Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сирота просит поддержки 

Создана: 19 Сентября 2007 Срд 10:27:40.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 21762

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 19 Сентября 2007 Срд 10:27:40
    Сирота просит добрых людей помочь. Нужна материальная помощь или строительные материалы. У меня сгорел дом, нужно срочно восстанавливать. Буду рада любой помощи! Тем, кто уже помог, чем мог, большое спасибо!!!!!!!

    Моя аська: 478548134
    е-мэйл: mirami@list.ru
    № счета в Сбербанке:
    42307.810.0.4500.2361370
  2. 19 Сентября 2007 Срд 11:44:49
    Инженер писал :Юлианна, а однокурсники твои что? Помогают?

    Если честно, нет. Пытался помочь декан. По юристам потаскал мою ситуацию. Все сказали, что надо ремонтировать дом. А однокурсники сами бедные, хотя каждый год в Америку на стажировку мотаются.
  3. Agat - ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2007 Срд 11:46:10
    Ты вообще круглая сирота получаешься? У меня подруга есть, так она сирота, у меня брат троюродный, так он сирота. Так у них и стипендия от ВУЗа и от государства. У брата пенсия 3000 самая минимальная ну и + всякие разные льготы, так как у него опекун есть, а если б не было то было бы больше. А что касается подруги так у нее вообще ни кого из родных нет, так и пенсия ни маленькая и комнату дали. Так что постарайся, по собирай документы, справочки и чего там еще надо и все будет Ок, а пока поживи в общежитие.
  4. 19 Сентября 2007 Срд 11:49:10
    Ну что, есть желающие помочь двушке?
    Идеи?
    Кто-нить возьмется собрать помощь от ОФ?
  5. 19 Сентября 2007 Срд 11:52:33
    Давайте все по тыще, и наберётся.
    Сбором заниматься не могу, болею, но денег дам, приезжайте.
  6. 19 Сентября 2007 Срд 11:53:46
    +1, лично не могу, но скажу чтоб передали!
  7. 19 Сентября 2007 Срд 11:57:50
    дом надо востонавливать, даже сарай на земле это недвижимость и с ней что то можно сделать, продать всегда успеешь.
    Предлагаю на имена директоров омских предприятий отправить письмо, в нем отразить проблему, приложить копии сиротских документов, документ о пожаре и прописку по этому адресу. Форумчане, кто не в силах помочь материально или физически, могут выложить реквизиты организации, потенциальных помощников. Думою строительные предприятия Откликнуться.
  8. 19 Сентября 2007 Срд 11:59:33
    Agat - ka писала :Ты вообще круглая сирота получаешься?

    Да. Маму лишили родительских прав еще до ее смерти. Я жила в детском доме. Сейчас стою на очереди сиротской на комнату, но меня сразу предупредили какая я в списке и что ожидать мне мол нечего.....
    Попросила денег на ремонт у Администрации ЦАО, они говорят, что они пенсионерам не помогают, а сиротам тем более. У них денег нет. Хотя сами на марафон вуыделяли крупную сумму денег. Траят деньги куда попало, а реальной помощи никому не оказывают.
  9. 19 Сентября 2007 Срд 12:01:37
    Троечник писал :Форумчане, кто не в силах помочь материально или физически, могут выложить реквизиты организации, потенциальных помощников. Думою строительные предприятия Откликнуться.

    На самом деле я уже отправляла письма в строительные организации. И по почте и по мейлу, но ничего не получила. Надежда, что помогут была. У них ведь и брак производственный есть, но ни один не ответил. Писем 50 отправляла.
  10. 19 Сентября 2007 Срд 12:05:41
    Вчера решила взять журнал "Проспект" и выбрать частных лиц, которые продают строительные материалы в больших размерах. Разослала смс-ки. Откликнулся один мужчина. Мы с ним встретились, он пообещал окна и двери. Но нужны доски....
  11. 19 Сентября 2007 Срд 12:11:16
    Agat - ka писала : У меня подруга есть, так она сирота, у меня брат троюродный, так он сирота. Так у них и стипендия от ВУЗа и от государства. У брата пенсия 3000 самая минимальная ну и + всякие разные льготы, так как у него опекун есть, а если б не было то было бы больше.
    Каждый Вуз платит столько, сколько есть денег. А у нашего ОмГУ стипендия академическая меньше всех-670 рублей. У транспортного уже поди 1500, а у нас мизер. Дают эту стипендию только если ты с одной 4 закончил семестр.... Вот и посчитайте, скока нужно кипеть в учебе, чтобы получать эти деньги? У меня как правило 2 "4", я отпадаю. На одежду правда выделяют больше денег. Из учета, что ты одеваешься на оптовке.
  12. 19 Сентября 2007 Срд 12:13:07
    В отделы соц защиты и попечительства обращалась, я знаю подобные истории, помогали и училища помогало человеку. Надо с начальством говорить. Напиши в газету какую, омскую, что ли.
    Проблема фирм не в том что жалко, а в том что не верят, комерсы везде обман видят
  13. 19 Сентября 2007 Срд 12:16:45
    Люди, блин, получается что звери какие-то, вообще вот как так можно с человеком, девушка-сирота пришла просить помощи, 50 писем написала, а они никак не реагируют.
  14. 19 Сентября 2007 Срд 12:24:34
    Леди Юлия писал(а) :Люди, блин, получается что звери какие-то, вообще вот как так можно с человеком, девушка-сирота пришла просить помощи, 50 писем написала, а они никак не реагируют.

    Письмо было форматом А4. Сама писала от руки, потому что по инету они почту от спамеров чистят, меньше вероятности получить помощь по мэйлу.
    смс оказались действенней, хоть один человек откликнулся.
  15. 19 Сентября 2007 Срд 12:29:30
    Троечник писал :В отделы соц защиты и попечительства обращалась, я знаю подобные истории, помогали и училища помогало человеку

    Нет, тут ничего не сделаешь. Лучше не соваться, мне учеба дорога. Пока декан повышенную мат помощь платит хоть. У нас пробовали так одни девчонки, пожаловались ректору всего лишь на задержку стипендии. Влетело им. Я так не хочу. Лучше так. Иногда делают исключение для сирот, надбавки всякие делают. Спрашиваю, за что перечислили деньги, а они говорят, что пересчитали чего-то там и остатки начислили.
  16. 19 Сентября 2007 Срд 12:37:26
    Люди! Появился адрес одного человека, которому можно написать письмо. Помогите верно рассказать ситуацию, составить письмо. Может быть у вас получится лучше?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд