Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Как ты относишься к своей будущей пенсии? 

Создана: 20 Сентября 2007 Чтв 12:40:55.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 13386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 12:40:55
    В 2009 году это коснется каждого. Нужно будет решить для себя в каком фонде вы будете хранить свои пенсионные накопления: государственном (ПФРФ), либо негосударственном( НПФ "Газфонд", НПФ "Сбербанка", НПФ "Благосостояние", НПФ " Русь"). Сейчас большинство населения даже не знает об этом, как и о существовании негосударственных пенсионных фондов. Негосударственные же пенсионные фонды обещают не просто сохранение ваших накоплений от инфляции, но и большую доходность ваших накоплений, полную безопасность, а также возможность передачи своих накоплений правопреемникам, которые и доли которых указываются в договоре. (в ПФРФ же невыплаченные накопления остаются в фонде и ни о каком наследовании речи идти, в принципе, не может). Проблема же состоит в том, что наши люди неохотно стремятся к чему-либо новому, видят во всем подвох и очередное МММ с Леней Голубковым.
    Так как форумчане относятся к своим пенсионным накоплениям и что делают для того, чтобы после выхода на пенсию не менять свой образ жизни?
  2. 20 Сентября 2007 Чтв 12:44:40
    Дорогая моя девушка! То, что они много обещают, ещё не значит, что всё будет выполняться в действительности.
    Ну и конечно, ты права, народ у нас запуган всяческими катаклизмами. Я вот знаю, что можно перейти в такие фонды. Но не вижу смысла, ибо моё мнение, что если будет кризис, своих денег не добьёшься ни от государства, ни от частных фондов. И к тому же, если ты раз ушёл из госфонда, дорога назад тебе закрыта! Ты об этом знаешь, моя дорогая? Гы-гы-гы
  3. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 12:53:28
    Спешу с вами не согласиться... По ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" раз в год можно поменять НПФ на другой НПФ, либо же перейти обратно в ПФРФ
  4. 20 Сентября 2007 Чтв 12:54:14
    Оппачки! Ошибки молодости могут стукнуть по затылку в дряхлой старости? Very Happy
  5. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 12:57:56
    Через 30 лет все может поменяться очень сильно. Спроси у своих бабушек и дедушек как их грамотно сегодняшнее правительство опрокинуло с пенсией.
    Так что пенсия... Надейся только на себя.
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 13:01:27
    К будущей пенсии отношусь весьма скептически. Если я её не обеспечу сам себе, то никакой фонд мне её не обеспечит. Вы всерьез считаете, что в частных фондах будет лучше чем у Зурабова? Гы-гы-гы

    Давно пора осознать - те проценты в пенсионный фонд, которые мы отчисляем - это не совсем "накопление". Это попытка заткнуть дыру в пенсионном обеспечении, которая сложилась из
    а) демографической ямы (соотношение работающих/живущих на социалку приводит в ужас, прямо скажем).
    б) традиции платить в черную (соотвественно не делать отчислений).

    Добавьте сюда "народные", т.е. ничьи деньги, которые можно и нужно скоммуниздить - Ну и вот, стало быть и всё станет на свои места. Хорошо живущий ПФ, скрытый налог под названием отчисления в ПФ, и мрачные перспективы о старости, если Вы и только Вы сами о ней не позаботитесь.
  7. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Сентября 2007 Чтв 13:12:34
    Полностью согласен с предыдущим оратором. К гос пенсии отношусь скептически, вся надежда только на себя. Надо открывать счёт в банке и откладывать помаленьку. Вот только бы с банком не ошибиться...
  8. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 13:23:08
    BES писал(а) :Надо открывать счёт в банке и откладывать помаленьку.

    Счет в банке особо ничего не даст. Нужно учиться работать с ценными бумагами, я думаю.
  9. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 13:25:31
    BES писал(а) :Полностью согласен с предыдущим оратором. К гос пенсии отношусь скептически, вся надежда только на себя. Надо открывать счёт в банке и откладывать помаленьку. Вот только бы с банком не ошибиться...


    А если банки предлагают доходность в среднем 9% годовых, а Негосударственные фонды ближе к 19-20 и имеют тенденцию к повышению, когда как банковские наоборот?

    Вопрос: а что лично вы будете делать в 2009? Ждать пока все ваши накопления ПФРФ переведет в какой-то неизвестный вам НПФ, без вашего ведома, а выбор в пользу одно или другого сделает в соответствии с суммой отката?
  10. 20 Сентября 2007 Чтв 13:28:19
    не уверена, что доживу до пенсии и что в этой стране. отчисления с зарплаты-то идут. а вот увижу ли я их когда-нибудь - это очень большой вопрос! Вопрос вот такой.
  11. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 13:31:44
    что в этой стране. отчисления с зарплаты-то идут.

    Это уже зависит от вашего работодателя...
  12. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Сентября 2007 Чтв 13:46:12
    christallina писала :

    А если банки предлагают доходность в среднем 9% годовых, а Негосударственные фонды ближе к 19-20 и имеют тенденцию к повышению, когда как банковские наоборот?


    Банки предлагают доход с реальных денег, которые я в них вкладываю, а не жалкие проценты с отчислений в ПФ с официальной з/п. Не забывайте о том, что большинство зарплат в негосударственных учреждениях выдается в "конвертах". Лично у меня реальная з/п в пять раз больше официальной.
    Насчёт ценных бумаг согласен, но не умею.
  13. 20 Сентября 2007 Чтв 13:50:24
    BES писал(а) :.... Лично у меня реальная з/п в пять раз больше официальной.
    ....

    Где-где работаем? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 13:52:27
    Банки предлагают доход с реальных денег, которые я в них вкладываю, а не жалкие проценты с отчислений в ПФ с официальной з/п. Не забывайте о том, что большинство зарплат в негосударственных учреждениях выдается в "конвертах". Лично у меня реальная з/п в пять раз больше официальной.
    Насчёт ценных бумаг согласен, но не умею.[/quote]

    Ну так эти отчисления все равно же есть, и вы предпочитаете на них тупо закрыть глаза - пусть будут. А ко времени наступления пенсии вы сможете, с учетом инфляции, на вашу пенсию в месяц покупать шикарную, красивую, долгожданную пачку Дирола, ну или в лучшем случае Орбита, и то, если жевать будет чем... Гламурная перспективка... Wink
  15. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Сентября 2007 Чтв 13:55:56
    Инженер писал :
    BES писал(а) ... :.... Лично у меня реальная з/п в пять раз больше официальной.
    ....

    Где-где работаем? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    В торговле Ну и вот, стало быть
    Пару раз в год всем приходит письмо из ПФ где расписаны отчисления за определенный период. Собственно давно на них "закрыл глаза". Суммы более чем смешные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд