Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Что такое CMS? 

Создана: 09 Сентября 2007 Вск 12:35:45.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3581

  1. 09 Сентября 2007 Вск 12:35:45
    Знаю что это система управления контентом. Только вот хотелось бы узнать как ее устанавливать, должен ли хостер поддерживать использование данной системы. Вобщем узнать максимально много о этой системе. Пусть никому не покажется по-чайниковски глупым. В веб-строительстве я действительно чайник.
    Заранее спасибо.
  2. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2007 Вск 13:17:25
    Мыслиш верно. Другое дело какую именно CMS ты выберешь? От этого идальше плясать! часто хостер предлагает предустановленную CMS.
  3. 09 Сентября 2007 Вск 14:58:46
    Носорог писал :Знаю что это система управления контентом. Только вот хотелось бы узнать как ее устанавливать, должен ли хостер поддерживать использование данной системы. Вобщем узнать максимально много о этой системе. Пусть никому не покажется по-чайниковски глупым. В веб-строительстве я действительно чайник.
    Заранее спасибо.
    CMS это фактически программа, которая использует возможности других программ. Тебе следует осведомиться, какие программы использует CMS и какие поддерживает хостер. Если первое входит во второе, то систему можно поставить на хостинг. Сейчас очень многие CMS написаны на PHP(язык программирования, но по сути тоже программа) разных версий(хостеры обычно предлагают и 4 и 5 версии) и MySQL(базы данных), хорошие хостеры поддерживают и это. Так что если не планируешь какую-то эксклюзивную CMS использовать, проблем скорее всего не будет. Другое дело, если ещё не определился что использовать. В инете есть несколько русских сайтов, посвящённых обзору и сравнению CMS. Например, [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]
  4. 09 Сентября 2007 Вск 15:09:21
    Да, хостер поддерживает все требования которые выдвигает КМСка, я скачал самую популярную Мамбо, только вот как устанавливать ее принципиально не понимаю.
  5. 09 Сентября 2007 Вск 15:41:39
    Носорог писал :Да, хостер поддерживает все требования которые выдвигает КМСка, я скачал самую популярную Мамбо, только вот как устанавливать ее принципиально не понимаю.
    Она идёт в архиве. Содержимое архива распаковать в корень сайта(обычно что-то вроде имя_аккаунта\имя_домена\www(или public_html) и войти на сайт. Система сама перебросит на скрипт установки. А там уже просто ввести значения, переданые хостером(имя пользователя бд, пароль, название бд).
  6. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 0:36:53
    Как установить мамбу написано в документации мамбы. Документация доступа на сайте мамбы. Может быть, она присутствует также в дистрибутиве. Называется обычно doc, documentation. Ещё полезно бывает readme файлы читать и подобное.
    Сказанное будет верным практически для любой CMS.
    Скажите какого типа вы хотите получить сайт? Может быть, вам нужна не CMS, а, скажем, движок форума или блога.