Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Что такое Интернет! 

Создана: 15 Сентября 2007 Суб 2:21:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2254

  1. 15 Сентября 2007 Суб 2:21:27
    Мы с другом задались вопросом, а что такое интерент и как получить к нему автономный доступ, даже не знаю как написать чтобы вопрос был понятен, можеть быть как он создается или откуда изначально он бероется... Мы все привыкли к тому что у всех АБСОЛЬТНО есть провайдер, но эти провайдеры тоже сидят через суперпровайдеров, итак мы не знаем откуда все таки он берется... ЧТО ЭТО ТАКОЕ? HELP помогите нам "незнающим" людям про инет, что это такое?
  2. 15 Сентября 2007 Суб 2:55:15
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Интернет (пишется с прописной (заглавной) буквы, читается [интэрнэ́т], от англ. Internet) — всемирная система добровольно объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества систем (протоколов) передачи данных.
  3. 15 Сентября 2007 Суб 6:10:34
    а это точно? ну то, что там в истории написано?

    и не хочу я этому верить Грустно :-(
  4. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Сентября 2007 Суб 6:44:33
    А вот я раньше, когда был маленьким думал что Интернет стоит на одном большом компьютере, и все туда подключаются))))

    Когда повзрослел, понял что Интернет не стоит на каком то компьютере, инэт это просто сеть в которой объединены компьютеры. Что тут непонятного?
  5. 15 Сентября 2007 Суб 21:25:33
    Doctor_Scandal писал :Мы все привыкли к тому что у всех АБСОЛЬТНО есть провайдер, но эти провайдеры тоже сидят через суперпровайдеров, итак мы не знаем откуда все таки он берется...

    Суперпровайдеры просто линкуются (соединяют свои сети) между собой в точках обмена трафиком Статья про одну из таких точек в России тут
    А ЗДЕСЬ пожалуй самое простое и доступное для простых дюдей обьяснение "Что такое Интернет?"
    Удачи :))
  6. 15 Сентября 2007 Суб 21:45:08
    Извиняюсь, я вчера перебрал! )) и не смог составить вопрос правильно! что такое интернет и все что Вы все написали я это давно знал!! НО так и не могу объяснить правильность вопроса, дело в том наверно, как создать такое подключение к инету, что бы его никто не засек и он был всегда бесплатен, по теории сети такое подключение реально! Ну раз это сеть, то и есть выход в нее автономный.. или я сам себя запутал! )))) короче закрывайте тему!!! Смайлик :-)
  7. 15 Сентября 2007 Суб 22:05:44
    Doctor_Scandal писал :как создать такое подключение к инету, что бы его никто не засек и он был всегда бесплатен, по теории сети такое подключение реально!

    Имхо: если ты подключаешь свой комп к сети, то он начинает обмениваться информацией, а значит не может быть невидимым. Так что как раз теоретически такое подключение нереально. Можно конечно использовать чужой логин, но это уже незаконно:)

    Тема вообще-то интересная, может кто-нибудь что-нибудь умное скажет, так что погодим маленько с закрытием:)
  8. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2007 Вск 1:11:02
    У меня дома сетка из двух компов. Они подключены к интернету, они часть интернета. Если завтра будут чинить водопровод и экскаватором обрубят телефонные провода, то связь с интернетом пропадёт. Исчезнет ли интернет от этого? Вовсе нет, более того, образуется два интернета. Большой - тот, что мне недоступен и чуть поменьше, это который у меня в квартире. А чо... у меня и вебсервер и мэйл-сервер есть. Могу сайты с одного компа на другом смотреть, письма посылать... А могу поставить файрволл и хрен человек со второго компьютера до меня достучится. Получится, что он вроде как в интернете(из двух) компов, но доступа ко все сети у меня нету. Или, вот скажем, когда починят телефонный провод, большой интернет опять появится, а я возьму и на модеме-концентраторе, который раздаёт тырнет ограничу доступ ко второму компутеру т.е. он будет вроде как подключен к модему, но сайты посмотреть, мыло скачать не сможет.... Короче весь интернет состоит из таких вот сеточек. Каждый от кого-то закрывается. В частности webstream от меня каждый месяц закрывается, когда я забываю по счёту платить. Или вот ОТК практикует постоянные перебои с интернетом, чтобы жизнь мёдом не казалась. То есть, чтобы попасть в интернет, нужен шлюз, платный, бесплатный, но он должен быть. Кстати, шлюз может обрабатывать запросы от кучи абонентов и отсылать их в интернет от своего имени т.е. куча людей будет иметь как бы один IP-адрес. Соотвественно, если кто-то сделает что-нибудь плохое, то настучат по башке шлюзу, ну а он потом пойдёт стучать по башке своему пользователю т.к. всё логируется обычно. Короче, это NAT называеццо т.е. не когда по башке стучат, а когда толпа за одним ip адресом сидит. А ещё щас очень популярны ботнеты. Самый реальный способ остаться анонимным, это подключиться к чьему-нибудь компу и действовать от его имени. Если и запалят, то только ip этого компьюетра.... ой, надоело писать чото
  9. 16 Сентября 2007 Вск 1:47:53
    Лыба
    ЗачОт :))) :)))
    Sibintercom-style :)))
    Скачаю себе в раздел: "Качественный юмор". Wink