Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3755297

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 22:00:37
    Ромазель писал(а) :Хармс, трамваи - это может и неплохо. Но на данный момент лучше рельсы с Орджоникидзе убрать и сделать там нормальную дорогу.

    Убирайте , я не буду препятствовать ... Грустно :-(
  3. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 23:09:54
    MaxT писал(а) :
    Вот интересно, оскорбление действием в транспорте (например, курение водителя, разговор по сотовому, шансон в салоне) вас не трогает, а пустозвонство кондуктора задеает, да?
    Городской электротранспорт, ОМУП - ДубльГИС ещё никто не отменял. Только телефонный звонок врядли что решит. Нужно заявление накропать.

    Конкретно что описано не раздражает. Чаще всего бесят сами пассажиры с разговорами по сотовому и с попсой на телефоне.

    дубльгис никто не отменял, но также никто и не отменял то, что у нас пока найдешь нужного человека раза 4 придется по различным телефонам звонить, где добрые тетеньки тебя пошлют на другой номер.

    не знаю.сделали ей что нить или нет. как то не встречается она мне больше.
  4. 12 Сентября 2007 Срд 6:14:53
    в фёстпосте висит телефон - жалуйтесь туда...
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Сентября 2007 Срд 10:10:17
    Ромазель писал(а) :Хармс, трамваи - это может и неплохо. Но на данный момент лучше рельсы с Орджоникидзе убрать и сделать там нормальную дорогу.

    Harms писал :
    Убирайте , я не буду препятствовать ... Грустно :-(

    А я буду. Если убрать пути с Орджоникидзе, то текущий ремонт путей на Королева - пустое вложение денег + заброшенными будут более 18км путей и путевая база на Долгирева.

    Получится как 12 лет назад: на пересечении Гагарина, Интернациональной и Гусарова поставили новые немецкие стрелки чтобы через пол года убрать оттуда пути совсем.

    Есть 2 варианта решение проблем с Орджоникидзе
    1. переложить пути на Вавилова
    2. восстановить покрытие и пути на Орджоникидзе

    Я полагаю, что порядок затрат в обоих случаях будет одинкаков.

    Только в первом случае наполнение трамваев сильно уменьшится в связи с тем, что Вавилова сильно отдалена от крупных улиц.

    А вообще трамвай нужно строить и поддерживать, а не убирать. Мировая практика показывает, что в этом случае затраты будут минимальны, а доход от перевозок - максимальным.
  6. 12 Сентября 2007 Срд 10:47:09
    руки прочь от трамваев! они хорошие! надо развивать движение трамваев в г.Омске!!!!
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2007 Срд 11:07:07
    Omich1985 писал :развивать движение трамваев в г.Омске!!!!
    чем могу- помогу!

    Никто за язык не тянул! Даёшь трамвайное движение через мост имени многолетия ВЛКСМ к выходным!
  8. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2007 Срд 11:46:23
    MaxT писал(а) :
    Никто за язык не тянул! Даёшь трамвайное движение через мост имени многолетия ВЛКСМ к выходным!


    Поехали !!!

    Но что-то мне подсказывает , что ещё ой как долго омичей будут возить на вонючих жывотных на букву "Г"
    с соответствующим этим убожествам советского афтопрома сервисом ... Грустно :-(
  9. 12 Сентября 2007 Срд 11:58:46
    MaxT писал(а) :
    Omich1985 писал :развивать движение трамваев в г.Омске!!!!
    чем могу- помогу!

    Никто за язык не тянул! Даёшь трамвайное движение через мост имени многолетия ВЛКСМ к выходным!


    Это не в моих силах...Москва не сразу строилась...
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2007 Чтв 9:47:37
    По данным газеты "Ореол "- в ближайшее время в Омске начнётся новая волна борьбы с "ГАЗелями " по аналогии с соседними городами ,
    которые заявили о твёрдом намерении отказаться от их применения для перевозок пассажиров на городских маршрутах -
    Новосибирск , Барнаул , Пермь , Волгоград, Сургут , Казань , Тула , Уфа , Курск , Орёл , Москва , Екатеринбург ... Грустно :-(
  11. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Сентября 2007 Чтв 19:20:48
    В связи с проведением в Омске Открытого Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2007» будет закрыто движение пассажирского транспорта:

    - через Соборную площадь с 15 часов 15 сентября до 18 часов 16 сентября 2007 года,

    - по улице Ленина на участке от Соборной площади до Юбилейного моста с 9 до 15 часов 16 сентября 2007 года.

    Движение пассажирского транспорта в центральной части города в это время будет осуществляться по измененным схемам (по улицам Интернациональная, Гагарина и пр. К. Маркса).
  12. pasha1984


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 1:06:42
    GENA_DJ писал :
    Есть 2 варианта решение проблем с Орджоникидзе
    1. переложить пути на Вавилова
    2. восстановить покрытие и пути на Орджоникидзе


    А третий вариант - линия по 24 (или какой-нибудь там ещё) Северной.
    Тогда пути по Орджоникидзе можно будет убрать до лучших времен.
  13. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Сентября 2007 Срд 9:45:49
    pasha1984 писал :
    А третий вариант - линия по 24 (или какой-нибудь там ещё) Северной.
    Тогда пути по Орджоникидзе можно будет убрать до лучших времен.

    В общем это вариант, только с Орджоникидзе пути необходимо перенести как минимум на Вавилова ( чтобы не ухудшить транспортную доступность Орджоникидзе для пассажиров с Челюскинцев - Ремесленных - Октябрьской)

    Если при этом на Долгирева или на Орджоникидзе построить трехстороннюю развязку (На Королева - На Вавилова - На 24 Северную), то бонусом будут 2 быстрых маршрута:
    Амур - 24 Северная - Стрельникова
    Амур - 24 Северная - Вавилова - 7 Северная - 11 Ремесленная

    Конечно ИМХО идельно было бы построить эту схему на базе имеющихся путей на Орджоникидзе, реконструировав последние.
  14. 19 Сентября 2007 Срд 15:06:19
    SH писал :
    МетеоОмск писал(а):В связи с проводимыми работами по реконструкции ул. Красный Путь, ежедневно с 22.00 до 6.00 часов в период с 30 августа по 10 сентября будет закрыто движение троллейбусов по улице Красный Путь, проспекту Мира и улице Нефтезаводская.

    Это что, шутка? Транспорт отродясь в такое время не ходил.

    Отродясь — как раз ходил.
  15. 01 Октября 2007 Пон 11:40:25
    ...В новогодние праздники водители и кондукторы муниципального транспорта предстанут перед омичами в образе Дедов Морозов и Снегурочек. Такое новшество решило внести в концепцию оформления города в этот период управление дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений, сообщил сегодня директор департамента имущественных отношений Омска Юрий Гамбург....
    от(с)юда

    Трындец, ваще там у кого-то крыша поехала... Лучше б зарплату водителям и кондукторам подняли... Confused
  16. 01 Октября 2007 Пон 11:43:34
    МетеоОмск писал(а):...В новогодние праздники водители и кондукторы муниципального транспорта предстанут перед омичами в образе Дедов Морозов и Снегурочек. ...директор департамента имущественных отношений Омска Юрий Гамбург....
    ...
    Трындец, ваще там у кого-то крыша поехала... Лучше б зарплату водителям и кондукторам подняли... Confused

    ДОЛБО**Ы Confused
    Ну ладно, придурки административные, вот вам ещё несколько мыслишек:
    1. На масленницу всех кондуктоорв и водителей рядить в русские народные костюмы, а посреди салона жечь чучело зимы.
    2. На Ивана-купала всех входящих в транспорт обливать водой;
    3. На пасху кондуктор должен каждому входящему сказать "Христос воскресе" и троекратно облобызать;

    Ещё? Или хватит? А то выж в самом деле сделаете. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 703, 704, 705  Вперёд