Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Сайентология 

Создана: 03 Марта 2007 Суб 17:05:08.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4770

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Марта 2007 Суб 17:05:08
    смотрел недавно мультик "Саус Парк", так как раз про Сайентологию, смеялся

    всегда было интересно,
    но особо не интересовался
    а тут вот довелось
    и ах.
    оказывается врут мультипликаторы,
    всё ещё хуже
    Смайлик :-)

    "Слово «сайентология» на латыни означает «наука о знании» — это частичная калька греческого слова «эпистемология».

    В отличие от дианетики, сайентология изначально постулирует вечность человеческой идентичности, называя её термином «тэтан», специально придуманным для того, чтобы отличать его от термина «душа», принятого в христианской религии. Тэтаны скитаются по созданной ими же Вселенной миллиарды лет, попав в ловушку давно принятых ограничений времени и пространства, а также — имплантирования (зомбирования) со стороны враждебных тэтанам сил. На Землю первые тэтаны попали несколько миллионов лет назад в качестве наказания за мнимые «преступления», совершённые в других галактиках. С тех пор наказанные тэтаны попали в круговорот перерождений, а целью сайентологии является освобождение тэтанов ото всех ограничений материального мира (в терминологии Хаббарда — МЭСТ: материи, энергии, пространства и времени).

    Религиозная мифология сайентологии опирается на мистерию «Космической Оперы», частично раскрытой Л. Р. Хаббардом в его фантастических романах «Поле битвы Земля» (экранизация) и «Миссия — Земля» ([16], [17]).

    Церковь сайентологии провозглашает себя религиозной некоммерческой организацией, смыслом которой является развитие человеческого духа и реализация программ консультации и реабилитации. Представители ЦС заявляют, что учение Хаббарда (так называемая «Технология» и его «Писание», согласно терминологии ЦС) помогает избавлять от никотиновой, наркотической и алкогольной зависимостей, депрессий и подавления, проблем в обучении, психосоматических болезней и других неприятностей, связанных с «аберрацией» мышления и поведения."

    "Уровни Оперирующего тэтана и история Зиму

    «Скрытая правда» о сущности вселенной доступна только самым продвинутым саентологам, достигшим уровня «Клир», в серии курсов под названием «Передовая технология».

    Содержимое курсов передовых уровней держится сайентологами в строжайшем секрете. Самая передовая информация — восемь уровней Оперирующего тэтана — требует тщательной подготовки. Наивысший уровень, ОТ VIII, может быть пройден только в открытом море, на круизном судне сайентологов «Freewinds».

    В секретных уровнях ОТ Хаббард рассказывает о травмах, полученных нами в предыдущих жизнях. Также он рассказывает, как исправить последствия этих травм. Среди всех этих передовых учений есть и ОТ III — весьма часто упоминавшаяся в прессе история Зиму и его «Галактической Конфедерации»"

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Марта 2007 Суб 17:08:44
    Cаентолохия, запрещенная в ряде стран Европы, инструмент для развода на бабло тупанов
    Смайлик :-)
  3. 03 Марта 2007 Суб 17:10:30
    кто захочет выйти замуж на Тома Круза
    думайте
    много
    думайте
    Смайлик :-)
  4. 03 Марта 2007 Суб 17:35:46
    Блин,на какую только хрень люди не ведуцца...свою тему чтоль придумать?...расживуся финансами немного.. Смайлик :-)
  5. 03 Марта 2007 Суб 17:51:26
    Basяня писал :.свою тему чтоль придумать?...

    Это и будет называццо: "Последовать заветам Рона Хаббарда"
    Его же фраза: "Хочешь заработать миллион - создай собственную религию"
  6. 03 Марта 2007 Суб 23:03:12
    Зиму (англ. Xenu, Xemu) в саентологии — инопланетный властелин «Галактической Конфедерации», привезший 75 миллионов лет назад миллиарды инопланетян на Землю в звездолетах, подобных пассажирским самолетам DC-8. Он расположил их вокруг вулканов и взорвал водородными бомбами. Их души были затем собраны и внедрены в тела людей. Эти души продолжают вредить и сеять хаос по сей день.

    Эти события известны в саентологии как «Инцидент II», а связанные с этим болезненные воспоминания называются «Стеной огня» или «Имплантантом R6». История Зиму — часть гораздо более обширной системы верований саентологов о внеземных цивилизациях и инопланетных вторжениях на Землю, описанных в жанре космооперы Роном Хаббардом, фантастом и основателем саентологии.

    Хаббард подробно рассказал эту историю в 1967 году в документе «ОТ III» («ОТ» — «Оперирующий тэтан»). Он предупредил, что имплантант R6 рассчитан так, чтобы убить (с помощью воспаления легких и т.п.) любого, кто попробует его разгадать. Эта история объясняет, почему вулкан используется с 1968 года как символ саентологии.

    Церковь саентологии постоянно подвергается критике в связи с историей Зиму. Церковь избегает упоминания Зиму в публичных заявлениях и прилагает большие усилия, чтобы держать эту историю в секрете. Многие саентологи не знают ничего о Зиму, так как эта информация доступна только опытным саентологам. Несмотря на это, ряд материалов о Зиму стал доступен общественности. Критики саентологии утверждают, что публикация этой истории — в интересах общества, особенно если учесть высокую стоимость ОТ III
    Смайлик :-)
  7. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2007 Вск 0:43:17
    Steuermann писал(а) :Cаентолохия, запрещенная в ряде стран Европы, инструмент для развода на бабло тупанов
    Смайлик :-)

    Не все, но большинство. Ви-ай-пи клиенты, на которых рассчитан этот "курс" (по сути заменяющий психоаналитику), много знают и многим владеют- а делиться никогда не поздно)
  8. 04 Марта 2007 Вск 14:16:01
    Интересно в ОМске помню были ребята кто серьёзно занимался этим направлением. Сейчас кто есть? Кто что знает? поделитесь инфой. Только плиз пугать меня страшилками для лохов ненужно. Коротко - да есть там-то.
  9. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 3:25:14
    Они часто листовки раздавали на площади Ленина - пару месяцев назад, и у Химика тоже тусовались не так давно. Так что напороться на них не сложно.
  10. 24 Июля 2007 Втр 20:48:04
    Как ни странно листовочка мне такая в руки попала... Пообщались... Пока мне недосуг.
  11. 28 Августа 2007 Втр 16:05:02
    Олег Владимирович писал(а) :Интересно в ОМске помню были ребята кто серьёзно занимался этим направлением. Сейчас кто есть? Кто что знает? поделитесь инфой. Только плиз пугать меня страшилками для лохов ненужно. Коротко - да есть там-то.

    Эти клоуны каждый день сидят на около дома по пр. Мира-44 (ост. Кристалл). у них на палатке вывеска "тест на стресс". Листовки раздают, приглашают пройти тест.
  12. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2007 Втр 19:01:25
    [внешняя ссылка]

    "...Но на этом связи с сатанизмом не заканчиваются. Основатель Церкви сайентологии Рон Хаббард, был членом американского движения "Телемы", основанного в начале ХХ века Алистером Кроули, который осознавал себя "Зверем 666" и поставил задачу осуществить революционную практику "бури равноденствия". ...Рон Хаббард, как выходец из телемитского движения, взял оттуда основные модели по влиянию на людей. Так что церковь сайентологии можно рассматривать как одно из направлений кооперативного планетарного сатанизма, имеющего кроулинские корни и лишь слегка видоизменённого. Так, например, у сайентологов не практикуется поклонение козлоголовым и копытоногим существам, публичные оргии, массовые поедания младенцев, то есть то, чем занимались телемиты. Но в остальном все цели и задачи остались прежними...
    ...А Чубайс – сатанист?
    - Думаю, нет. По идеологии он либерал, но насколько я знаю, он не принадлежал к этим структурам. Но я хочу сказать следующее: пока существуют известные политические и государственные лидеры, которые признаются в том, что они сайентологи, давайте с ними разберемся. А потом уже будем разбираться с тайными агентами сатанинских культов. А то получается, что мы девальвируем эту идею, если будем подозревать в сатанизме всех. Может быть Чубайс и сатанист, но я не слышал об этом. Я знаю, что Кириенко-сайентолог возглавляет Минатом - это аномалия. Я знаю, что Левичев-сайентолог является идеологом партии, которая идет в Думу и рассчитывает занять там места - это аномалия. Чубайс – это, на мой взгляд, тоже аномалия, но уже по другим причинам.


    [внешняя ссылка]

    ***
    ...не знаю, не знаю, по моему-зря ругают людей. Работают граждане...Это-как общество водалазов, водолазы же ничо плохого не делают, просто деньги заробатывают??)
  13. 28 Августа 2007 Втр 19:23:01
    Sirius-W писал :
    ***
    ...не знаю, не знаю, по моему-зря ругают людей. Работают граждане...Это-как общество водалазов, водолазы же ничо плохого не делают, просто деньги заробатывают??)

    В конце 80 была массовая разводка - наперстки
    Помню даже по 2 программе регулярно показывали как шарик прячеццо под пальцем (но жажда халявы в народе оказывалась сильнее)
    О них тоже можно сказать "просто деньги заробатывают"
    Но наперсточники были менее вредны - там разово изьяли бабло и все
    Саентолохи же бабло будут изымать пока жертва не выйдет из секты
    А без посторонней помощи она вообще не выйдет

    Цитата :
    Чубайс – это, на мой взгляд, тоже аномалия, но уже по другим причинам.

    Угу Рыжый настоящая аномалия, обладающая удивительной способностью: сделать из говна конфетку
    Смайлик :-)

    Цитата :
    Я знаю, что Кириенко-сайентолог возглавляет Минатом - это аномалия..

    Если это правда, то это очень плохо
    В пиндосии скандал был, что агентура саентолохов получила доступ к гостайне
    Хаббард потом на корабле в нейтральных водах скрывался от амерского правосудия
  14. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2007 Втр 19:27:44
    zlobniy писал :смотрел недавно мультик "Саус Парк", так как раз про Сайентологию, смеялся


    Классная серия.
    "между прочим сайентологи действительно во все это верят")
  15. 28 Августа 2007 Втр 20:29:20
    zlobniy писал :кто захочет выйти замуж на Тома Круза
    думайте
    много
    думайте
    Смайлик :-)

    Я думаю
    много думаю
    а он все не берет меня замуж и не берет Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд