетховена, и вставками барабанной дроби.
    ключевая фраза: "во мне корабли, во мне города".
    12. "спасибо"
    что такое: умиротворенная песня-итог альбома, в которой. якобы, сокрыт главный месседж.
    ключевая фраза: "завтра будет хороший день".
  7. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2007 Чтв 13:37:52
    В Евросети альбом начнут продажу 5 октября в 12 часов.
    Стоимость - 140 рублей
  8. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2007 Суб 17:07:10
    "Мы разбиваемся" - вещь на все времена. Отличная песня.... хочу весь альбом :)
  9. 29 Сентября 2007 Суб 17:14:48
    Iggo® писал(а) :В Евросети альбом начнут продажу 5 октября в 12 часов.
    Стоимость - 140 рублей
    тогда, кто купит, выложите плЫз Смайлик :-) (борзо, да? Гы-гы-гы )
  10. 29 Сентября 2007 Суб 18:08:58
    только что скачали. послушаем-с..
    держите, товарищи:
    потреково [внешняя ссылка]- В метро
    [внешняя ссылка] - Воскресенье
    [внешняя ссылка] - Дом
    [внешняя ссылка] - Мы разбиваемся
    [внешняя ссылка] - Мальчик
    [внешняя ссылка] - Господа
    [внешняя ссылка] - Я полюбила вас
    [внешняя ссылка] - Возьми меня
    [внешняя ссылка] - Когда снег начнется
    [внешняя ссылка] - 1000 лет
    [внешняя ссылка] - Во мне
    [внешняя ссылка] - Спасибо

    Ссылка на архивы:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  11. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2007 Суб 19:09:23
    Лыба Ура! Спасибо! :)
  12. 29 Сентября 2007 Суб 22:04:59
    В архивах весь альбом??? Какой работает?
  13. 29 Сентября 2007 Суб 22:23:46
    втыкай и узнаешь.
    все в архивах.
  14. 30 Сентября 2007 Вск 7:01:53
    Солнце в воде писала :втыкай и узнаешь.
    все в архивах.

    Wink
  15. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Сентября 2007 Вск 8:28:13
    Все таки подожду официального выхода альбома.Хотя соблазн скачать и был Смайлик :-) хочу настоящий диск
    Ctarateli писал :
    Iggo® писал(а) ... :В Евросети альбом начнут продажу 5 октября в 12 часов.
    Стоимость - 140 рублей
    тогда, кто купит, выложите плЫз Смайлик :-) (борзо, да? Гы-гы-гы )
    да ващеее Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд