Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как принимать роды??? 

Создана: 28 Августа 2007 Втр 23:20:33.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 12007

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Августа 2007 Втр 23:20:33
    Собственно...

    Интересует вопрос : если приходится принимать роды, то что нужно делать, как это делать правильно, если нету поблизости врача???

    Просьба все расписать попорядку!!!
  2. 28 Августа 2007 Втр 23:49:12
    Вы чего кино не смотрели?! Горячая вода и полотенца Смайлик :-)

    А если серьезно, то лучше в больничку езжайте. Это не то дело в котором следует самостоятельность проявлять
  3. 28 Августа 2007 Втр 23:59:38
    Да кино то смотрел... но там же не рассказано и не показано попорядку, что да как...

    А вдруг поблизости врача нету и например не будет???
  4. 29 Августа 2007 Срд 0:11:26
    Niki7os писал :Да кино то смотрел... но там же не рассказано и не показано попорядку, что да как...

    А вдруг поблизости врача нету и например не будет???


    мне вот интересно как самому отрезать пуповину. ну, не себе, а другому человеку. как там ее завязать... этого нигода по телеку не показывают Ну и вот, стало быть
  5. 29 Августа 2007 Срд 0:48:27
    наручникисмехом писал(а) :

    мне вот интересно как самому отрезать пуповину



    Аксинья в "Тихом Доне" её перегрызла, кажется?.. Смайлик :-)
  6. 29 Августа 2007 Срд 1:26:29
    Просьба все расписать попорядку!!![/quote]

    Блин... Я думал - срочно.... Confused
  7. 29 Августа 2007 Срд 2:10:46
    тут главное рожающему не обкакаться, а то помню..

    эээ..вообщем бывает
  8. 29 Августа 2007 Срд 2:12:50
    В фильмах такого точно не показывают
  9. 29 Августа 2007 Срд 11:38:10
    Значит вот что я узнал...

    После того, когда ребенок ужо вылез, его надо положить на живот женщины, чтобы он адаптировался к внешней среде, потома нужно отрезать пуповину (кишочку) и завязатьпупок у ребенка... после этого ребеночка нуно помыть в теплой воде, обтереть его и усе...

    Но самый главный вопрос!!! Что делать с кишочкой, которая идет из женщины????

    Неужели на форуме нету врачей или людей, которые это знают...
  10. 29 Августа 2007 Срд 12:21:59
    Niki7os писал :ребеночка нуно помыть в теплой воде, обтереть его и усе...


    как только ребенок родился, его обтирают маслом. не знаю точно каким - специальным или растительным, но водой сразу нельзя. только маслом.
  11. 29 Августа 2007 Срд 12:29:24
    Niki7os писал :Значит вот что я узнал...

    После того, когда ребенок ужо вылез, его надо положить на живот женщины, чтобы он адаптировался к внешней среде, потома нужно отрезать пуповину (кишочку) и завязатьпупок у ребенка... после этого ребеночка нуно помыть в теплой воде, обтереть его и усе...

    Сначала перерезать пуповину, а потом положить на живот женщины.
  12. 29 Августа 2007 Срд 12:39:33
    Niki7os писал :...

    Но самый главный вопрос!!! Что делать с кишочкой, которая идет из женщины????...

    Обратно засунуть? В следующий раз пригодится?
  13. 29 Августа 2007 Срд 14:34:14
    Это только так называется завязать пупок, я бы сказала, что его перевязывают. Пуповину сгибают вдвое на расстоянии где-то пяти см от животика малыша, а на расстоянии двух см от животика двойную пуповину туго перевязывают шерстяной ниткой – это обязательное условие. Потом, отступив см пять от места перевязывания перерезают пуповину, которая связывает пупсика с мамой. Ну и далее по списку… Мытьём это сложно назвать, скорее обтирание.
    У вас возникает вопрос – что происходит с маминой пуповиной?))) Всё очень просто. Она связана с последом, в народе его называют "рубашкой", а в медицине плацентой, оболочкой в которой развивался малыш. Через полчаса, как это не физиологично будет звучать, происходят вторые роды, выходит плацента.
  14. 29 Августа 2007 Срд 15:24:27
    [внешняя ссылка]
    Справа в колонке все периоды родов. Перейдя по ссылке можно прочесть что происходит с организмом и что в это время делают врачи
  15. 29 Августа 2007 Срд 17:00:14
    Ну вот спасибо. Всем распечатать и носить с собой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд