Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание по ул. Кирова появилось объявление ("Обрежем сети" 

Создана: 10 Сентября 2007 Пон 9:42:09.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 8732

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Сентября 2007 Пон 9:42:09
    Вот уже второй знакомый позвонил с таким вот объявлением
    Цитрирую...
    Объявление
    В Связи с поручением администрации г. Омска производится проверка правомерности установки на кровле крыш и фасадах линий связи.

    Просим предоставить в ЖЭУ по месту жительства договор с оператором связи-провайдером на подключение и обслуживание компьютерных домовых сетей и линий Интернет.

    в случае не предоставления документов на установку линии Интиернета будут демонтированы

    Адм-я ЗАО "Сибирский Коммунальник"

    Вот так у нас и происходит в Росссии все
  2. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 9:53:10
    скорее всего этот указ вызван интересом омских операторов к некоторым "вкусным местам" где локальные сети построены жильцами и где реализован доступ в интернет. взять к примеру крупные сети такие как на ул котельникова, ул глинки, прочие крупные сети города. ликвидация которых приведет к возможности получения не одной сотни абонентов. это моё мнение.
  3. 10 Сентября 2007 Пон 9:53:25
    а если ничё не предоставлять? типа нету никаких линий, ничё не знаю.
    чердаки и подвалы закрыты, ключи тоже не видел. пусть лесом иудт.

    администрации бы такую же прыть, чтоб провести инет, а не обрезать чужой. надо срывать такие объявления.
  4. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Сентября 2007 Пон 9:58:18
    [внешняя ссылка]

    Кому интересно скинул фотку с мобилки, :) А то ведь скажут что приследую интересы мостовик Медия
  5. 10 Сентября 2007 Пон 10:03:22
    интересно что это за поручение такое? мож у него номер есть, дата или чё там ещё? вдруг оно выдуманное и это просто на понт берут?

    могли б телефон для справок оставить в объявлении. ведь любой может таких маляв понаделать и обклеить весь район.
  6. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 10:05:50
    а кто это этот Сибирский коммунальник ?

    если им нечем знанятся то сперва принести им смету на ремонт к примеру сети водопровода, канализации, электропроводки, ремонта подъезда итп .. а потом уже поднимать базар о пионерах на крыше.
  7. 10 Сентября 2007 Пон 10:07:57
    точно-точно Смайлик :-)
  8. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 10:12:07
    есть трасса из 10 каналов совершенно одинакового кабеля , например П296, как интересно Сибирский коммунальнику определит где "линия интернета". или "линия интернета" в их понятии это витая пара?
  9. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 10:20:18
    да не в том дело знают ли комунальщики спецификацию кабеля .. как херней заниматся так они первые .. а как делать то за что им платят деньги то нет у них срецтв времени сил ..

    а вот если поймают добрые сетевеки-пионеры мужыка с ножницами .. то я думаю проктолог удивится изобретательности пионеров Хех!
  10. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 10:25:47
    Destroy писал :а вот если поймают добрые сетевеки-пионеры мужыка с ножницами .. то я думаю проктолог удивится изобретательности пионеров Хех!


    понятно что бред. даже если какой то оператор имеющий лицензию на данные работы , пострадает от того, что руководствуясь непонятным объявлением , сибирский комунальник обрежет пару километров оптики и оторвет маршрутизатор за пару касарей баксов , нанеся тем самым материальный ущерб, то думаю что через несколько дней работники сибирского комунальника станут анальными рабами монтажников омсктелекома , дома.ру и пр.
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 10:34:35
    нуда откуда коммунальщики возьмут компенентного специалиста .. пошлют "придворного" электрика который провода разделяет на круглые и чужие.
  12. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 10:36:56
    Destroy писал :а кто это этот Сибирский коммунальник ?


    [внешняя ссылка]
    Тут в кратце о "СК".
    Мне вот интересна цель данного объявления.
  13. 10 Сентября 2007 Пон 12:05:43
    Цель данного объявления - запугать "пионеров".
    С юридической точки зрения - не только коммунальщики, но даже фсб-менты-омоновцы-спецназовцы не имеют права повреждать какие-либо линии связи без решения суда или случаев прямой угрозы жизни и здоровью и т.п.

    Линии связи - это святое, независимо от того, кем они проложены, "пионерами", госструктурами, с лицензией или без лицензии, все линии связи охраняются законом. Это стратегический ресурс страны. В случае крайней необходимости военные могут временно включать для своих нужд чужие линии связи, это тоже прописано в законе.

    А которые с ножницами и плоскогубцами лезут обрезать "незаконные" линии связи - им можно эти инструменты в какое-нибудь место поместить, или же просто вызывать милицую, поскольку резать линии связи - это уголовщина. По беспределу, конечно, обрезать могут, а по закону, без суда - никак.

    Как с беспредельщиками как бороться - это уже отдельный вопрос.
  14. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 12:50:35
    Верно.
  15. 10 Сентября 2007 Пон 20:45:20
    В нефтяниках немножко по другому. Все КТОСы обязаны предоставить в администрацию округа информацию на каких домах ведутся работы по прокладке оптико-волоконной связи. Информация предоставляется еженедельно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд