Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Как ты относишься к своей будущей пенсии? 

Создана: 20 Сентября 2007 Чтв 12:40:55.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 13390

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 12:40:55
    В 2009 году это коснется каждого. Нужно будет решить для себя в каком фонде вы будете хранить свои пенсионные накопления: государственном (ПФРФ), либо негосударственном( НПФ "Газфонд", НПФ "Сбербанка", НПФ "Благосостояние", НПФ " Русь"). Сейчас большинство населения даже не знает об этом, как и о существовании негосударственных пенсионных фондов. Негосударственные же пенсионные фонды обещают не просто сохранение ваших накоплений от инфляции, но и большую доходность ваших накоплений, полную безопасность, а также возможность передачи своих накоплений правопреемникам, которые и доли которых указываются в договоре. (в ПФРФ же невыплаченные накопления остаются в фонде и ни о каком наследовании речи идти, в принципе, не может). Проблема же состоит в том, что наши люди неохотно стремятся к чему-либо новому, видят во всем подвох и очередное МММ с Леней Голубковым.
    Так как форумчане относятся к своим пенсионным накоплениям и что делают для того, чтобы после выхода на пенсию не менять свой образ жизни?
  2. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2007 Птн 11:07:45
    Snarkenshtein, значит вы к 2009му не будете предпринимать никаких мер, и в принципе не будете интересоваться процессом формирования вашей будущей пенсии? Ну кроме,конечно, собственных накоплений...
  3. 21 Сентября 2007 Птн 11:13:41
    Snarkenshtein писал :
    - собираемыми у населения в принудительном порядке (лучше бы мой работодатель мне эту сумму отдавал);


    Никто вас не принуждает.

    Snarkenshtein писал :
    ... проработало ТРИДЦАТЬ лет (плюс то время, в которое, собственно, и придет черед держать расчет) - уж простите, не поверю НИКОГДА. Ибо реалист...

    Так что, они, может быть, и не желая того "украдут". А просто перестанут существовать и/или прогорят. А для меня результат одинаков...


    Например НПФ ГазФонд. [внешняя ссылка]
    Работает с 92 года (15 лет уже)
    149 тыс участников
    Выплаты за 2006 года составили 2,4 млрд руб

    Эт ок тому, что это все-таки работает
  4. 21 Сентября 2007 Птн 11:22:51
    OlegTrader_Omsk писал :
    Snarkenshtein писал ... :
    - собираемыми у населения в принудительном порядке (лучше бы мой работодатель мне эту сумму отдавал);

    Никто вас не принуждает.


    Это как это, простите, не принуждает? Мой работодатель теряет деньги? Теряет. Он теряет их вследствие того, что я у него работаю, что он вынужден оплачивать мой труд? Да, именно. Ему, по большому счету, все равно, выкладывает он деньги на мою зарплату или на некий "пенсионный фонд", он все эти деньги рассматривает, как потраченные на меня, которые он готов платить за то, чтобы Я у него работал. Значит глобально - деньги это мои, заработанные мной. Но могу ли я попросить работодателя эти 4 процента не перечислять в ПФ, а отдать мне? Нет, не могу. Так как же это не "принудительно"?

    OlegTrader_Omsk писал :
    Например НПФ ГазФонд. [внешняя ссылка]
    Работает с 92 года (15 лет уже)


    Ну, 15 - не 30, это раз. И, честное слово, лениво разбираться с калькулятором (да, наверное, и нет такой информации), сколько люди вложили в него, и сколько получают в ответ, и что бы было, если бы они эти деньги потратили с бОльшим толком... Это два.

    В общем, вкладываться в НПФ или нет - это личное дело каждого. Я им не верю. Как, впрочем, в такого рода вопросах не верю и государству. Но государство хотя бы декларативно несет определенные обязательства. В отличие от...
  5. 21 Сентября 2007 Птн 11:27:56
    christallina писала :Snarkenshtein, значит вы к 2009му не будете предпринимать никаких мер, и в принципе не будете интересоваться процессом формирования вашей будущей пенсии?


    christallina, а вы, все же, с какой целью интересуетесь? Соцопрос какой или где? Лыба

    Процесс формирования пенсии сейчас похож на плохо организованный спектакль в балагане. Пока он не устоится, нет смысла дергаться в нем - статисты все равно ничего не получат. Когда - и если - методом проб и ошибок все эффективно заработает, и у нас останется действительно "процесс формирования пенсии" (а не как сейчас - "процесс формирования процесса формирования пенсии") - вот тогда на самом деле будет иметь смысл прикидывать, что и как. К сожалению, для моего поколения это случится уже слишком поздно...
  6. 21 Сентября 2007 Птн 11:28:11
    Snarkenshtein писал :никакого доверия к государству и пенсионной реформе нет вообще, все еще переделают тысячи раз...)

    Более того, эту нынешнюю систему уже переделывали — что там было с отчислениями тех, кому сейчас около 40 лет? Деньги, которые за них отчисляли, ни в пенсию не попадут, ни обратно не вернут?
  7. 21 Сентября 2007 Птн 11:33:28
    Надо дожить до нее сначала....может получиться и за бугром оказаться) там Государства лучше заботятся о своих гражданах....эх нам бы так!
  8. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2007 Птн 13:16:09
    Принуждают для того, чтобы попытаться обеспечить хоть какую-то соц.защиту для нашего русского товарища, который всегда надеется на авось и живет одним днем. Нам до Европы конечно очень еще далеко, но хоть есть к чему стремиться.

    А тем людям, которым сейчас за сорок, по моему сугубо лично мнению, это выгодно переходить в НПФ, потому что других увеличений средств на накопительную часть кроме как инвестирования не может быть. Им согласно реформе велись отчисления 2002-2003-2004 по 2% от зрп... Не слишком смахивает на обеспеченную старость...
  9. 21 Сентября 2007 Птн 13:19:52
    Мое мнение. На государство не надо надеяться. Самим надо строить свое счастье и светлое будущее. Кто это понимает и кому это нужно, делает добровольные отчисления во всякие программы. А кому не нужно, то тут хоть говори, хоть че делай, ничего не убедит.
    Хотя... это было лишь имхо
  10. 21 Сентября 2007 Птн 14:37:22
    OlegTrader_Omsk писал :На государство не надо надеяться. Самим надо строить свое счастье и светлое будущее. Кто это понимает и кому это нужно, делает добровольные отчисления во всякие программы.


    Собственно, о чем и был спич все это время. Только НПФ ко "всяким программам" не относится. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд