Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО посоветуйте пожалуйста,срочно - поездка в страховую 

Создана: 19 Сентября 2007 Срд 12:55:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1216

  1. 19 Сентября 2007 Срд 12:55:00
    я въехал в машину я виноват, сегодня надо ехать в страховую. там сказали что надо какое заявлени писать. ктонибудь знает что за заявлени и могут ли меня как нить обязать чтото выплачивать, или дать подписать какиенибудь бумаги левые? я в страховке я вписан. в общем знающие люди подскажите плиз. если кто попадал скажите что надо делать??????
  2. 19 Сентября 2007 Срд 13:11:05
    или может кто ссылку даст?
  3. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 13:18:06
    Как я понял, речь про ОСАГО...
    Ты выплачивать ничего не должен. Все будет оплачивать страховая.
    Заявление будешь писать. Это типо с объяснением ситуации. Формулировку не помню, но ничего там страшного нет. Страховой нет никакого смысла подсовывать тебе что-то левое, ибо в любом случае ты лишаешься только скидки на следующую страховку. Главное чтобы с текущей страховкой у тебя все впорядке было. Напишешь заявление и с тебя все, свободен. Дальше страховая разбирается с потерпевшим.
  4. 19 Сентября 2007 Срд 14:35:05
    Не знаю, я был и потерпевшим и виновным в дтп, когда был виновный максимум что заплатил это штраф 100 р за нарушение пдд
  5. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 16:59:16
    GreenRabbit писал :Как я понял, речь про ОСАГО...
    Ты выплачивать ничего не должен. Все будет оплачивать страховая.

    Оплатит страховая - и в зависимости от ситуации - может предложить оплатить все или в суд подать (и снять все потраченные деньги с вас).
  6. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 17:10:41
    Цитата :Оплатит страховая - и в зависимости от ситуации - может предложить оплатить все или в суд подать (и снять все потраченные деньги с вас).

    На каком основании она может в суд подать? Имеется ввиду оптимистическая ситуация - уплочены страховые взносы, ДТП признано страховым случаем.
  7. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 21:44:34
    штраф 200 рублей.... + сбор в кассе 15 рублей :)
    далее твоя страховая компания занимается.... если дело звучит как несоблюдение дистанции и расположение авто на проезжей трассе, то смысл тащить дело в суд нет (при страховой компании есть аварийный коммисар, который будет представлять твои интересы, и будет заинтересован в выигрыше)... это ещё в том случае, если ты в протоколе написал "НЕ СОГЛАСЕН"... вот только максимум из твоей виновности можно сделать обоюдку, что в принципе всё равно не покроет твои расходы на ремонт авто.... сам был в такой ситуации... поэтому взвесь все за и против доведения дела до суда...

    проще отремонтировать своё авто, чем ждать решения суда, высших инстанций... так как пока идет дело, авто ремонтировать незя....

    в принципе всё обьяснят в компании, только подумай, стоит ли судиться:) удачи
  8. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 16:38:34
    попасть на бабки виновник аварии может только в том случае если сумма оценки ущерба превысит максимальную сумму выплаты по страховке, т.е. на сегодня 120тыр. кажется, сответственно страховая компания отдает эту максимальную сумму потерпевшему и он может подать в суд на виновника и попытаться выбить недостающую сумму